Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Да-да!! Отстой полный!! Сервиса никакаго, полотенца не меняют, минибара нет!!
Все в Турцию и т.п.!!!
... а то на полуострове уже тесновато ...
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Да-да!! Отстой полный!! Сервиса никакаго, полотенца не меняют, минибара нет!!
Все в Турцию и т.п.!!!
... а то на полуострове уже тесновато ...
Я, кстати, вполне серьезно спросил. Просто мы с цивилизацией во время отдыха имеем мало общего. На тех турбазах, на которых останавливаемся, сервис - не главное, хотя кормят по-домашнему и атмосфера классная. И для меня Крым - приоритет на несколько лет вперед. Но я знаю людей, которые помогают нам правильно отдохнуть уже несколько лет подряд и стремления у меня другие. Я, например, считаю, что море в Крыму это лишь небольшая его (Крыма) часть, и горный Крым не менее прекрасен и интересен.
А так мы побывали в разных городах проездом и впечатление очень "не очень". Народу на пляжах и вне их - тьма, купленную самсу я, попробовав, выкинул и т.д. В этом году про цены на съем жилья не узнавал, а в прошлом создалось впечатление, что весьма недешево. Но это все мои ощущения, как очень стороннего наблюдателя. Поэтому и задал вопрос.
Кстати, для многих вопрос смены полотенец и наличия минибара важен, вернее, они считают, что это должно быть по умолчанию везде. Для других, например, важно наличие, пардон, унитаза, а не дырки в досках.
Так что все относительно. Но, еще раз повторюсь, у меня сложилось ощущение, что в Турциях и проч. за те же деньги можно получить гораздо больший сервис, чем в Крыму.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Да несомненно, если ехать за сервисом, то его на единицу денег получишь в Крыму меньше.
Но кто ж за этим едет в Крым?!?!?
Если людям надо инклюзив и полотенца, то любое место в Крыму не понравится априори. Т.к. привычный сервис они получат за бОльшие деньги, и не смогут не обращать внимания на издержки "татарского" хаускиппинга! Это вопрос более духовный, нежели материальный. Из разряда нравится-не нравится, и уже не важно почему. Я с семьей отдыхаю в Крыму недавно - 12лет (знакомые по 20 и 30 уже), но дети выросли там и мой сын уже тоже болен им на всю голову и уже представляет как он будет с семьей ездить в те же места.... А сервис - вещь опасная, можно превратиться в конвеер - Турцию ту же.... просто надо знать, где пляжи почище, у кого самсу покупать.... Хотя это и Совок!
 

Subik

Главный Лесник
целая куча народу едет в Крым отдыхать именно цивильно: дома отдыха, Судаки, Новые Светы, Ялты и т.д. У меня же сложилось ощущение, что в плане цивильного отдыха Крым по соотношению цена/качество сильно проигрывает всяким Турциям/Болгариям/Черногориям и т.д.
Я не прав?
Приветствую.
Позвольте не согласиться...хотя кто с чем сравнивает.
Но начнем с финансовой части.
К примеру нам поездка в турцию семьей ( 4 человека) на 10дней/11 ночей обходиться 90-100 тыс.
Это причем без доп.расходов в виде эскурсий и всяко разное. То есть сидение в отеле 10дней.
Что скука смертная. Конечно, все приготовлено, ни о чем не думай. Спи, ешь, купайся.

Последняя поездка в Крым ( Судак ) обошлась:
- бензин туда-обратно-по Крыму - 8000 руб.
- проживание 450 долл ( 14400 руб),
- питание обед-завтрак 310 долл ( 9920 руб ) + завтраки сами готовили 100 долл ( 3200 руб.)
- траты на местные развлечения ( рестораны, поездки по памятникам, экскурсии ) 300 долл ( 9600 руб )
Итог 45120 руб.

Как дполнение могу сказать, что было совсем не скучно, а интерестно и развлекательно-позновательно.

Мой отчет тут http://forester.club/showthread.php?t=9533

Вот такие мои 5 копеек.:idea:
 
Последнее редактирование:

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Народ нужен совет. Любимая жена с подругой собралась на машине на море ,причём на украину ( корни зовут) Так вот кто что посоветует ,если будут координаты места отдыха тел. и т д вобше сдорово.Артём ваш вариант тоже расматриваетса ,Андрей должен узнать если места ,хотя хотелосьбы до моря пешочком а не на машине добиратса.Может у кого друзья там сдоют .Интересуют номера с совсеми удобствами . Заранее всем спасибо.
 

Subik

Главный Лесник
Народ нужен совет. Любимая жена с подругой собралась на машине на море ,причём на украину ( корни зовут) Так вот кто что посоветует ,если будут координаты места отдыха тел. и т д вобше сдорово.Артём ваш вариант тоже расматриваетса ,Андрей должен узнать если места ,хотя хотелосьбы до моря пешочком а не на машине добиратса.Может у кого друзья там сдоют .Интересуют номера с совсеми удобствами . Заранее всем спасибо.
привет,
варинт "на море пешочком" рекомендовал бы не рассматривать.
На пляже народу как селедки в бочке, да и море грязно-мутное...бррр
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Да несомненно, если ехать за сервисом, то его на единицу денег получишь в Крыму меньше.
Но кто ж за этим едет в Крым?!?!?
Если людям надо инклюзив и полотенца, то любое место в Крыму не понравится априори. Т.к. привычный сервис они получат за бОльшие деньги, и не смогут не обращать внимания на издержки "татарского" хаускиппинга! Это вопрос более духовный, нежели материальный. Из разряда нравится-не нравится, и уже не важно почему. Я с семьей отдыхаю в Крыму недавно - 12лет (знакомые по 20 и 30 уже), но дети выросли там и мой сын уже тоже болен им на всю голову и уже представляет как он будет с семьей ездить в те же места.... А сервис - вещь опасная, можно превратиться в конвеер - Турцию ту же.... просто надо знать, где пляжи почище, у кого самсу покупать.... Хотя это и Совок!
А у меня такое чувство, что я люблю Крым на генетическом уровне... Если какой год не съезжу, то такое ощущение, что не подзарядились аккумуляторы и до следующего лета тяжко. Может это и впрямь ошибка в ДНК?...(П.С. ЮБК конечно засран донельзя).
 

Subik

Главный Лесник
Тём вы воскока стартовали из москвы и во скока там были
старт в районе 7-30 вечера, приезд в районе 3 дня.
ехали не быстро. граница отняла туда 2,5 часа, обратно 1,5.
 

Роми4

В Лесу
10 Сен 2008
340
22
0
45
Москва,Речной Вокзал
Народ нужен совет. Любимая жена с подругой собралась на машине на море ,причём на украину ( корни зовут) Так вот кто что посоветует ,если будут координаты места отдыха тел. и т д вобше сдорово.Артём ваш вариант тоже расматриваетса ,Андрей должен узнать если места ,хотя хотелосьбы до моря пешочком а не на машине добиратса.Может у кого друзья там сдоют .Интересуют номера с совсеми удобствами . Заранее всем спасибо.

Есть телефоны, приезжай завтра на енисейскую поговорим.
По поводу сервиса в Крыму согласен полностью-его нет, но не за тем туда едут.)))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Мерси за высказанные мнения. Эко всех всколыхнуло :)
Со своей стороны могу дать контакты ребят, которые могут провести по горному Крыму, показать пещеры и т.д. Все-таки море - это еще не весь Крым...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Со своей стороны могу дать контакты ребят, которые могут провести по горному Крыму, показать пещеры и т.д. Все-таки море - это еще не весь Крым...
Если не затруднит...
В сентябре думаю опять катнуться, не так жарко будет, можно и в горы...
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Если не затруднит...
В сентябре думаю опять катнуться, не так жарко будет, можно и в горы...
Наверное, лучше всего будет позвонить Наде Усачевой в Бахчисарай. Она и сама может провести и показать, а может и выступить в качестве организатора такого тура. Кроме того, она один из двух комендантов на турбазе в Старом городе в Бахчисарае, так что там у нее и остановиться можно.
Ее телефон: +38 050 1346537, можно сослаться на меня (Ник "АлексПоло" она должна воспринять :)).
Если ехать на машинах, то можно совсем неплохой тур организовать, т.к. отпадают сложности в перемещениях с места на место.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва

Texel

Входит в лес
30 Июл 2009
3
0
0
Екатеринбург
А у меня такое чувство, что я люблю Крым на генетическом уровне... Если какой год не съезжу, то такое ощущение, что не подзарядились аккумуляторы и до следующего лета тяжко. Может это и впрямь ошибка в ДНК?...(П.С. ЮБК конечно засран донельзя).
надо же, насколько точно сказано, я вот последний раз в Ялте был в январе 08, и чувствую как мне этого не хватает, а эту тему прочитал аж слезы навернулись, так сильно я хочу туда
 

URA-BUS

На тропе
24 Мар 2009
135
1
0
50
Одинцово
Поддерживаю все вышесказанное.
Сам нахожусь в предвкушении моря, Крыма и всего прилагающегося:
немного :rul:,
а там МНОГО :sunny::drunk::grin:
стартую в воскресенье...
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Вот, отчётец...

В Крым на машине ездили первый раз.
Ездили в г.Судак во второй половине июля таким составом: я, жена и ребенок 9 лет.
Цели доехать за один день не ставилось.
Выехав в 4 утра из г.Дубны, что на самом севере московской области, к 14:00 подъехал на границу в Нехотеевку.
Чем-то мы не понравились одному из многочисленных пограничных вымогателей и хохлы загнали нас в красный коридор.
Неприятно, но фиг с ними. Я тогда еще загадал, пусть это будет единственным плохим моментом в поездке.
Так оно и вышло: от всего остального у нас только приятные воспоминания. В т.ч. и от обратного пересечения границы.
Итак, потратив на границе 2,5 часа мы двинулись дальше. Сьезд на автобан мы не нашли и допилив до Краснограда
остановились в гостинице на ночлег. В 8 утра продолжили путь и в 17:00 поселились в забронированном частном отеле на море.
Под Прищепиным (или как-то так) нас пытались остановить "левые" гаишники, но не видя у него ДАI-шной машины и
наблюдая 4 остановленных машины с российскими номерами (т.е. я был бы 5-й!), я не остановился. Через пару километров,
в самом Прищепине в ДАI-шной машине мирно сопели настоящие гаишники.
12 дней прошли незаметно, мы исколесили 1000 км по полуострову, посмотрели уйму достопримечательностей...
По итогу: 30тыщ - отель (брали большой 2-комнатный номер, завтрак входил в стоимость; парковка и пропуск на платный
пляж также были включены), 10 тыщщ - бензин и грин-карта и 18 тысяч - остальные траты (гостиница в Краснограде и под Курском,
еда-питье, фрукты, в т.ч. с собой, парковки, посещения всевозможных "провалов", сувениры, ну и, конечно же, вино).
14 дней, 4640 км пробега и 58т.р.
Да, в следующий раз поедем одним днем.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Остаётся позавидовать выдержке! Я Проехал 800 км, и через день назад 800, не скажу что ходил бодным и счастливым после 1600 км.:for_driving:! У меня друзья ездили в Крым из Москвы. Были там неделю. Так же после поездки выражение было "Что бы ещё раз, на машине...". Искренне завидую тем кто легко переносит дорогу. Действительно интересно поколесить по России и ближнему зарубежъю.
 

Dmitry

На тропе
26 Май 2007
80
4
0
65
Москва
Ездил в Крым в период с 22 по 30 августа. Из Москвы, с остановкой у родственников в Донецкой области. Общий пробег 4300 км. Останавливался в Судаке. 2-комнатный люкс сняли по осеней цене 65 долл./сутки. В Судаке не купались. Места меняли каждый день + осмотр достопримечательностей. Особенно понравился пляж в Новом свете, Феодосия. На следующий год поедем еще и только своим ходом. При путешествии на Форике за рулем не устаю. Усталость чувствую, когда из-з руля встану.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250