Советы по общению с Автоинспекторами

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
топтун,
Наклеечку ФМС на патрульку наклеить нуна, а то незнамши тренинг неполучитса))):for_driving:
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Не ссать и не понтоваться - факт... но на ментовскую борзоту отвечать резко и жестко, ибо на 100 мусоров, 1 - нормальный... и при каждом удобном случае нужно раком их ставить, ибо..... а, нунахъ!! А то ща опять разойдусь - забанят ненароком еще за антигосударственную позицию)))

Есть очень неплохой сайт еще по теме - gib2d.ru там подробно с указанием статей расписано как себя вести, например, если вас повели пробить штрафы (чего дэпсы вообще права не имеют делают, и уж тем более на этом основании - задерживать и Вас и вашу машину, это работа судебный приставов, а не гайцов)... ну и прочее....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не ссать и не понтоваться - факт... но на ментовскую борзоту отвечать резко и жестко, ибо на 100 мусоров, 1 - нормальный... и при каждом удобном случае нужно раком их ставить, ибо..... а, нунахъ!! А то ща опять разойдусь - забанят ненароком еще за антигосударственную позицию)))

Есть очень неплохой сайт еще по теме - gib2d.ru там подробно с указанием статей расписано как себя вести, например, если вас повели пробить штрафы (чего дэпсы вообще права не имеют делают, и уж тем более на этом основании - задерживать и Вас и вашу машину, это работа судебный приставов, а не гайцов)... ну и прочее....
Дэцл?:-D
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Sergei_O, да Вам прямо лично из рук в руки сам Евгений Ваганович должен премию вручать за остроумие!! ;-)

топтун, не будет он ничего пересчитывать, а тем более - моего. Я позвоню в ССБ или людям имеющих побольше мозгов и власти, и тогда буду курить, улыбаться и смотреть как натягивают нерадивого мусоренка..

Теперь если по делу...
Во-первых, "ставить раком" - выражение, в данной ситуации, образное, ибо это удел гомиков (хотя ментов ради воспитания следовало бы на растерзание отдавать...да и сравнить одних с другими можно).
Во-вторых, учитесь господа адекватно воспринимать чужое мнение....
Да, "мне довелось родиться в столице, и поэтому у меня сложилось определенное мнение о нашей милиции" (с).... да, для меня "хороший мусор - мертвый мусор", и что? Так думать запрещено? Видите ли, мы живем в России, а не в Европе или, как минимум Грузии, чтобы уважать наши правоохранительные (интересно, чьи права они охраняют? Кто-нибудь знает?) органы, а вот ненавидеть их - есть за что, тут даже и думать нечего, и именно поэтому кроме звериной ярости, отвращения и презрения данный контингент человекообразных существ (людьми их назвать - язык не поворачивается) лично с моей стороны не заслуживает...

Ксть, как и везде, исключения, но они касаются только служащих кому в районе 50 лет (приходили туда работать давно, и преследуя другие цели)... а сейчас мусорята(неважно - Дэпс, ППСМ, ОБЭП и пр.) - это лимита, с архивеликим трудом окончившая 9 классов школы (со справкой) и по причине своей тупости и отсутствия мозгов приехавшая работать в столицу... ну или таие же дебилы-москвичи (примеров - уйма!) у которых мозг не развился с детства, и т.к. кушать хочется, а мозгов нет - идут от безисходности в мусарню, а уж там - возможность оставаться безнаказанным, плюс какая-никакая власть.... а это страшное оружие в руках умолишенного.... точнее "умообделенного"..

P.S. - Вы уж извините, если я вдруг кого обидел! Я не со зла...=)))
 

bezzymniy

На тропе
12 Окт 2010
189
10
18
Бауманская-ВДНХ
Ксть, как и везде, исключения, но они касаются только служащих кому в районе 50 лет (приходили туда работать давно, и преследуя другие цели)... а сейчас мусорята(неважно - Дэпс, ППСМ, ОБЭП и пр.) - это лимита, с архивеликим трудом окончившая 9 классов школы (со справкой) и по причине своей тупости и отсутствия мозгов приехавшая работать в столицу... ну или таие же дебилы-москвичи

По поводу дэбилов не совсем с Вами соглашусь....Есть знакомые которые работают в органах и не совсем скурвились. Конечно окружение и вседозволеность поменяет любого человека (есть личные примеры), но.....всетаки остаются исключения.
А так по большому счету они загибают тебя, а тебе приходится загибать их....
Лично меня выгоняли из ментовки с треском после часа выноса мозгов мною им, хотя забрали почти ночью....но я ещо стоял и даже говорил....как оказалось не плохо:russian:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я позвоню в ССБ
Пробовал?
Во-вторых, учитесь господа адекватно воспринимать чужое мнение....
Что есть адекватно?
да, для меня "хороший мусор - мертвый мусор"
Выскажи это ближайшему сотруднику, я полагаю получишь адекватную реакцию.
тут даже и думать нечего, и именно поэтому кроме звериной ярости, отвращения и презрения данный контингент человекообразных существ (людьми их назвать - язык не поворачивается) лично с моей стороны не заслуживает...
Если нечего (нечем) думать - то да.
Вы уж извините, если я вдруг кого обидел! Я не со зла...=)))
Присоединяюсь.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

Там прям ждут. Ждут и надеятся...

Что есть адекватно?

Типа не сразу в морду. Или это "толерантно" называется... :sarcastic:

Выскажи это ближайшему сотруднику, я полагаю получишь адекватную реакцию.

Вот она, гармония мира в действии :sarcastic:

Если нечего (нечем) думать - то да.

Такой поток сознания "нечем" не генерится :sarcastic:

Присоединяюсь.

Аминь!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Sergei_O, да Вам прямо лично из рук в руки сам Евгений Ваганович должен премию вручать за остроумие!! ;-)
Боюсь что Евгений Ваганович и остроумие несовместимо. В принципе. Так что от такой высокой награды пожалуй откажусь :mrgreen:
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Sergei_O,ваше право)))

Ю.В.,в ССБ - пробовал, работает!
В поем понятии "адекватно" - не значит тут же восклицать "Да ты тупой и думаешь неправильно, и вообще у тебя мозг неработает..", а попытаться понять само мнение и первопричину его зарождения...

С сотрудниками неоднократно был диалог:
"А за что Вы так нас не любите? - А за что Вас любить?!" после этого менты хмурятся и замолкают.... А "скажи в лицо" то, что я написал - как минимум, просто глупо и равносильно тому, чтобы подойти к Валуеву и сказать "Ты му..к!" Толку и смены мнения от этого не произойдет, а в лицо схватишь незамедлительно и весьма ощутимо...

Увы, боюсь разочаровать, но к числу обделенных умом себя сам и общество меня не относит, за что - спасибо! НО если вы придерживаетесь другого мнения - ради Бога!

Ну а про исключения я уже писал - они есть, но их ничтожно мало...увы!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
С сотрудниками неоднократно был диалог:
"А за что Вы так нас не любите? - А за что Вас любить?!" после этого менты хмурятся и замолкают....

Интересно, а каковы причины таких разговоров? Мне, например, никогда в голову не приходило объясняться в любви или нелюбви к какой-то категории населения хотя бы потому, что :
а) Среди любой категории встречаются как полные подонки так и нормальные люди, так что нельзя обобщать.
б) Для любви у меня есть жена и родственники, для задушевно-эмоциональных разговоров - друзья. А обсуждать с кем-то абсолютно незнакомым философские проблемы типа "любовь ментов и общества" мне абсолютно не интересно.
Да и не понимаю я такого противопоставления "менты-общество". Я, например, наибольшее количество тупых, подлых, нечестных, и вообще "нехороших" людей наблюдаю среди банковских работников, наверное потому, что работаю в этой сфере. Работал бы в другой - было бы по-другому. А "менты" - это часть общества, нашего общества.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Увы, боюсь разочаровать, но к числу обделенных умом себя сам и общество меня не относит, за что - спасибо! НО если вы придерживаетесь другого мнения - ради Бога!
Весьма вероятно, что это так, и это меня не разочаровывает. А в общении с инспекторами самый простой и безпроблемный путь - спокойствие и вежливость, вне зависимости от наличия или отсутствия нарушения). Очень редко в ответ на это можно встретить агрессию (ну, бывают козлы...).
ЗЫ. Еду недавно на работу, 7.30 утра, перекрёсток Свободного и Зелёного проспектов (Новогиреево). Состояние - пора закапывать, вид - соответствующий (больной, на работе трындец, нервотрёпка и три ночи почти без сна). Останавливает меня сержант, просит документы, смотрит на меня и говорит - нельзя столько работать, отдыхать надо, езжайте аккуратнее... А ведь на н/с и разводить особо не надо было, я когда свою рожу в зеркале на работе увидел - офигел. Если чё - трезв был аки стёклышко недели две:D
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А в общении с инспекторами самый простой и безпроблемный путь - спокойствие и вежливость, вне зависимости от наличия или отсутствия нарушения). Очень редко в ответ на это можно встретить агрессию (ну, бывают козлы...).

+Много, как говорится. Многократно проверено на собственном опыте, причем пришлось даже наблюдать процесс превращения "козел-человек" :)
И другое видел, как нормальный инспектор в козла превращается в процессе разговора со слишком ... водителем.
Специально поставил многоточие, потому, что затрудняюсь определение подобрать. Вроде и законы человек знает, и "не тварь дрожащая", и "разводить" себя не дает, однако делает все так, прям будто цель у него такая - настроить всех против себя.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250