Собираюсь в КРЫМ на Форестере

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
а мы выезжаем в субботу вечером.

интерестно, мож быть увидемся на трассе, мы едем без остановок.
Утро у нас - понятие растяжимое. Позвони: 363-8703, может состыкуемся. В принципе, мы тоже без остановок, по крайней мере, до Харькова. Там всяко перерыв на заправке с самолетом.
 

Роми4

В Лесу
10 Сен 2008
340
22
0
45
Москва,Речной Вокзал
ну вот... присели на дорожку... поплевали через плечо...
вообщем поехали.
по приезду отчетец...
всем привет:lol:
а нас ждет черное море и +27 вода в нем :sunny:
Удачи на дороге и отличного отдыха!!! :D
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Мы тоже добрались. Выехали, правда, в результате позже ребят, отставали от них по трассе часа на полтора, в результате на таможне потеряли существенно больше времени.
Пока еще не на море. Там будем завтра.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Мы тоже добрались. Выехали, правда, в результате позже ребят, отставали от них по трассе часа на полтора, в результате на таможне потеряли существенно больше времени.
Пока еще не на море. Там будем завтра.
Гарные хлопцы-мойщики лобовых стекол в Джанкое на месте? Бизнес процветает?
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Гарные хлопцы-мойщики лобовых стекол в Джанкое на месте? Бизнес процветает?
В Джанкое нет, а вот в Запорожье нам реально помыли стекла несмотря на наше махание руками. У меня наготове уже была бутылка с водой, но они сделали все быстро и качественно, а у меня стекла были действительно очень грязными, так что я был растроган и выдал им 20 российских рублей, чего потом стыдился, ибо минимум на 100 они наработали. Короче, несмотря на стремность самого процесса я остался доволен :) А на следующем светофоре я им просто показал на чистое стекло и они отстали.
А на автобане меня приняли почти на 160 км/ч...
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
А на автобане меня приняли почти на 160 км/ч...
Да уж, автобан у них достойный. Даже не замечаешь, как разгоняешься. Хорошо сделали. Четыре года назад про него немногие знали, он еще был недоделанный. Украинская часть бывшей советской трассы "Москва-Симфи". Но мы всегда на него сворачивали у Мерефы и гнали. Пару машин было на километр и ДАИ не появлялась. Кстати, у них как в Европе 130 на магистралях. Много содрали за +30?
 

Valery_DN

На тропе
24 Ноя 2006
29
0
0
Днепропетровск
Да уж, автобан у них достойный. Даже не замечаешь, как разгоняешься. Хорошо сделали. Четыре года назад про него немногие знали, он еще был недоделанный. Украинская часть бывшей советской трассы "Москва-Симфи". Но мы всегда на него сворачивали у Мерефы и гнали. Пару машин было на километр и ДАИ не появлялась. Кстати, у них как в Европе 130 на магистралях. Много содрали за +30?
130км, можно +20=150:D (превышение до 20 км/ч карается предупреждением). Только следите за знаками, там ещё не вся дорога "автобан" - от Харькова ок.100 км, потом знаки "синие", километров за 30 до Днепра - опять "зеленые".
Да, еще http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--127135 этих на йух..
 

Valery_DN

На тропе
24 Ноя 2006
29
0
0
Днепропетровск
А сколько стоит 92-й в Украине и где его лить? Собираюсь в следующий четверг в Судак...
Сейчас в Днепре на заправках "Сентозы"(читай Приватбанка) 92-й по 6-05грн/л (это заправки "Авиас", "Балу", НК, "Сентоза") - по цене увидите:D
Вне Днепра самый дешевый бензин получается опять же на этих заправках, при въезде в Крым цена ощутимо поднимается. Ездил в Судак 2 недели назад, заправил в Днепре полный бак, потом долил до полного на заправке НК сразу после развилки на Геническ - хватает до Судака и вернуться обратно до этой же развилки( если не ездить по Крыму):pardon:
Заправитесь в Белгороде, потом в Днепре, проедьте через город на Запорожье - движение сейчас умеренное, пробок нет...
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
44
Москва
Значит так! Выехал из Москвы по М4 в 5-30, в Ростове был в 19-00. Ехал с семьей, т.е. постоянные остановки то поесть, то по... другим делам, короче. Трасса полна на ремонты и сужения, есть пробки, но не серьезные. Ментов много, но если не нарушать, провожают тебя не довольным взглядом. Перед Ростовом ночевка http://www.motel-evrazia.ru/ra_home.php, если вдруг будете останавливаться, то берите номер по дороже, я брал за 1400 р., но он без кондея :cry: , проклял все на свете. Далее утром отправились через Краснодарский край в сторону порта "Кавказ", который за Анапой. В порту очередь не большая, но все не организованно. Курс там самый выгодный. Берите с собой лучше загранпаспорт, т.к. там ставят несколько отметок. Если в Российском поставят, то он становится не действительным. Далее переправились в Керчь, на погранконтроле Украины подошел чел и спросил, нет ли у нас на пиво
ab.gif
)) Дал 1000 и никакого досмотра не было. Далее на выезде из погранзоны пытались впарить экологический сертификат, но не проканало. Рация на территории России сыграла большую роль. Ни одного штрафа не заплачено. На территории Украины, точнее Крыма проехал до места дислокации, сан. Ай-Петри около 400 км. Встретил порядка 6-ти постов ДАI, ни на одном не остановили, правда скорость не превышал. От санатория на следующий день поехал в супермеркет за провизией, остановили... Напрягся... Проверили документы, спросили как дела, спросили - не нужна ли помощь и поехал дальше... Очень вежливо обращались. Ни на тонировку, ни на ксенон не штатный, ни на рацию даже внимания не обратили. Вот уже 2-ю неделю тут, катаемся везде, ДАIшников много встречаем, но пока (тьфу три раза) никто не останавливал. Антенну, явно СВ-шную, кстати, с крыши так и не снимал. Катались и в Бахчисарай и в Севастополь и, вообще, по окрестностям, ментов много, но никто не останавливает (тьфу три раза). Сегодня ездили в кафе, с таксистом разговаривали про рацию. Сказал, что перед Симферополем надо выключать, типа там зверствует радиочастотная служба. Наш талончик регистрации не котируется, но я туда не ездил
ab.gif
))
Будем еще в Алуште пару, а может и больше дней.

Кстати, тем кто едет, рекомендую приобрести симку оператора life
ab.gif
тариф "Свободный life
ab.gif
". Между собой по Украине все звонки в течении месяца бесплатные, а в Россию 64 коп. от гривны, т.е. где-то 2,5 рубля. Никакие контракты не составляются, при покупке номера пополните счет картой оплаты максимального номинала и получите бонус на счет эту сумму. Я покупаю номер за 15 гр., на счету ноль, активирую карту на 50 гр. и на счету 100 гр., услуга для звонков в Россию стоит 6 гр. ежемесячно.
Единственное неудобство в том, что бонус только один раз в месяц можно получить, поэтому я, когда кончаются деньги на счету, покупаю новый номер. Так выгоднее.
Эта акция длится до 30-го сентября.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
44
Москва
Привет от нашего(Украинского) ГАИ http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1385
... что будет непонятно - спрашивайте...

Спасибо. Перевел и прочитал. Что в этом особенного?
Главное не нарушать. Вот в Ялте, например, где я сейчас нахожусь есть и московские, другие российские "летуны", и украинские, точнее крымские, вот таких наказывает ГАИ, а чаще тот кто наверху, особенно в дождик... Царствие им небесное :(((
 
Последнее редактирование:

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Да уж, автобан у них достойный. Даже не замечаешь, как разгоняешься. Хорошо сделали. Четыре года назад про него немногие знали, он еще был недоделанный. Украинская часть бывшей советской трассы "Москва-Симфи". Но мы всегда на него сворачивали у Мерефы и гнали. Пару машин было на километр и ДАИ не появлялась. Кстати, у них как в Европе 130 на магистралях. Много содрали за +30?
Я попался в том месте, где были синие знаки, т.е. не 130 разрешено, а 110 и, соответственно, не +30, а +50. Мужик радостно бежал со встречной полосы. Разговор получился примерно такой:
Мужик: "Ну, что же вы, 157 км/ч, ай, как нехорошо..."
Я: "Да, нарушил, виноват. Давайте составим протокол. Вы же его в консульство отправляете?"
Мужик (погрустнев): "Да, ну, пойдемте к нам"
Я вышел, мы пошли к их машине, где минут 10-15 поговорили за жизнь, мужик переписал мои данные к себе на какую-то бумажку и отдал документы. Я сказал, что постараюсь ехать помедленнее и мы расстались.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Я попался в том месте, где были синие знаки, т.е. не 130 разрешено, а 110 и, соответственно, не +30, а +50. Мужик радостно бежал со встречной полосы. Разговор получился примерно такой:
Мужик: "Ну, что же вы, 157 км/ч, ай, как нехорошо..."
Я: "Да, нарушил, виноват. Давайте составим протокол. Вы же его в консульство отправляете?"
Мужик (погрустнев): "Да, ну, пойдемте к нам"
Я вышел, мы пошли к их машине, где минут 10-15 поговорили за жизнь, мужик переписал мои данные к себе на какую-то бумажку и отдал документы. Я сказал, что постараюсь ехать помедленнее и мы расстались.
Честно говоря, во многих случаях понимаешь, что неправ и люди все-таки на работе в жестких рамках. Я в таких случаях всегда вспоминаю армейскую поговорку "Наказывают не то, что сделал, а за то, что попался..." и меня немного гложет совесть. В Алуште разговорились однажды с ДАИ-шником, он сказал, что протоколы пишет по разнарядке.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Вернулись. На самом деле, когда в субботу днем лежал на пузе в море и, как это.. "теплая волна почесывала пузо о гальку, слегка накатывая и откатывая...". Короче, я не очень понимал, на кой черт надо куда-то вставать, собираться, бежать, ехать и т.д. Однако, встал, собрался, поехал...
На обратном пути на бане был тормознут практически в том же месте, гда и по дороге туда. Однако, как и обещал мужикам во время прошлой встречи, теперь я был скромнее и скорость была зафиксирована всего 154 км/ч. Результат переговоров - аналогичный: переписаны данные документов на бумажку и - "счастливого пути"
По дороге была еще остановка около поста и попытка убедить меня, что я вусмерть пьян - не поддался, сказав, что совокупность моих неизлечимых болезней не позволяет мне принимать алкоголь в столь страшных количествах.
На таможне украинцы попытались постращать перспективой заполнения декларации и полного досмотра сумок, однако мы расслабленно и с улыбкой сказали "а нам пофиг" и досматривать нас не стали.
В районе Курска произошло обидное. Мы вдвоем со штурманом, можно сказать, в поте лица трудились, пробираясь через завалы фур и паровозиков. Однако, как только удалось вырваться на оперативный простор и набрать-таки скорость, необходимую для неспешного перемещения по трассе, как раздался взмах палочного полосатика и мы были тормознуты на 137 км/ч. Поскольку перед этим промелькнул мост с загадочным ограничением "40", то я уже был готов кричать, что это неправильное ограничение, но мужики сказали, что их интересует только то, что сверх 90. В ответ было предложено оформить протокол, что они и сделали, ограничив штраф 100 рублями, по-человечески поняв мою скисшую рожу, когда в момент оформления мимо нас медленно проплыли те самые фуры и паровозики, через которых мы с таким трудом пробирались чуть ранее.
Ну а финишировать по Симферопольке в вскр вечером - это, конечно, достойный финал.
Отчетец воспоследует.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
А вот, кстати, вопрос интересный у меня назрел. Мы последние три года небольшой компанией ездим в Крым. У нас там знакомые в Бахчисарае и Севастополе. Народ спелеологический, бодрый и к разному комфорту равнодушный. Мы, по большому счету, аналогичны. Поэтому, если море, то это пляж с палатками, если горный Крым, то чем хуже дороги, тем лучше (уй, как мне нравится подъем на Ай-Петри!...) и т.д. Ходить вот только лениво, лучше на все горки забраться на машине :). И в таком режиме Крым - потрясающее место. Природа, горы, море там где-то внизу. Но целая куча народу едет в Крым отдыхать именно цивильно: дома отдыха, Судаки, Новые Светы, Ялты и т.д. У меня же сложилось ощущение, что в плане цивильного отдыха Крым по соотношению цена/качество сильно проигрывает всяким Турциям/Болгариям/Черногориям и т.д.
Я не прав?
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
А вот, кстати, вопрос интересный у меня назрел. Мы последние три года небольшой компанией ездим в Крым. У нас там знакомые в Бахчисарае и Севастополе. Народ спелеологический, бодрый и к разному комфорту равнодушный. Мы, по большому счету, аналогичны. Поэтому, если море, то это пляж с палатками, если горный Крым, то чем хуже дороги, тем лучше (уй, как мне нравится подъем на Ай-Петри!...) и т.д. Ходить вот только лениво, лучше на все горки забраться на машине :). И в таком режиме Крым - потрясающее место. Природа, горы, море там где-то внизу. Но целая куча народу едет в Крым отдыхать именно цивильно: дома отдыха, Судаки, Новые Светы, Ялты и т.д. У меня же сложилось ощущение, что в плане цивильного отдыха Крым по соотношению цена/качество сильно проигрывает всяким Турциям/Болгариям/Черногориям и т.д.
Я не прав?
Абсолютно прав! В плане цивильного отдыха Крым стал полным отстоем. Ну если, конечно вы не олигарх, со всеми вытекающими...:sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250