Советы по общению с Автоинспекторами

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Честно могу сказать. Я с изумительной мразью в милицейской форме и жетоном гая встречался один раз за всю жизнь. Это было ничем не спровоцированное и не имеющее никакого смысла паскудство в абсолюте.

P.S. Сволочей безо всякой формы к сожалению встречал значительно чаще... Кстати, некоторые из них были в белых халатах...
 
  • Like
Реакции: Sol и 005

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Sergei_O, ну...как бЭ и согласиться не со всем могу, но и опровергать глупо.... ) Доля правды есть и Ваших словах!
И уж про "слишком .... водителей" - тут тоже неопровержимо, встречал таких персонажей...
Ну а в целом вежливость, по-моему, вообще должно быть табу, а хамство без явной на то причины - это уже скорее минус в пользу человека, нежели мусорят..



Ю.В.,вот честно - удивлен! Тем более что в Перово сам раньше жил, сейчас там брат живет и стабильно раз-два в неделю там катаюсь - ну ничего хорошего сказать не могу, неоднократно общался там с дэпсами...
Но исключения - "они не могут не быть"...

А что касается белых халатов - тут да... уродов тоже хватает...
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
+Много, как говорится........ однако делает все так, прям будто цель у него такая - настроить всех против себя.
Заметил по твоим сообщениям, порой совсем некорректным, а часто очень обидным, что ты один из них. То ли сам не замечаешь, что пишешь (думаешь), то ли делаешь это осознано, т.е. специально.
Примеры привести?
 

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
Согласна,:ment: что вежливость и спокойствие - прежде всего.
И еще хорошее настроение и улыбка.
Останавливали 2 раза, все что написала - действует безотказно.
В каждой канторе есть нормальные люди и мерзавцы и об этом нужно помнить. Больше позитива и будут встречаться нормальные люди, мы притягиваем то, что генерируют наши мысли.
 

Notca666

Прекрасная Половина
20 Апр 2013
410
6
0
москва
Всегда вежливо со мной общаются)))даже с перепою отпускают))

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
И вообще както не популярен раздел субарынь)))где девушки?)
 

Ur1ch

На тропе
30 Мар 2013
112
22
0
Москва
Согласна,:ment: что вежливость и спокойствие - прежде всего.
И еще хорошее настроение и улыбка.
Останавливали 2 раза, все что написала - действует безотказно.
В каждой канторе есть нормальные люди и мерзавцы и об этом нужно помнить. Больше позитива и будут встречаться нормальные люди, мы притягиваем то, что генерируют наши мысли.
Добавил бы к этому еще понимание.
Остановил меня молодой ИДПС, за поворот на перекрестке налево, якобы запрещено. Причем остановил меня и БМВ 5. Вежливо и спокойно мы с ним побеседовали, сошлись на том, что спорная ситуация, и дорожным службам неплохо бы было поставить дополнительный знак, чтобы водитель не сомневался.
Так вот, к чему все это я. Отдавая мне документы ИДПС попросил меня постоять и уехать после того как он поговорит с водителем БМВ 5, и БМВ 5 уедет. :) Подождал и уехал после БМВ.
Потом этого молодого ИДПС частенько на том перекрестке видел, и налево поворачивал, но он меня не останавливал больше.

PS На самом деле и водителя БМВ жалко, да и ИДПС тоже не меньше жалко
 

Julka

Входит в лес
3 Май 2013
17
0
0
44
Даже посоветовать нечего....ибо попадались всегда вежливые и понимающие инспекторы)....бывет,что иногда "дурочку " включаю(когда поворачиваю туда,куда не нельзя....в объезд лень ехать,к примеру)....конечно,женскому полу намного проще уйти от наказания в виде штрафа...))
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Общение с гайцами - вот и вот от авторитетного товарища. Кто-то, конечно, не согласится.
+1 Абсолютно моя тактика общения с ГАЙцами.

Буквально 1 мая ехал по М8 Вологодской области (самые честные ГАЙцы), не заметил знака обгон запрещен, разметки нет, видимость прекрастная на полкилометра .... приняли с видеофиксацией. 20 минут культурного общения с экипажем и меня отпустили, денег не взяли, пожелали больше ТАК не нарушать. Это скорее правило, чем частный случай.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
приняли с видеофиксацией. 20 минут культурного общения с экипажем и меня отпустили, денег не взяли
Похоже на вологодских... Я часто до Вытегры катаюсь, штрафов больше 100 рублей не привозил:)
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Вот пара свежих примеров, подтверждающих, что вежливость, корректное общение и спокойствие сильно помогают в общении с сотрудниками ДПС. 9 месяцев я живу в Адлере. Периодически мотаюсь в Ростов по М4 и обратно. Предпочитаю светлое время суток, но как пойдет :)
Пример первый. Самый свеженький - месяц назад ехала домой в Ростов, перед выездом зарулила на Форелевое хозяйство и по пути оттуда на Адлер на новой развязке не увидела знак "Обгон запрещен", разметка там сильно так себе... короче, обхожу длинномера, который с видимым трудом вкатывается на эстакаду, заезжаю на самый верх и вижу, что а) я уже на встречной, судя по желтой временной разметке, б) всю картину с видимым интересом наблюдает ИДПС. Останавливает. Здравствуйте, говорю я ему, я разметку уже только на эстакаде увидела, а знака не видела из-за фуры-длинномера. То есть, я не спорю, не включаю "дурочку", а, как говорится, "признаю свою вину, меру, степень, глубину..." (с) Куда, спрашивает ИДПС, писать-то - в Сочи, наверное? Нет, говорю, пишите в Ростов-на-Дону, по месту прописки, я там буду следующий месяц и мне будет как раз чем заняться в полу-вынужденном отпуске. В Ростов? - разочарованно тянет ИДПС. А, заинтересовался, вы на хоккей, наверное, приезжали посмотреть... Нет, говорю, в отпуск домой еду, а тут я работаю. Слово за слово, разговорились - как да что. Намек про "договоримся" был пресечен на месте выворачиванием кармана и демонстрацией двух сотен рублей с драматическим подвыванием: "Вот, все что есть плюс на бензин до дома - до зарплаты еще далеко"... Уехала я, напутствуемая пожеланием больше так не влипать, быть повнимательнее и счастливого пути :)

Пример второй, периодически повторяющийся. Утро. Разворот на Кудепсте. Пробка. Форик грязный - тут или дожди и машину мыть бессмысленно, или пыль такая, что... ну вы поняли :) Но номера чистые. Останавливает ИДПС - мол, проверка документов. Предлог такой, мол, вдруг чего не в порядке у водителя, есть за что прижать... Как говорится, задают глупые вопросы и внимательно нюхают ответы. Спокойно с улыбкой показываю документы, отвечаю на вопросы - еду дальше. Один раз, было, по причине плохого настроения возмутилась - мол, фиг ли ж вы меня третий день подряд тормозите-то, запомнили бы уже что ли... ИДПС нехорошим глазом глянул на номера, начал было развод - а пройдемте-ка в трубочку, что-то у вас глаза красные... Да подошел второй и вспомнил и меня, и машину. Уехала с миром и мыслью, что лучше уж вежливо разговаривать и через 3-5 минут ехать дальше :)

Как бы ничего нового, да. Но вдруг кто-то еще задумается, что ИДПС тоже люди - хорошие, плохие, добрые, злые, молодые или старые, но они тоже на работе, которая как ни крути - не сахар: попробуйте смену на жаре отстоять или в мороз помахать палкой на перекрестке...

Про помахать палкой - забавный случай. Еду на объект, проезжаю переезд, где обычно стоят сотрудники ГИБДД и по сезону машут палками, мол, быстрее шевелитесь, уважаемые участники движения, не создавайте заторов... Двигается поток, хорошо если 5-7 км/ч. Поравнялась с полицейским, который жезл крутит, как пропеллер... И тут у него срывается петелька на запястьи и палка летит аккуратно под колеса форику, а полицейский инстинктивно кидается за ней... я резко жму на тормоз, открываю рот, чтобы высказать все, что я думаю... и тут сей господин снимает фуражку и всем своим видом показывает, как он извиняется, что сам, мол, не ожидал от себя такой прыти и все такое... Посмеялись, короче, и разъехались :) Да, жезл тот в магазине рублей 500 стоит, но вот реакция сработала у чувака - уронил, надо ловить...
 

Konffetty

Прекрасная Половина
10 Июн 2013
94
6
0
Москва
только что выписали штраф на 3 т:((
разочаровалась во всех гайцах сразу, хотя до этого , за 11 лет, не было ни одного случая, когда настолько обидно и несправедливо :russian_roulette:
до этого всегда считала, что в гаи нормальные ребята, ты к ним хорошо и хорошо тебе в ответ...
 

Konffetty

Прекрасная Половина
10 Июн 2013
94
6
0
Москва
остановка под знаком:(
несправедливо, что там машин 10 стояло, а прицепился только ко мне, так как я в этот момент была в машине.
надо было просто молча отъехать и там его ждать, а так начал меня лечить на "не остановка" , а "стоянка", хотя реально остановилась за 10 сек до этого...
взбесила фраза "вы должны покаяться и признаться... " тоже мне...
в общем сейчас (когда эмоции стихли, хотя конечно не совсем, так как за 12 лет стажа первый раз на такого к.. попала), понимаю что просто печальное стечение обстоятельств, ему нужно было найти крайнего, ну и я в отместку наговорила ему кучу гадостей напоследок (о чем счас конечно жалею...)

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
пришлось со штрафом не согласиться, заставила писать протокол, чем видимо его очень обозлила,
ну посмотрим, проведут его по базе, наверное придется оплатить, а так... :(
в общем иногда "вежливо/невежливо и прочее..." не имеет никакого значения, если у чел. плохое настроение например (они же вроде тоже люди :beee:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250