сигнализация с автозапуском

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Чета я подозреваю, что наличие автозапуска никак не подскажет угонщикам что где и как стоит(

Поверьте, подскажет, да еще как...
Видов систем на самом деле не очень много.
Установщиков, которые делают эксклюзивные системы, еще меньше. На такие машины уникальные системы не ставятся из-за дороговизны, отсюда можно делать выводы.
Вот и все...
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
С чего вдруг страховая узнает, что у меня автозапуск?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Поверьте, подскажет, да еще как...
Видов систем на самом деле не очень много.
Установщиков, которые делают эксклюзивные системы, еще меньше. На такие машины уникальные системы не ставятся из-за дороговизны, отсюда можно делать выводы.
Вот и все...

Хорошо. Вариант - сигнализация (простейшая пищалка-закрывалка) с автозапуском и дополнительный иммобилайзер (типа Сигмы) с карточкой, проверяющий наличие карточки/метки при определенном событии (открытии двери, нажатии тормоза и т.д...), и глушащий двигатель если метки нет.
И чем в данном случае автозапуск поможет угонщику?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
С чего вдруг страховая узнает, что у меня автозапуск?

Ну вообще то пишется установленная система сигнализации, при оформлении КАСКО.

Так же могу точно сказать, что если не будет указано, что установлен автозапуск, машину угонят и при проверки выяснится факт ее наличия, то деньги выплачены не будут. Суд будет проигран, так как налицо факт мошенничества.
Ну это так лирика ) Ведь могут то и не узнать ) так что все на свой страх и риск )
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Надо договор читать или правилас трахования в страховой. У меня про автозапуск ничего нет. )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну вообще то пишется установленная система сигнализации, при оформлении КАСКО.

За 10 лет ни разу не писал. Указывал наличие "противоугонной системы" и "механических блокировок", без конкретики. За это время сменил 3 страховые компании.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хорошо. Вариант - сигнализация (простейшая пищалка-закрывалка) с автозапуском и дополнительный иммобилайзер (типа Сигмы) с карточкой, проверяющий наличие карточки/метки при определенном событии (открытии двери, нажатии тормоза и т.д...), и глушащий двигатель если метки нет.
И чем в данном случае автозапуск поможет угонщику?

УЦже в том, что он будет знать что установлена система с меткой, которая, сама по себе вскрывается достаточно просто :)

Ну опять же, если будут угонять профи, а не так, на покатушки...

Кстати, один из способов угона - на эвакуатор, потом в крытый гараж или фургон.

В общем я лишь высказываю мнению и практику, ничего не навязывая, но предостерегая...
Дальше уже решать владельцам )))
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Если будут угонять профи, то что есть автозапуск, что его нет. Ключи пишутся за 20 секунд через диагностический разъем.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
УЦже в том, что он будет знать что установлена система с меткой, которая, сама по себе вскрывается достаточно просто :)

Если так рассуждать, то все просто вскрывается. Кстати, у многих, установивших автозапуск никакой дополнительной системы нет.

Ну опять же, если будут угонять профи, а не так, на покатушки...

А если под заказ... Так вообще можно договориться до того, что все противоугонки - развод лохов на деньги :)

Кстати, один из способов угона - на эвакуатор, потом в крытый гараж или фургон.

Да могут и просто ключи отобрать.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Я к тому, что ключ целиком за 9700 в ус мне ни к чему. Мне бы чип...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если так рассуждать, то все просто вскрывается. Кстати, у многих, установивших автозапуск никакой дополнительной системы нет.



А если под заказ... Так вообще можно договориться до того, что все противоугонки - развод лохов на деньги :)



Да могут и просто ключи отобрать.

А что не развод что ли ?))
Все они спасают лишь от тех, кто возьмет машину на покатушки, от заказа на машину не спасает НИ ОДНА противоугонная система.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Я к тому, что ключ целиком за 9700 в ус мне ни к чему. Мне бы чип...

Попробуй найти ключ с битой машины и перечипуй...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А что не развод что ли ?))
Все они спасают лишь от тех, кто возьмет машину на покатушки, от заказа на машину не спасает НИ ОДНА противоугонная система.

Логично, только под заказ угоняют обычно реже и несколько другие машины. На этот случай и есть страховка, а на остальные - противоугонка.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Логично, только под заказ угоняют обычно реже и несколько другие машины. На этот случай и есть страховка, а на остальные - противоугонка.

Тьфу, опять двадцать пять, а я и толкую об этом, что нужен нормальный противоугонный комплекс, но только без автозапуска.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тьфу, опять двадцать пять, а я и толкую об этом, что нужен нормальный противоугонный комплекс, но только без автозапуска.

Не оспаривая сказанное могу добавить, что с автозапуском тоже можно такой комплекс построить, если профессионально к этому подойти.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Бл#, знаете сколько надо думать будучи установщиком, чтобы поставить грамотный комплекс!!! А не будучи им вдвойне думать больше надо!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Бл#, знаете сколько надо думать будучи установщиком, чтобы поставить грамотный комплекс!!! А не будучи им вдвойне думать больше надо!

А думать всегда надо, даже не будучи установщиком :)
Другое дело, что грамотный установщик сразу предупреждает, что автозапуск либо снизит угоностойкость системы, либо повысит ее стоимость.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Бл#, знаете сколько надо думать будучи установщиком, чтобы поставить грамотный комплекс!!! А не будучи им вдвойне думать больше надо!

)) Ну думать нужно всегда и во всем ))
Даже не будучи установщиком )))
А если хочешь поставить что то грамотно, то прежде всего нужно понять цену вопроса и окупит ли это себя в принципе. Не нанесет ли вред, что даст в конечном итоге, какой положительный эффект и т.п. ))
Вот тогда это будет грамотно, а избавиться от чего то и отключить что то можно всегда, даже и не думая...

Так что если хочется что то сделать сделай. Если сомневаешься - не делай.

То что говорю, например я, основано на личном опыте. А учитывать это мнение или нет, каждый решает сам.
Думаю спорить по этому вопросу бессмысленно ) каждый сам в конечном итоге набивает свои шишки )))
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Автозапуск - как уже много раз говорились - это всего лишь возможность запускать"двигатель"(а не передвигаться) дистанционно !!!
И каким образом он будет реализован - дело установщика, ....можно и под левым порогом спрятать обходчик с ключом...(даже с готовым к запуску)!!!! или так чтоб снять торпедо было мало ...

Есть системы, которыми можно ДОоснастить автомобиль сохраняя штатную комплектацию, и не требуется оставлять ключи в салоне, и "код" запуска будет невозможно сканировать, вы просто звоните на ваш номер , набираете код и запускаете двигатель с телефона.. когда это надо.

В техничесские подробности вдаваться реальо не охота... но по смыслу и пользе от автозапуска я бы ещё поспорил .....с противниками этих систем.

Всем "камням в огороде" автозапуск обязан дешёвым китайским системам и криворуким установщикам, исключите эти составляющие и получите довольно угоностойкую тёплую машину зимой и охлаждённый салон летом.



Для угонщика - любй факт неожиданности - может быть решающим !! А если таких неожиданностей много......
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250