Сломался форь что теперь брать достойное?

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Я вот не плююсь, отличная машина. На большой скорости (>140) она конечно не сильно дорогу держит, но мне это нафиг не нужно. На умеренных скоростях и на бездорожье офигенная машина, и мотор нормальный, а не шлак субаровский
Возможно у вас был не турбофорестер? Да и с атмофорестом сузука не может сравниться.
Чисто мои впечатления: сиденья никакие, в них как говно в проруби на ровной дороге - не удобные, поддержки ни с какой стороны нет.
Подвеска бестолковая, чуствует каждую трещинку на асфальте, но мягко идет по грунту. Дернуть рулем на скорости 60 - опасность перевернуться - машина очень валкая и дорогу не держит совсем. Разгон никакой, хуже атмофорика на автомате 2 литра. Оно и понятно, крутящий тут только к 5.5 тыс оборотов появляется. Тормоза никакие, причем машина носом ключет и качается, но не останавливается. Багажник бестолковый - высокий и короткий, ничего тольком не положишь. Влезать в салон не испачкавшись об пороги - целая примудрость. Снизу машины все висит и болтается, при езде по траве она вся собирается и наматывается, по снегу и грязи - просто мешает. Салон бедный и скучный.
А общем я не нашел ни одного пункта, по которому форестер проиграл, а вот хозяин сузуки от форика был в восторге от всего - тормоза, управляемость, мягкость и плавность хода, сиденья, салон, багажник, звук, дно.
А мотор у сузуки хоть и крепкий, но ничем не лучше субаровского атмосферника и проигрывает ему по характеристике момента (субарик ровнее и раньше), зато субаровский легче заметно.
Все имхо. Но я вообще не врубился в сузуку. Из реального джипа Эскудо сделали хрен пойми чего...
 

Davis

На тропе
12 Ноя 2008
45
2
0
moscow
Млин я попал на головную боль(((

Щас езжу на альмере друга это ведро конечно по сравнению с моим бывшим фориком СФ5 (

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Общался с людьми которые держат сервисы разные общее мнение такое - мерсы не брать субару не машина (не пойму почему только?) бмв хороши (кроме х5) если мало электроники но могут мозг вскрыть всеравно, хонды хорошы, лексус и тайота тоже...

На предстоящую зиму может не смотреть вообще седаны или может взять легася?
Я эту зиму на форике вообще не заметил а на седане все оторвется наверное...?
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Возможно у вас был не турбофорестер?
Был, 2.5XT с АКПП. Продал без сожаления ибо чушная абсолютно машина. Если очень захочется померятся писька...динамикой и крутизн...управляемостью, то я без промедления куплю эво.

сиденья никакие, в них как говно в проруби на ровной дороге - не удобные, поддержки ни с какой стороны нет.
Подвеска бестолковая, чуствует каждую трещинку на асфальте, но мягко идет по грунту. Дернуть рулем на скорости 60 - опасность перевернуться - машина очень валкая и дорогу не держит совсем. Разгон никакой, хуже атмофорика на автомате 2 литра.
Машина была сломана.
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
Был, 2.5XT с АКПП. Продал без сожаления ибо чушная абсолютно машина. Если очень захочется померятся писька...динамикой и крутизн...управляемостью, то я без промедления куплю эво.
А нет больше Эво! Кончился, как и Форестер! Брал 10-ку в салоне на тестдрайв - большая, тяжелая машина с тупой автоматической коробкой типа фольксвагеновской DSG. Турбояма огромная, 10-ка Жигули делает 10-ку Эво сместа на корпус, потом, конечно, идет короткая истерика и, как положено, выход в стратосферу...., но до вступления турбины(3500) каждый раз трогаясь со светофора, успеваешь произнести "Ну е. твою мать! А!". Езда на Эво 10 по городу, ИМХО, - прямая дорога к инсульту или в психушку, как любят писать в мануалах - "что наступит ранее"!
Хвалят предыдущую модель, но я давно зарекся от авто б/у.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Был, 2.5XT с АКПП. Продал без сожаления ибо чушная абсолютно машина. Если очень захочется померятся писька...динамикой и крутизн...управляемостью, то я без промедления куплю эво.


Машина была сломана.
Удивлен, что вы делаете на этом форуме. По моим ошущениям (на вкус и цвет как говориться, поэтому чистое имхо) форестер не оставляет равнодушным и уж тем более не просится назвать его чушным. Универсальным, идеальным, офигенным - да. Чушным - никогда.

Машина была новая. Не сломана точно.

По динамике: мой форь сейчас стоковый эво порвет. Причем в любом виде многоборья. Правда он чуть не стоковый, но от этого он стал не сильно лучше.

Вы имеете полное право восхощаться витарой после форика. Хоть мне этого и не понять. Я имею право иметь свое мнение. Мое мнение - витара форику в подметки не годится по всем параметрам вообще, изначально не понятно для чего и для кого сделанная машина: ни размеров, ни комфорта, ни динамики, ни проходимости, ни дизайна, ни универсальности. Вообще ничего нет, даже женственности как у рав4. Т.е. на какого покупателя расчитывали не понятно. Видимо на того, кому показался слишком чушным турбофорик...

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Был, 2.5XT с АКПП. Продал без сожаления ибо чушная абсолютно машина.
Знаете, я бы понял, если бы такое написал чел, который и до и после ездил на БМВ Х5, Мерсе S600, Или еще на чем, кардинально другом по сути и сильно дороже. Но от владельца витары такое слышать смешно. Это все равно, как если бы человек ходил бы с нокиа 3110 и хаял бы яйфон 3Г, заявляя типа - да полное г, я его продал без сожаления! Одна кнопка - как включить так и не разобрался и продал нафиг!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вы имеете полное право восхощаться витарой после форика. Хоть мне этого и не понять. Я имею право иметь свое мнение. Мое мнение - витара форику в подметки не годится по всем параметрам вообще, изначально не понятно для чего и для кого сделанная машина: ни размеров, ни комфорта, ни динамики, ни проходимости, ни дизайна, ни универсальности. Вообще ничего нет, даже женственности как у рав4. Т.е. на какого покупателя расчитывали не понятно. Видимо на того, кому показался слишком чушным турбофорик...

Вас послушать, так все люди должны разделиться на 2 категории - тех, у кого есть турбо-форестер, и тех, кто мечтает его купить. Ах, да, третью забыл, тех, кому машина нафиг е нужна. И все. Перефразируя струю фразу из не менее старого фильма, "не будет ни БМВ, ни Мерседесов, ни Сузук с Тоетами, будет один Турбо-Форестер, причем безрамочный" :))))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Это все равно, как если бы человек ходил бы с нокиа 3110 и хаял бы яйфон 3Г, заявляя типа - да полное г, я его продал без сожаления! Одна кнопка - как включить так и не разобрался и продал нафиг!!!

Крайне неудачное сравнение. Если телефон нужен для того, чтобы только звонить, то Нокиа будет значительно удобнее, не говоря уже о том, что дешевле.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Удивлен, что вы делаете на этом форуме.
Иногда делюсь своими наблюдениями, как бы тебя это не раздражало.

По динамике: мой форь сейчас стоковый эво порвет.
Это прекрасно, но непонятно зачем.

По моим ошущениям (на вкус и цвет как говориться, поэтому чистое имхо) форестер не оставляет равнодушным и уж тем более не просится назвать его чушным. Универсальным, идеальным, офигенным - да. Чушным - никогда.
У меня ИМХО другое :).

Но от владельца витары такое слышать смешно.
Нету у меня сейчас витары, но это нормальная машина, я не заметил в ней даже половины тех косяков, о которых ты писал. Если владелец витары будет сравнивать свою машину с форестером STI, то он напишет про форь даже больше негатива.

Это все равно, как если бы человек ходил бы с нокиа 3110 и хаял бы яйфон 3Г, заявляя типа - да полное г, я его продал без сожаления!
Ну ты в точку попал айфон - полное говно, с чем не сравнивай.

Добавлено через 13 минут 54 секунды
Брал 10-ку в салоне на тестдрайв - большая, тяжелая машина с тупой автоматической коробкой типа фольксвагеновской DSG.
И эти всё просрали... Обидно. Я последний раз ездил на эво 6 (не смеяться :)), мне тогда понравилось.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Иногда делюсь своими наблюдениями, как бы тебя это не раздражало.
Меня это не раздражает. Даже наоборот - интересней, когда есть люди с противоположным мнением.

У меня ИМХО другое
Так на то оно и ИМХО.

Если владелец витары будет сравнивать свою машину с форестером STI, то он напишет про форь даже больше негатива.
Кроме жесткости подвески и, возможно, шума выхлопа, он вряд-ли сможет чего заметить. И то если сможет прийти в себя и вспомнить эти вещи после некоторого прохвата на СТИ-хе... Хотя если это будет женщина...

Ну ты в точку попал айфон - полное говно
Да, чет я переборщил, сам айфон не люблю...

Нету у меня сейчас витары, но это нормальная машина, я не заметил в ней даже половины тех косяков, о которых ты писал
Часть этих косяков заметил владелец витары, после того как прокатился на моем предыдущем форике. Настолько ему это бросалось в глаза. Меня лично сразу напрягла посадка в машину и сиденья. А у вас была возможность сравнить эти машины, или владение ими было сильно разделено по времени?
Это я к тому, что когда я владел копейкой, то от папиной 5-ки был в восторге. Эта память сохранилась надолго, даже когда я владел ниссаном, я приятно вспоминал 5-ку, пока не приехал в гости и не прокатился на ней снова, имея возможность сравнить с ниссаном. Вот тут мои воспоминания дали сбой...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
как то прокатывали трассу ночью на пруду. подъехал парень на витаре. долго смотрел смотрел. потом Сашка его прокатила на моем форе. он решил проехать сам на своей витаре за ней. ниче не вышло у него. машина не умеет так ездить. чуваку оочень понравился форик. а на витару он долго плевался.
хотя старый витара мне нравится.
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
- Девушка, Вы удивитесь моему ИМХО!!
- Только достань, я милицию вызову!!

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Эво 6...,ах Эво 6! Тогда это была мечта! И сам я был тогда еще не лысый, стройный, с "кубиками" на животе.... Дааааа....
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Эво 6...,ах Эво 6! Тогда это была мечта! И сам я был тогда еще не лысый, стройный, с "кубиками" на животе.... Дааааа....
Ну да, примерно так и есть :).

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
как то прокатывали трассу ночью на пруду. подъехал парень на витаре. долго смотрел смотрел. потом Сашка его прокатила на моем форе. он решил проехать сам на своей витаре за ней. ниче не вышло у него. машина не умеет так ездить. чуваку оочень понравился форик. а на витару он долго плевался.
Я где то сказал что витара лучше форя? Топикстартер сказал что форестер у него уже был, но сломался и он хочет чего нибудь другое, причём за 600-650 тыр. Так? Ну так я ему и советую за 600-650 :). Если б он сумму не писал, я б посоветовал MB ML, он нравится мне сильно больше чем витара :).
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
MB E211, BMW 3, Jaguar X-Type, Acura MDX, Nissan Teana, Accord, Jeep GrandCheroke

Большинство из перечисленных машин, для меня лично, относятся к категории "очень крепкий средний класс +". Но денег на эту категорию указано мало. Наверняка, что-то из них можно купить за 650к, но сразу придет разочарование в марке. Например, "Ягуар - говно ломучее". Так будет, потому что 650к - это цена нормального Форика, но не Ягуара в нормальном состоянии.
Вы просили совета, извольте. Попробуйте Х-трейл, СГВ, Аутлендер. Вдруг понравится?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
http://www.youtube.com/watch?v=Qsr-JW_9UDY

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Я где то сказал что витара лучше форя?

и мотор нормальный, а не шлак субаровский.

ну это так.

кстати за 600-650 оптимальный вариант аутлендер. на форуме есть отзыв Stepins об аутлендере. если поискать, то можно купить почти новым.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Большинство из перечисленных машин, для меня лично, относятся к категории "очень крепкий средний класс +". Но денег на эту категорию указано мало. Наверняка, что-то из них можно купить за 650к, но сразу придет разочарование в марке. Например, "Ягуар - говно ломучее". Так будет, потому что 650к - это цена нормального Форика, но не Ягуара в нормальном состоянии.
Вы просили совета, извольте. Попробуйте Х-трейл, СГВ, Аутлендер. Вдруг понравится?

Из вышеперечисленных можно Гранда взять, он достаточно крепкий и неубиваемый.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
я зимой на дискавери на льду прокатился, здоровый сарай, но боком ставится что надо :) Может Фрилендера взять автору? td4 версию

Для правильной оценки авто надо чтобы субарист проехался на нем, а не хозяин того авто на субару, а потом сравнивал со своим. Ибо хозяин авто может не уметь ездить так как это позволяет субару )

Взял себе за правило, не говорить ничего плохо про авто, пока сам за рулем не проедусь.

Так оно если сравнить то и беха m6 по управляемости сосет у форя, т.к. на форе такого как в ролике никогда бы не произошло. цените
http://www.youtube.com/watch?v=6SfEjjsbNfE&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Для правильной оценки авто надо чтобы субарист проехался на нем, а не хозяин того авто на субару, а потом сравнивал со своим. Ибо хозяин авто может не уметь ездить так как это позволяет субару )

А субарист несомненно умеет ездить лучше, даже на других марках автомобилей. Наверное это у него в крови :)

Взял себе за правило, не говорить ничего плохо про авто, пока сам за рулем не проедусь.

Правило хорошее, но достаточно ли просто "проехаться".

Так оно если сравнить то и беха m6 по управляемости сосет у форя, т.к. на форе такого как в ролике никогда бы не произошло. цените

Да ладно, все бывает.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Для правильной оценки авто надо чтобы субарист проехался на нем, а не хозяин того авто на субару, а потом сравнивал со своим. Ибо хозяин авто может не уметь ездить так как это позволяет субару )
+100!

я так в "кватре" от ауди разочаровался :(
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
я так в "кватре" от ауди разочаровался
В какой конкретно? Вообще то разочароваться в любой ауди после субары довольно сложно.

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Сообщение от Zonzen
Я где то сказал что витара лучше форя?
Цитата:
Сообщение от Zonzen
и мотор нормальный, а не шлак субаровский.
ну это так.
Нехорошо вырывать из контекста. Я, между прочим, сразу сказал что нужно было не продавать, а чинить двигатель и кататься дальше, потому что за указанные деньги ничего лучше форя (аутбэка) не найти.
А мотор, таки да, говёный, но ремонтируется на коленке :).
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Если рассматривать седаны,то за эти деньги можно свежий Авенсис взять в норм.комплектации.
До форя у меня был ,вполне нормальный агрегат и дорожный просвет не маленький.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250