Скрытое меню CP435L1 (Clarion PF-3304B-A)

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Доброго времени суток!

Речь о штатной магнитоле рестайлового SH - Clarion PF-3304B-A (CP435L1), арт. 86201SC430.

d6da68297861664
98b42af52dcdc1050ca76452ff5189a0.jpg



Как попасть в сервисное меню данной магнитолы - не секрет.
Для не знающих:
1. Магнитола в режиме "Audio OFF"
2. Зажать "6" и крутить правую крутилку по часовой, пока не появится меню (15-20 щелчков)

На 1 странице меню отображается служебная информация - версия прошивки, мак адрес синезубного адаптера, и другая информация.

Для перехода на след. страницу снова зажать "6" и так же крутить правую крутилку.

На 2 странице только запуск диагностики - проверка работоспособности экрана и кнопок.

На 3 странице (переход аналогичен) выключаются улучшайзеры - Loudness и EQ. Как показала практика, с выключенными улучшайзерами магнитола звучит гораздо лучше.


Сегодня, будучи на 1 странице сервисного меню, случайно повернул и нажал на правую крутилку и обнаружил любопытную вещь, о которой до этого не знал.
Запускается режим обновления прошивки, но, поскольку на флешке и вставленном CD файла прошивки нету, о чем магнитола и сообщает, она переходит на следующий экран.
На нем настраивается цветовая разметка, накладываемая на изображение с парковочной камеры. Потыкав кнопки 1-6, можно изменить масштаб линий (3 варианта), язык и расположение предупреждающей надписи "смоти по сторонам, когда паркуешся", и, по-моему, даже выключить разметку. Может быть полезно для тех, у кого нормально работает родная разметка на покупной камере, чтобы не перекусывать проводок.

Надеюсь, данная информация кому-нибудь пригодится.

Теперь вопрос: кто-нибудь сталкивался с обновлением прошивки на этой магнитоле? А то очень уж раздражает совсем неслучайный рандомайзер при проигрывании mp3 с флешки. Гугл на эту тему молчит.
Также интересно, для чего нужен разъем с обратной стороны лицевой части магнитолы (то ли справа, то ли слева - уже не помню).
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Сегодня поизголялся согласно этой инструкции. Забавно. Не совсем так, как у Вас, но почти. Только с масштабом линий совсем не так. Предлагается 4 варианта, но решётка остаётся без изменений. По очереди ставил каждую, выходил из меню, включал заднюю - не-а.
Как минимум одному Ваша информация пригодилась. Мерси!
Если что нароете в плане обновлений - поделитесь! (пожалуйста)
 

lachs

Входит в лес
4 Дек 2013
9
0
0
overdrive
спасибо за инструкцию!
один только вопрос ;-) как в ходить в сами пункты меню?
 

Urri

На тропе
29 Мар 2007
126
7
0
59
Питер
overdrive, спасибо
а картинку (заставку) там случайно поменять нет режимов каких?
 

lachs

Входит в лес
4 Дек 2013
9
0
0
я разобрался :) оказывается я не пральна перелистывал страницы меню :roll:
про улучшение качества звука, после отключении эквалайзера и лоуднес, абсолютно согласен с overdrive
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Urri, Картинка - это которая в момент запуска движка или потом? На что любуемся в движении (и в стоянии в пробках)?
lachs,Когда гонял МР-3, то качество с выключенными "улучшайками" вроде ничего, средих частот больше, но если взять нормальный диск с WAU, то лучше всё вернуть на "родину".
 

lachs

Входит в лес
4 Дек 2013
9
0
0
GarriGold
ну я не знаю как насчет вавок с диска, а вот мрз и флак по блютусу с телефона одназначно луче звучит без них;-)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
и радио и музон с флэхи однозначно лучше без родного eq. блюзуб на мой взгляд качество ухудшает.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
overdrive, спасибо
а картинку (заставку) там случайно поменять нет режимов каких?
Можно настроить картинку, которая показывается в режиме работы, когда не нажимаешь на кнопки 10-15 сек.
Картинка меняется в обычном меню настроек. Файл jpg должен лежать в корне флешки. Если файл не очень большой, то ГУ запомнит 2-3 варианта заставки, и позволит выбирать из сохраненных.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
и радио и музон с флэхи однозначно лучше без родного eq. блюзуб на мой взгляд качество ухудшает.

Звук по синему зубу в этой магнитоле на удивление хороший. Может, все-таки, еще и от настроек телефона зависит?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Можно настроить картинку, которая показывается в режиме работы, когда не нажимаешь на кнопки 10-15 сек.
Картинка меняется в обычном меню настроек. Файл jpg должен лежать в корне флешки. Если файл не очень большой, то ГУ запомнит 2-3 варианта заставки, и позволит выбирать из сохраненных.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд


Звук по синему зубу в этой магнитоле на удивление хороший. Может, все-таки, еще и от настроек телефона зависит?
не дуиаю поставь одну и ту же композицию через зуб и через usb
пысы тело у мну не нищебродское ежели что :)
 

Urri

На тропе
29 Мар 2007
126
7
0
59
Питер
Картинку (заставку) кт типа радио с антенной -давно хочу поменять!
а так слушаю в основном радио! звук в стандартных настройках меня очень устраивает!
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Картинку (заставку) кт типа радио с антенной -давно хочу поменять!
а так слушаю в основном радио! звук в стандартных настройках меня очень устраивает!
фоновую картинку, поверх которой идет изображение частоты станции, громкость и прочая инфа, поменять нельзя.

можно сменить только экранную заставку (screensaver).
 

lachs

Входит в лес
4 Дек 2013
9
0
0
друзья, а никто случаем не знает как повысить качество громкой связи у этого кларика? а то друзья часто жалуются что плохо меня слышат:sad:
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
друзья, а никто случаем не знает как повысить качество громкой связи у этого кларика? а то друзья часто жалуются что плохо меня слышат:sad:
обороты вентилятора уменьшать и шумку делать :)
 

lachs

Входит в лес
4 Дек 2013
9
0
0
itil
это то понятно что вентилятор потише и шумку;-)
шумка будет сделана полюбому:p
надеялся вдруг как то можно чуйку микрофона поднять;-)
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
overdrive,Насколько я понял из другой ветки форума, Вы заменили одну штатную магнитолу на другую. В Clarion PF-3304B-A есть блютуз и USB, которых нет на самой простой магнитоле для SH5(модели под рукой нет, это которая только с CD). Если у Вас до замены стояла такая же - как Вы решили вопрос с микрофоном и разъемом USB?
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
overdrive,Насколько я понял из другой ветки форума, Вы заменили одну штатную магнитолу на другую. В Clarion PF-3304B-A есть блютуз и USB, которых нет на самой простой магнитоле для SH5(модели под рукой нет, это которая только с CD). Если у Вас до замены стояла такая же - как Вы решили вопрос с микрофоном и разъемом USB?

Я заменил штатную американскую дорестайловую голову на рестайловую европейскую - CP435L1.
Микрофона не было и нету. Hands-free мне не нужен.

Про USB тут
 

sapolio

Входит в лес
15 Сен 2014
5
0
0
А нет ли у кого мануала по cp435l1?
У меня вопросов полсотни: стесняюсь их вываливать до прочтения хотя бы чего-то))
На сайте Клариона соответствующего не нашёл.

=========
В кратце суть проблемы:
-Машина: impreza 2010 года бу
-Магнитолка: почему-то CP435L1 (прежний владелец менял, видимо, а я и не понял)
-Есть штатный разъём AUX, но при нажатии кнопки "cd/aux" сам пункт AUX никогда не появляется.
-Нет штатного разъёма USB. зато при нажатии на кнопку "cd/aux" отлично появляется надпись "нету USB"
-Есть в магнитоле синезуб, но звук идёт только "ко мне", а при разговоре "от меня" звук не идёт
==============

Всем заранее спасибо )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250