Сломался форь что теперь брать достойное?

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Zonzen,
разачаровался не в Ауди, как таковой, а именно в системе "кватро"
по сравнению с Фориками (и даже с Вольвой ХС70) управляемость у allroad-а намного хуже :(
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
А субарист несомненно умеет ездить лучше, даже на других марках автомобилей. Наверное это у него в крови
Вероятность того что субарист нарабывал навык экстримальной езды ВЫШЕ, чем вероятность наличия этого навыка у водителей других авто. Это если рассматривать класс форестера. И это подтверждает практика.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вероятность того что субарист нарабывал навык экстримальной езды ВЫШЕ, чем вероятность наличия этого навыка у водителей других авто
И это становится ясно, когда субарист пытается ехать на чём-то другом как на субаре. Вот тогда то и выясняется, что то, как он ездил раньше, требует навыков экстремальной езды.

Я очень сочувствую топикстартеру, ибо в аналогичной ситуации (поиск другой машины, а не кончина двигателя) ни чего не подобрал на замену форику. Так и езжу на этой таратайке с убогим салоном и, оказывается, говённым движком...
 
Последнее редактирование:

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Так и езжу на этой таратайке с убогим салоном и, оказывается, говённым движком...
Блин, ну почему же хорошие люди принимают на свой счёт высказывания об обычных серийных машинах?
Повторю (в нашем форуме я это уже писал), субару форестер замечательный автомобиль, иначе я бы на нём не ездил. Это супернадёжная подвеска, отличная управляемость, это мотор который уже стуча как паровоз довезёт хозяина от Хабаровска до Москвы. Форестер это машина, которая уже легенда, но могла бы стать идеалом, если бы её мотор был бы чуть надёжнее.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Блин, ну почему же мне лень ставить смайлы... Торжественно обещаю и клянусь, что буду! Может быть... А может и не быть...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я очень сочувствую топикстартеру, ибо в аналогичной ситуации (поиск другой машины, а не кончина двигателя) ни чего не подобрал на замену форику. Так и езжу на этой таратайке с убогим салоном и, оказывается, говённым движком...

А я уже давно подобрал, только на то, что подобрал, денег не хватает, а то, на что хватает, Форику не конкурент. Вот так и езжу на этой таратайке... :)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Это супернадёжная подвеска, отличная управляемость, это мотор который уже стуча как паровоз довезёт хозяина от Хабаровска до Москвы.

Либо пуская пузыри и булькая антифризом от Минска до Москвы.

Форестер это машина, которая уже легенда, но могла бы стать идеалом, если бы её мотор был бы чуть надёжнее.

И сидения поудобнее :)
 

2realOFF

Входит в лес
17 Авг 2010
3
0
0
не так давно сам стоял перед выдором авто. мне попался форик - его и купил. но топикстартеру реомендую присмотреться к VW Passat Variant B6 TDI 140 HP. сам такой хочу. Форь после немца - скоростной БТР)))
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Про что речь? Что есть "чуть"? Ненадежность это касается евросуб?
Это касается всех суб. Речь как всегда о том, что,
во-первых - рано или поздно начнёт стучать поршнями, это не сильно страшно, но я на такой машине ездить не могу, раздражает очень,
во-вторых - при пробеге около 250 тык (иногда раньше, почти никогда позже) либо обоссыца антифризом наружу, либо напукает выхлопом в рубашку охлаждения.
По моей личной статистике, в среднем на 150 тык пробега нужно разок слазить в мотор.

Зато АКПП, если оборудована дополнительным радиатором, спокойно выхаживает 3 ремонта мотора :).
 
Последнее редактирование:

Davis

На тропе
12 Ноя 2008
45
2
0
moscow
не так давно сам стоял перед выдором авто. мне попался форик - его и купил. но топикстартеру реомендую присмотреться к VW Passat Variant B6 TDI 140 HP. сам такой хочу. Форь после немца - скоростной БТР)))

Дизеля можно брать VW не замучает обслуживанием?
И вообще дизель у нас как в москве вариант экономии?
 

2realOFF

Входит в лес
17 Авг 2010
3
0
0
Дизеля можно брать VW не замучает обслуживанием?
И вообще дизель у нас как в москве вариант экономии?

знакомый имеет B5+ дизель полноприводный. пробег сейчас под 300000, еще пыхтит, но уже надо капиталить. расход 7 л. Бережной эксплуатации машинка не знала.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Это касается всех суб. Речь как всегда о том, что,
во-первых - рано или поздно начнёт стучать поршнями, это не сильно страшно, но я на такой машине ездить не могу, раздражает очень,
во-вторых - при пробеге около 250 тык (иногда раньше, почти никогда позже) либо обоссыца антифризом наружу, либо напукает выхлопом в рубашку охлаждения.
По моей личной статистике, в среднем на 150 тык пробега нужно разок слазить в мотор.

Зато АКПП, если оборудована дополнительным радиатором, спокойно выхаживает 3 ремонта мотора :).
куясе 150-250тык на турбодвижке и ему еще мало :)) Приведи пример кто живет дольше и обладает теми же характеристиками! Ну и в тойже ценовой вилке. :)
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Если коротко то за 600-650 тыс. хорошую машинку тяжело найти. Совет один - подкопить деньжат и купить что-то получше. При этом нужно определится для чего нужна машина.

1. Если полный привод, повышенный клиренс, хорошая управляемость, быстрые переставки в потоки и хорошая стартовая динамика - то до 1,0 млн. лучше Форика турбо не найти.
2. Если ездишь спокойно и на дальние дистанции - бери большой джип типа Акуры или Туарега.
3. Если по Москве тошнить, то подойдет любая машинка, но с учетом погодных условий можно взять новый кроссовер Импрезу.
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Это касается всех суб. Речь как всегда о том, что,
во-первых - рано или поздно начнёт стучать поршнями, это не сильно страшно, но я на такой машине ездить не могу, раздражает очень,
во-вторых - при пробеге около 250 тык (иногда раньше, почти никогда позже) либо обоссыца антифризом наружу, либо напукает выхлопом в рубашку охлаждения.
в основном после 2003 года


Чтобы он ещё быстрее сломался ))))
эт точно))

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
а мне нравиЦа Outback,но он сЦуко хороший стоит больше 650)))
 

Davis

На тропе
12 Ноя 2008
45
2
0
moscow
Про эту машину кто-нибудь знает или хлам полубому?
С салонами стоит связываться или лохотрон?
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
2. Если ездишь спокойно и на дальние дистанции - бери большой джип типа Акуры или Туарега.
Туарег за 600-650тыс. руб. будет такой помойкой, что будет заниматься лишь высасыванием денег владельца. В пределах одного миллиона хороший Туарег тоже будет очень сложно найти.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Туарег за 600-650тыс. руб. будет такой помойкой, что будет заниматься лишь высасыванием денег владельца. В пределах одного миллиона хороший Туарег тоже будет очень сложно найти.

Нельзя выдергивать слова из контекста, мы же не желтая пресса)))). Мое предложение начиналось с фразы "Если коротко то за 600-650 тыс. хорошую машинку тяжело найти. Совет один - подкопить деньжат и купить что-то получше. При этом нужно определится для чего нужна машина."
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250