Шумоизоляция

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Подумываю сделать шумку...

У кого есть опыт, подскажите, pls:
1) Имеет ли смысл делать шумку "по кругу", или есть что-то, что дает максимальный эффект (например, двери)?

2) Есть ли разница в шумке, сделанной дилером и спец. конторой (кроме цены, ессно)? При прочих равных пошел бы к дилеру, дабы не иметь проблем с гарантией, но если они делают хужее, то еще подумаю :)

3) Если кто что знает про Питерских "шумодавов", поделитесь инфой, pls...
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Дело хозяйское, но как верно замечено в TopGear, проще другой а/м купить, чем пытаться что-то сделать с Фориком в части акустического комфорта. От себя же только одно скажу - полная шумка заметно утяжелит а/м.
 

Chuf

На тропе
19 Сен 2006
29
0
0
Москва
Делал в "Крылатском" по кругу.... Эффект... :( Да, стала тише, точнее шум стал другим.. менее противныи, что ли. Но стоит ли это своих денег, не знаю. В лимузин Форестер не превратить. А вот каких-то изменений связанных с утяжелением авто не заметил, вроде едет также...Правда, у меня турбо. :)
 

TVR

Входит в лес
9 Окт 2006
14
0
0
sti-club.com
тачка однозначно потяжелеет !!!
тише станет - стопудово: в субе вообще в дверях какой-то целофан был вместо шумоизоляции :-?
плюсы шумоизоляции:
двери закрываются с приятным звуком
тишина в салоне
тихо стали закрываться дверные замки
зимой салон дольше остывает
с улицы не сильно слышно что в машине ГРОМКО играет музыка
ну и естесственно ни о каком звуке в машине без шумоизоляции и речи не может быть!!!

из минусов - только её вес :-(
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Делал "по кругу" (и крыша). Разницу в весе не заметил. В салоне стало уютнее, тише заметно, внешний мир как бы "стал дальше". Движок чуть тише, заметно тише всякие камушки-песок-дождь. Как тут писали: двери закр с другим звуком. Общее впечатление: авто стало чуть благороднее, чуть выше классом )))
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
zroiia написал(а):
Дело хозяйское, но как верно замечено в TopGear, проще другой а/м купить, чем пытаться что-то сделать с Фориком в части акустического комфорта. От себя же только одно скажу - полная шумка заметно утяжелит а/м.
Согласен, и при последующей продаже эти вложения никто не оценит.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Оценит, но не оплатит ))
Это влияет только на количество обращений и быстроту продажи.
Кстати, "утяжеление" не более 30 кг - это совершенно не заметно ни мне, ни Форьке, но присутствует ощущение "улучшения динамики", т.к. при движении "на слух" тот же звук достигается на более высоких оборотах и скорости!
 

Chuf

На тропе
19 Сен 2006
29
0
0
Москва
Andronik написал(а):
zroiia написал(а):
Дело хозяйское, но как верно замечено в TopGear, проще другой а/м купить, чем пытаться что-то сделать с Фориком в части акустического комфорта. От себя же только одно скажу - полная шумка заметно утяжелит а/м.
Согласен, и при последующей продаже эти вложения никто не оценит.

Не оценит, как и дорогую музыку (хотя у меня штатная, впрочем), крутые диски и т.п. Но, ИМХО, машина не средство для вложения денег, а вещь для удовольствия и свободы... За это я готов заплатить, тем более собираюсь ездить годика 3.... :-?
 

SPIDER

На тропе
20 Окт 2006
45
0
0
Сделал сразу как купил...ообесшумка как вы говорите по кругу,но без торпеды(её в идеале снимают и тоже обесшумку делают).Доволен как слон,тачка итак не особо шумная была,теперь вобще душой и телом отдыхаю,плюс естесно в догоночку музыку впихнул,ну это совсем другая история.

Шумоизоляция встала в 900 бахов,но я с Украины,видимо в России немного дороже.
 

K-Andy

Входит в лес
27 Сен 2006
14
0
0
Kiev
SPIDER написал(а):
Сделал сразу как купил...ообесшумка как вы говорите по кругу,но без торпеды(её в идеале снимают и тоже обесшумку делают).Доволен как слон,тачка итак не особо шумная была,теперь вобще душой и телом отдыхаю,плюс естесно в догоночку музыку впихнул,ну это совсем другая история.

Шумоизоляция встала в 900 бахов,но я с Украины,видимо в России немного дороже.

Где делал?
Хаммер центр / Фетус / Гамма ?
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Vi
делал в Питере в БладХаунд bood.ru
делают звук и шумку, и сигнализацию, салон и прочее...
делают хорошо и быстро
стоит 1200-1300 (полная, с двойной проклейкой колёсных арок)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Прохожий написал(а):
2 Mike

Теска, сколько времени занял процесс и где делали? :-D
Блин! Почему то-только увидел вопрос!! Сорри, Тезка!

Делали в Липецке (они мне уже третье авто шумоизолируют). Стоило 500долл, заняло 2 дня. Разбирали все, кроме руля и верхней части панели в салоне был один металл.
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
2 Mike

Спасибо. А то что не разбирали верх панели не сказалось на сверчках? у меня как раз верхний левый угол постоянно скрипит :cry: Адресом-телефоном конторы не поделитесь? Просто есть предложения посетить сей славный город на недельку, думаю может удасться убить двух зайцев :D или не стоит делать сие так далеко от дома?

В Москве нашел http://www.niikor.ru/. Они готовы сделать Форь за 5-7дней и в их люксовом исполнении (с проклейкой пластиковых элементов) это обойдется немногим больше 30т.р.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Прохожий написал(а):
2 Mike

Спасибо. А то что не разбирали верх панели не сказалось на сверчках? у меня как раз верхний левый угол постоянно скрипит :cry: Адресом-телефоном конторы не поделитесь? Просто есть предложения посетить сей славный город на недельку, думаю может удасться убить двух зайцев :D или не стоит делать сие так далеко от дома?

В Москве нашел http://www.niikor.ru/. Они готовы сделать Форь за 5-7дней и в их люксовом исполнении (с проклейкой пластиковых элементов) это обойдется немногим больше 30т.р.
Про панель все ОК, сейчас не скрипит. Сверчки, они сами по себе, приходят и уходят. Сейчас никого, летом были :D
Думаю, ничего страшного в "иногородней" шумке нет. Главное, забирать не в последний день, чтоб при возникновении вопросов, успеть их задать. А если таковые и будут (что вряд ли, ребята профи, 3 авто мне изолировали, без претензий), то возникнут сразу, на 1-2-й день. Зовутся "Лаборатория охранных систем", (4742) 32-20-48, Дмитрий (директор). Нужно обо всем договориться заранее, где-то за 5-7 дней, у них очереди. Если спросят откуда - можно сослаться на меня (Михаил, черный Форестер, 025). Они же рулят в городе и по музыке, могут сразу впихнуть.
 

TOR

На тропе
Рекомендую www.dop.ru сделал у них две недели назад, четыре двери, материал скандинавский, не STP. Отдельно битумный, фальгированный, тканевый...сорри, но может не точно даю определение, но на сайте найдёте...
Этот материал использует и УС, у них важно есть договорённость негласное, чтобы не плющили касательно гарантии!
Владельцы субар там частые гости.
Стоило мне 11 т.
Запись приблизительно за месяц.
Очень доволен!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250