Созвездия ледяных глубин. Старица 8-10 января.

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
1. Sendrey + пара человек на моей машине, еду 99% <br />
2. Дмитрий, мой друг на Isuzu Trooper, едет 70%<br/>
3.Асафора +2 ,70/30%

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
чет 1300 за человека в 10 местном номере это дохрена..

Это НГ, детка. :p

Координаты [FONT=&quot]дома рыбака и охотника: 8-909-653-7396 (Мария) Там 12 спальных мест. По последним данным стоимость номера от 1500 до 2000 руб. Сам не звонил. На праздники цену могли поднять...[/FONT] :pardon:

Потом, вот здесь: http://www.senavian.ru/p/price.html 2000/сутки, но с 3х разовым питанием и включено катание на лошадях...
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Забронила в чукавино! в 7 местном. он пока полностью свободен! 1300 с человека включен завтрак! го все в одну комнату как в детском лагере будем)))у меня3 места забито)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Забронила в чукавино! в 7 местном. он пока полностью свободен! 1300 с человека включен завтрак! го все в одну комнату как в детском лагере будем)))у меня3 места забито)

Таня, молодец! 4 места осталось, надо бы их кому-нибудь из форумчан тоже занять и будет полностью наша комната. :drunk:
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Вот и я о том же!!!ток я на 8 9 тока((( мои заговенились((

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

How-High

Входит в лес
29 Апр 2013
16
0
0
Москва
Можт к вам присоединимся!!)) нас пока двое, но ща кину в компанию позыв, программа ооочень интересная, спасибо автору))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Можт к вам присоединимся!!)) нас пока двое, но ща кину в компанию позыв, программа ооочень интересная, спасибо автору))

Первостепенное - сейчас найти жилье, если не хотите ехать одним днем или ночевать в машине.

Я пока занят завтрашней поездкой, поэтому Старицу отолжил. Но не отменил, все в силе, я-то уже забронировал домик. :D
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Народ ну чего тама??? кто едет? на сколько?? пора уже организовываться!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

flare

На тропе
28 Дек 2014
56
46
0
Прекрасный маршрут)
С радостью присоединюсь если работа позволит!
К сожалению, узнаю точно только в первых числах...
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Прекрасный маршрут)
С радостью присоединюсь если работа позволит!
К сожалению, узнаю точно только в первых числах...

Если жилье найти не удастся, то можешь ехать одним днем, или с ночевкой в машине.

Нанес на карту возможные точки посещения:
http://maps.yandex.ru/?um=kR_JroClxI8Pp3b9Qnw5Y1M25Hnotq-Z&l=map

Красные - нужно посетить обязательно, большинство из них в первый день.
Зеленые - посетить желательно, наверняка не в первый день, если только не по дороге.
Синие - информационные и не обязательные к посещению.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Маршрут поездки (более-менее окончательный но может незначительно измениться по обстоятельствам). Номера точек в тексте ссылаются на эту карту: http://maps.yandex.ru/?um=kR_JroClxI8Pp3b9Qnw5Y1M25Hnotq-Z&l=sat,skl

1 день.

  1. Ехать быстрее по одиночке, чем колонной, поэтому встреча в городе Ярополец, за Волоколамском, туда легко построит маршрут любой навигатор. Примерно 120км от Москвы и полтора часа езды от МКАДа. На карте это номер 24, паркуемся на обочине у Усадьбы Ярополец Гончаровых и гуляем по усадьбе, ожидая остальных. Собираемся в колонну и едем дальше в 8-30, т. е. выехать из дома стараемся в 6 утра.
  2. Село Гурьево, прошлой зимой было без единой души, половина домов заброшено, интересные впечатления и фотографии гарантированы. На карте номер 3.
  3. Церковь Иоанна Предтечи в селе Ивановском. Номер 2 на карте, предполагаю что село полностью заброшено, дорога есть, но не чищена, поэтому придется преодолеть небольшой внедорожный участок.
  4. Церковь Николая-Чудотворца в Гурьево. Номер 4 на карте, заброшена и весьма любопытна внутри и снаружи, что-то такое есть в этом месте.
  5. Церковь-колокольня Спаса Нерукотворного Образа в Старице. Номер 8 на карте. Заброшена, в прошлом году был свободный доступ, можно по простенкам подняться на свод центральной части.
  6. Церковь Параскевы Пятницы в Старице. На карте номер 9, совсем близко от предыдущей отчки, поэтому имеет смысл посмотреть. Где-то здесь делаем остановку на перекус.
  7. А дальше попробуем проехать по берегу Волги до села Холохольня, миновав по пути несколько бродов (неглубоких). По пути смотрим водопады на реке Холохольня, на карте номер 13. Если по берегу Волги не пробьемся, поедем в объезд по дорогам.
  8. Пещеры Лисичка, Парабеллум, Ледяная. На карте номер 14 и 15. Это, с моей точки зрения, главное, ради чего стоит ехать в Старицу. Исследуем все три пещеры, любуемся видами с высокого берега Волги.
  9. Вечером едем в дер. Подвязье, где устраиваем шашлыкинг. На карте номер 21. Те, кто едут на один день, если успевают, осматривают собачьи питомники и усадьбы поблизости, хотя будет уже темно, и отъезжают в Москву по своему усмотрению. Ехать до МКАДа 2,5-3 часа.
2 день.


  1. Усадьбы Коноплино и Чукавино на рассвете. Номера 20 и 23 на карте. Две красивые усадьбы недалеко одна от другой. Состояние (отреставрированы или заброшены) не совсем ясно.
  2. Едем в Старицу, гуляем по Свято-Успенскому монастырю. Номер 7 на карте. Очень красивый и ухоженный белокаменный монастырь на береуг Волги.
  3. Затем в пещеру «Сельцо», вход в которую лет 10 назад решили сделать платным, построили над ней огромный бетонный бункер... и забросили. Точка 18 на карте.
  4. Два целебных источника в селе Маслово. Номер 12 на карте.
  5. Церковь Преображения Господня в Красном. Повторяет формы известной Чесменской церкви Санкт-Петербурга. На карте номер 11.
  6. Дохлобарсучья пещера, суммарная длинна ходов 15км, теперь уже все по серьезному, в отличии от трех пещер в Толпино. :) Номер 17 на карте.
3 день.

Общение с собаками в питомниках Чукавино и Ингляо.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Доброго времени суток, всех с праздниками!

Иэх, поздновато я тему увидел... :-(
А вообще... коллеги, места в колонне ещё имеются?
 
  • Like
Реакции: Asafora

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Доброго времени суток, всех с праздниками!

Иэх, поздновато я тему увидел... :-(
А вообще... коллеги, места в колонне ещё имеются?

Спрашиваешь! :p

Я уже привык, что за неделю до мероприятия желающих раз-два и обчелся, зато в предпоследний день добавляется еще десяток.

Пока точно едут два экипажа, я и Таня. Плюс мои знакомые думают пока, возможно едут всей семьей (муж, жена, два мальчика 9, 11 лет). Я тоже с дочерью 9 лет. И еще знакомые наверняка едут, но на 9-10 января, раньше работа не позволяет.

Про колонну: по опыту поездки в Воскресенск, большой не сработанной колонной ехать гораздо медленнее, т.к. не пообгоняешь, постоянно кто-то вклинивается и отсекает хвост колонны, приходится ждать. Поэтому едем до Яропольца (120км от Москвы) по одиночке, там собираемся, одновременно осматривая красивую усадьбу (не на пустынной же обочине собираться), дальше едем вместе, т.к. второстепенные дороги будут почти пустые.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
я буду знать только 7 числа вечером, если поеду то присоединюсь в точке сбора
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Спрашиваешь! :p

Я уже привык, что за неделю до мероприятия желающих раз-два и обчелся, зато в предпоследний день добавляется еще десяток.

Таков наш менталитет)
Окончательный ответ дам завтра-послезавтра. Состав: Ваш покорный слуга на СаЖе + Nissan Patrol-трехдверка (не против?). Люди - суммарно 4 мужчин, одна женщина, одна девушка и пара детишек.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Таков наш менталитет)
Окончательный ответ дам завтра-послезавтра. Состав: Ваш покорный слуга на СаЖе + Nissan Patrol-трехдверка (не против?). Люди - суммарно 4 мужчин, одна женщина, одна девушка и пара детишек.

Совершенно не против, особенно если патрол на 33" колесах, с лебедками... :) У меня есть задумка проехать к пещерам по берегу Волги. Интересным этот маршрут делает то, что по пути будут встречаться броды впадающих в Волгу ручьев и речушек и берег в этом месте весьма высокий. :p Но зато какие виды, экспириенс и сам факт, что форики доедут не как все, до деревни в километре от пещер, а подъедут почти ко входам. Правда весной мы и до деревни-то не доехали. :roll:

На карте: http://maps.yandex.ru/?um=kR_JroClxI8Pp3b9Qnw5Y1M25Hnotq-Z&l=map

От точки 9 по берегу до точки 14. Если кто испугается внедорожного участка, есть альтернатива по дорогам общего пользования до Толпино, но, чищенные дороги заканчиваются на повороте в Толпино, а дальше, через лес, будет в лучшем случае колея, которую мы по весенней распутице преодолели только до кромки поля перед Толпино.

Т.е. бездорожья каждый получит ровно столько, сколько пожелает, я заставлять не буду. Можно приехать на пузотерке, побывать во всех местах, просто придется походить немного пешком или подсесть в машины покорителей целины, если хватит мест.
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Андрюх я конечно не сусь но я боюсь)))) у меня сток овощ с неопытной прокладкой между рулем и сиденьем)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Андрюх я конечно не сусь но я боюсь)))) у меня сток овощ с неопытной прокладкой между рулем и сиденьем)

Я сегодня доделаю видео с Воскресенска, посмотришь где мы лазили и никто не сел и форя своего не покалечил. Форь в родной стихии в лесу, он же лесник. :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250