SJ 2.0 жидкость в вариатор TR580

MickG

На тропе
24 Июл 2015
50
2
8
Залез на сайт Идемитсу на подбор масла, выдало, что можно лить Idemitsu CVTF. https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-cvtf/. При этом в описании Lineatronicy отказ. На глобальных сайтах жёсткого отказа по маркам авто неь. Запрос в Идемитсу об уточнении отправил. Что желательно лить оригинал читал, но жаба пока не спит. Вот и подумалось, что может Идемитсу стало выпускать масло для Линеатроников под своей маркой, ведь на 20тилитровках пишется производитель Идемитсу. Короче, ищу что-то для замены оригиналу.


Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Не рискуй лей оригинал, у субару были и другие выриаторы ременные, вот для них идумицу подходит. Читал что лили матюль и вроде все хорошо, но также есть очень много и неготива, ремонт вариатора штука дорогая та что лучьше не рисковать.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Залез на сайт Идемитсу на подбор масла, выдало, что можно лить Idemitsu CVTF. https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-cvtf/. При этом в описании Lineatronicy отказ. На глобальных сайтах жёсткого отказа по маркам авто неь. Запрос в Идемитсу об уточнении отправил. Что желательно лить оригинал читал, но жаба пока не спит. Вот и подумалось, что может Идемитсу стало выпускать масло для Линеатроников под своей маркой, ведь на 20тилитровках пишется производитель Идемитсу. Короче, ищу что-то для замены оригиналу.


Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Есть у нас гуру по вариаторам, пиши в личку, дам контакты.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Официальный сервисный мануал, вот это выделено КРАСНЫМ цветом:
5. РАБОЧИЕ ЖИДКОСТИ
ОСТОРОЖНО:
• Используйте рабочие жидкости, указанные в приведенной ниже таблице. Не смешивайте жидкости двух разных видов или разных производителей.
• Обязательно используйте рекомендованную CVTF. Использование материалов, помимо рекомендованных, может привести к возникновению неисправностей.
• В случае использования альтернативного трансмиссионного масла, Вы можете не получить ожидаемой функциональности и характеристик.

http://myfc.zatulinka.ru/manualsj/contents/data/Sa05/Sa05678g22.html

Рекомендована субару одна единственная жижа - таки оригинальная. Что можно прочитать там же. Мультижижи, которые поддерживают одновременно все что шевелится, субару не рекомендует ни одну. Надписи типа "соответствует требованиям" - чисто мнение производителей этих жиж. Насколько оно истинно - история умалчивает. Обычно даже те параметры, которые указаны (например вязкость при 100оС), рядом не стояли с оригинальной жижей...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Messir

MickG

На тропе
24 Июл 2015
50
2
8
Читал и это. Но, судя, по последним описанием масел, у каких-то видел соответствие CVTF for Lineartronic II, в мануале 13го года про него ни слова. Я же и спрашиваю, может с тех лет что-то изменилось.
ЗЫ. А спеки оригинальной жидкости есть?
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Вы можете определить по спекам, можно лить или нет? Я правильно понимаю? Вы ценный кадр, вам бы в субару на работу пойти :). Удаленно причем :). Прочитал - и все понятно.

...ни одна CVT мультижижа не имеет официальных допусков субару. Соответствия нарисованы (производителем жижи!) на 99 из 100. Причем соответсвия всему, взаимоисключаемому причем. Например NS2 и NS3 - это разные жижи, ниссан как то переводил какой то вариатор на NS3 - перепрограммировал блок управления. Дураки, нужно было любую мультижижу залить - они все соответствуют обеим жижам одновременно :). Кстати NS1 тоже соответствуют - всем трем одновременно. Единственное оправдание, цитирую:

1. [FONT=Calibri,Calibri][FONT=Calibri,Calibri]Подходит для применения (ПДП) = есть данные, которые демонстрируют надлежащий уровень технических характеристик (нет официаль-ного одобрения).
[/FONT]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

MickG

На тропе
24 Июл 2015
50
2
8
Вы можете определить по спекам, можно лить или нет? Я правильно понимаю? Вы ценный кадр, вам бы в субару на работу пойти :). Удаленно причем :). Прочитал - и все понятно.

...ни одна CVT мультижижа не имеет официальных допусков субару. Соответствия нарисованы (производителем жижи!) на 99 из 100. Причем соответсвия всему, взаимоисключаемому причем. Например NS2 и NS3 - это разные жижи, ниссан как то переводил какой то вариатор на NS3 - перепрограммировал блок управления. Дураки, нужно было любую мультижижу залить - они все соответствуют обеим жижам одновременно :). Кстати NS1 тоже соответствуют - всем трем одновременно. Единственное оправдание, цитирую:

1. [FONT=Calibri,Calibri][FONT=Calibri,Calibri]Подходит для применения (ПДП) = есть данные, которые демонстрируют надлежащий уровень технических характеристик (нет официаль-ного одобрения).
[/FONT]
[/FONT]
SSSG, еще раз: есть масло CVTF for LineartronicII https://avtogorod39.ru/masla-i-avto...onnoe-subaru-cvt-oil-for-lineartronic-ii-20l/, которое в мануале по ссылке никак не упомянуто. И по вашей логике применяться не может, нет его упоминания в мануале по ссылке.

Ваша позиция "лить оргинал"-понятна, но покупать 20л бочку ради 8-12 литров не хочу(пока). Поэтому и ищу неоригинальные масла, которые могут применяться если требуются определенные допуски производителей авто(на мой страх и риск).

зы. может скажете вязкость при 100оС оригинальной жижи?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
:) Жижа 711 появилась позже, чем составлен этот мануал. Но как только она появилась, то сразу был бюллетень, что она заменяет 710. И в свежем мануале мы видим следующее:
CVTF
Обязательно используйте указанную жидкость. Использование другой жидкости может привести к неисправности.

SUBARU CVT FLUID LINEARTRONIC II (деталь №K0425Y0711)


Опять таки - никаких вариантов или альтернатив. Мануал 2019 года, если что.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Ну зачем эта икономия, купите банку оригинальной жиж, поменяйте и через 15 , 20 т.сделать частичную замену и еще 50 проехать.
 

inspi

Входит в лес
28 Апр 2012
2
0
1
Питер
Развею все мифы по маслу в вариаторы Субару, единственный аналог Оригинальной жидкости в вариаторы Субару ENEOS CVT, есть некоторые свидетельства, что оригинал и есть этот ENEOS!

Я занимаюсь АКПП Субару уже более 10 лет в том числе и Вариаторами, всем своим клиентам я рекомендую лить ENEOS CVT, они все его и льют. Во первых его не подделывают, как оригинал, нет риска попасть на подделку из бочки. И нет у меня ни одного случая неисправности вариаторов на этой жидкости.
Я занимаюсь поиском подбором аналогов закупкой и отправкой вариаторов под ключ. С гарантией и я даю гарантию и на вариаторы и на свои рекомендации. У всех моих клиентов все в порядке с их трансмиссиями на этом масле.
Сам его лью себе во все дыры в свой Патфайндер, у меня пробег уже 250тыс дизель, последние 10 лет на этом масле и в коробке и в моторе. Масложера нет вообще!
Если кому нужен будет Вариатор или АКПП, МКПП, ДВС Субару, обращайтесь. Помогу подобрать аналог, подберу варианты и отправлю к вам до двери. Мой сайт subarutransmission.com Гуглите, есть группа в вк с отзывами за 10 лет.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Бред. Или реклама откровенная. Рядом ваш ENEOS CVT с оригиналом не стоял. Оригинал делает идемицу (на нем написано :). Но даже это не значит что идемицу СВТ это оригинал :). Это совершенно разные жижи и более того, идемицу даже не пишет в допусках на свою мультижижу субаровские вариаторы (точнее пишет только древние).

...пипец развееватель :).
 
Себе на 60т пробега залил Amsoil CVTQT, у него есть допуск Lineartronic II. Делал полную замену, т.к. лоханулся с пробками при замене трансмиссионки в переднем редукторе, налил 75W90 в варик. Нашел видос у америкосов, как они методом замещения, сняв шланг с теплообменника, меняют жижу в вариаторе именно на Amsoil, там и артикул разглядел. Он продается литрушками, а раньше был и по 9.5л. Короче, купил 13л, вошло 11.5 до чистого. Хотя старое было просто слегка потемневшим. Сейчас уже пробег около 100т, никаких нареканий на работу вариатора нет.
 

Lemon56

На тропе
Себе на 60т пробега залил Amsoil CVTQT, у него есть допуск Lineartronic II. Делал полную замену, т.к. лоханулся с пробками при замене трансмиссионки в переднем редукторе, налил 75W90 в варик. Нашел видос у америкосов, как они методом замещения, сняв шланг с теплообменника, меняют жижу в вариаторе именно на Amsoil, там и артикул разглядел. Он продается литрушками, а раньше был и по 9.5л. Короче, купил 13л, вошло 11.5 до чистого. Хотя старое было просто слегка потемневшим. Сейчас уже пробег около 100т, никаких нареканий на работу вариатора нет.
По артикулу можно подробнее?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Субаровских допусков нет НИ У ОДНОЙ мультижижи в мире, не надо писать чушь. Максимум что есть - заверения производителя мультижижи, что оная заменяет все на свете, включая обе субаровские жижи одновременно (при том что сами жижи между собой не совместимы :)).
 
  • Like
Реакции: aleks.com.26031967@yandex

inspi

Входит в лес
28 Апр 2012
2
0
1
Питер
Бред. Или реклама откровенная. Рядом ваш ENEOS CVT с оригиналом не стоял. Оригинал делает идемицу (на нем написано :). Но даже это не значит что идемицу СВТ это оригинал :). Это совершенно разные жижи и более того, идемицу даже не пишет в допусках на свою мультижижу субаровские вариаторы (точнее пишет только древние).

...пипец развееватель :).
Я могу доказать свои слова, а ты с дивана чем можешь обосновать свои? Зайди в мою группу в вк в отзывы и напиши людям, которые их оставили, спроси какую жижу они залили после замены вариатора, Как машина работает, сколько проехала? Получи ответ, а потом пизди. Я имею практический опыт многих владельцев Субару на вариаторе. А ваш опыт в чем кроме прокладки между рулем и сидением и листания интернета?
 

Владимир 757

Входит в лес
15 Июн 2023
4
2
3
Я могу доказать свои слова, а ты с дивана чем можешь обосновать свои? Зайди в мою группу в вк в отзывы и напиши людям, которые их оставили, спроси какую жижу они залили после замены вариатора, Как машина работает, сколько проехала? Получи ответ, а потом пизди. Я имею практический опыт многих владельцев Субару на вариаторе. А ваш опыт в чем кроме прокладки между рулем и сидением и листания интернета?
Давай я тебе докажу! Ездил я понимаете на своем фореке 2013г.в. и не знал горя. Тут решил устранить жор масла в ДВС и за одно думаю поменгяю ка я все жижи. Купил твое рекламное масло и поменял! Результат: Ездил зиму без проблем ( с января по март) при оттепели заметил проблему (при прогретом ДВС до 85 град ) у меня с места машина начала дергаться, на холодную все норм. Конечный итог таков, сейчас лето, жара. Если стоишь на тормозе с включеной D, начинает мигать давление масла и вскором времени срабатывает датчик температуры масла АКПП! Приехал к толковым ребятам, они сделали диагностику и порадовали меня, что мой АКПП застрелился, а именно ремень стал проскальзывать по конусам. Спросил что этому поспособствовало? и поступил ответ либо конченое масло и не держит температуру до которой идет нагрев в АКПП либо вы любитель понаваливать боком. Естественно машина эксплуатируется в семье и с детьми боком никто не валит, естественно и без их тоже. Делаем вывод господа! Масло данного производителя не есть хорошее! Сейчас жду контрактный АКПП и думаю что туда лить. Оригинал у нас стоит 3100 за литр, 12.5 л. вместимость в систему, ну и литра 3-4 надо на промывку системы, а то и больше. Вариатор купил за 65000р и понимаю что попал еще и на масло 62000р. Хочется прям задуматься и купить какой либо аналог, но второй раз акпп покупать не очень хочется :(
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Кроилово ведет к попадалову.
Мне в Спб частичную замену оригиналом насчитали 18т.р. с работой.
Зачем в контракте менять полностью жижу?
 

Владимир 757

Входит в лес
15 Июн 2023
4
2
3
Кроилово ведет к попадалову.
Мне в Спб частичную замену оригиналом насчитали 18т.р. с работой.
Зачем в контракте менять полностью жижу?
Затем, что там если оно и было, его выльют, а е меня в системе сейчас залит ENOS
 

Andrey_szr

Входит в лес
15 Июн 2023
2
0
1
Нашёл масло Motul CVTF Fluid. Рекомендуют его по всем допускам. И если и есть отклонения, то может просто менять его чаще? Я не заливал себе его. Может был у кого опыт?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250