Скрытое меню CP435L1 (Clarion PF-3304B-A)

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
В кратце суть проблемы:
-Машина: impreza 2010 года бу
-Магнитолка: почему-то CP435L1 (прежний владелец менял, видимо, а я и не понял)
-Есть штатный разъём AUX, но при нажатии кнопки "cd/aux" сам пункт AUX никогда не появляется.
-Нет штатного разъёма USB. зато при нажатии на кнопку "cd/aux" отлично появляется надпись "нету USB"
-Есть в магнитоле синезуб, но звук идёт только "ко мне", а при разговоре "от меня" звук не идёт
Все проблемы имеют одну причину - штатную магнитолу поменяли, а провода - нет. AUX можно подключить без замены проводов, а чтобы заработал USB и микрофон Bluetooth, надо купить провода.
 

sapolio

Входит в лес
15 Сен 2014
5
0
0
Все проблемы имеют одну причину - штатную магнитолу поменяли, а провода - нет. AUX можно подключить без замены проводов, а чтобы заработал USB и микрофон Bluetooth, надо купить провода.
Правильно ли я понимаю, что для bluetooth потребуется и сам микрофон кроме проводов? Если да, то не знает ли кто совершенно случайно, какой там нужен?
А ещё, может ли сам режим aux не включаться по причине отсутствия провода? Или где-то он залочен?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Правильно ли я понимаю, что для bluetooth потребуется и сам микрофон кроме проводов? Если да, то не знает ли кто совершенно случайно, какой там нужен?
А ещё, может ли сам режим aux не включаться по причине отсутствия провода? Или где-то он залочен?
В китайских комплектах проводов есть все, включая сам микрофон, только он там весьма поганенький. Сам ищу что-то на замену. Магнитола переключается на AUX только тогда, когда к нему что-то подключено.
 

sapolio

Входит в лес
15 Сен 2014
5
0
0
В китайских комплектах проводов есть все, включая сам микрофон, только он там весьма поганенький. Сам ищу что-то на замену. Магнитола переключается на AUX только тогда, когда к нему что-то подключено.
Спасибо. Теперь всё выглядит не так печально.
Особенно, если скрытое меню поможет хоть немного улучшить звук (не успел ещё испытать).
А китай-комплект нужно заказывать из Китая или у нас ими торгуют тоже?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
А китай-комплект нужно заказывать из Китая или у нас ими торгуют тоже?
Вот тут полный комплект проводов:
http://www.aliexpress.com/item/Suba...d-line-usb-line-aux-line-rear/1325612239.html Для заказа нужна только банковская карта и терпение :) С трудом представляю, кто мог бы продавать их у нас.
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Коллеги, купил сабж, буду вкоряивать в 08MY. Вопрос, разметка камеры на экране адаптивная? Т.е при повороте руля, разметка двигается? Или обычная статичная? Отключить ее полностью можно? Китайские камеры уже с разметкой и отключить ее бывает проблематично.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
разметка статичная. отключается из меню. также бывает разметка на камере. на китайцах отключается перекусыванием провода.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
 
  • Like
Реакции: DanGer

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
В меню есть пункт VTR и выбор режимов: PAL, SECAM. Не камера ли это заднего вида. Камеры у меня пока нет, попробую обычную подключить - проверить.
 

nDrewone

На тропе
10 Мар 2014
49
5
0
Никто не нашел файлов обновления прошивки магнитолы?

Американца как-то обновляют на nasioc, но самих файлов не нашел
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
разметка статичная. отключается из меню.
А как ее отключить?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Никто не нашел файлов обновления прошивки магнитолы?

Американца как-то обновляют на nasioc, но самих файлов не нашел
Так может на nasioc и спросить? Типа "лет ми спик фром май харт, ай нид нью фирмваре фор май хед юнит"
 

nDrewone

На тропе
10 Мар 2014
49
5
0
Ну да, на nasioc куча русскоязычных прошивок)))
Смешно пошутил.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex J

На тропе
3 Апр 2013
36
2
0
Спрошу здесь чтобы не плодить темы, хочу подключить штатный саб к этой магнитоле, сам мафон заказывал на али, саба в комплектации машины нет. поскольку самая дешевая, есть ли какие нибудь трудности, проводка под саб есть в машине или придется что то колхозить?
 

sapolio

Входит в лес
15 Сен 2014
5
0
0
Товарищи, проблему с микрофоном так и не решил. Покупать комплект проводов ради него - дорого. Покупать ради него же плафон-очешник (он там расположен в форестере) - то же самое дорого.
Если вдруг кто менял/разбирал светильник или знает документ, описывающий параметры или артикул, помогите, пожалуйста.
Я пробовал обычный электретник, но голова его игнорирует, бо рассчитана на предусиленный микрофон, и даже сама подаёт на него 5 вольт питания в базовом варианте.
Хочу понять, чем он там усиливается, чтобы самому такое спаять.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Товарищи, проблему с микрофоном так и не решил. Покупать комплект проводов ради него - дорого. Покупать ради него же плафон-очешник (он там расположен в форестере) - то же самое дорого.
Если вдруг кто менял/разбирал светильник или знает документ, описывающий параметры или артикул, помогите, пожалуйста.
Я пробовал обычный электретник, но голова его игнорирует, бо рассчитана на предусиленный микрофон, и даже сама подаёт на него 5 вольт питания в базовом варианте.
Хочу понять, чем он там усиливается, чтобы самому такое спаять.
Сам воткнул туда обычный микрофон. Запитывать надо по схеме фантомного питания, в минимальном варианте там нужен один конденсатор и резистор, вот тут есть схема http://www.usefulcomponents.com/ebay/pictures/transducer/microphone/wm_55a103/wm_55a103_datasheet.pdf
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
От, спасибо! )
А резистор и ёмкость точно как схеме брали, или с выдумкой?
Резистор поставил переменный на 1кОм - можно покрутить и попробовать найти более приемлемый вариант, а емкость вроде такая же. Если честно, я электронику изучал по фильму "Электроник - мальчик из чемодана", так что ценность моих советов сомнительна :). Но микрофон работает - это факт!
 

egorboss

Входит в лес
7 Ноя 2016
2
0
0
Не понимаю как убрать разметку камеры ?
в меню вижу отключения звуковых эффектов и тест экрана - как убрать разметку ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250