Шумоизоляция

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
TOR написал(а):
Рекомендую www.dop.ru сделал у них две недели назад, четыре двери, материал скандинавский, не STP. Отдельно битумный, фальгированный, тканевый...сорри, но может не точно даю определение, но на сайте найдёте...
Этот материал использует и УС, у них важно есть договорённость негласное, чтобы не плющили касательно гарантии!
Владельцы субар там частые гости.
Стоило мне 11 т.
Запись приблизительно за месяц.
Очень доволен!
А на сколько по времени надо отдавать машину?
 

TOR

На тропе
Alex-Konstantinov написал(а):
TOR написал(а):
Рекомендую www.dop.ru сделал у них две недели назад, четыре двери, материал скандинавский, не STP. Отдельно битумный, фальгированный, тканевый...сорри, но может не точно даю определение, но на сайте найдёте...
Этот материал использует и УС, у них важно есть договорённость негласное, чтобы не плющили касательно гарантии!
Владельцы субар там частые гости.
Стоило мне 11 т.
Запись приблизительно за месяц.
Очень доволен!
А на сколько по времени надо отдавать машину?

С фронтальной аккустикой 2 дня. Они установкой акустики не занимаются, попросил в виде исключения. так бы думаю день полтора, но никак не 5 часов.
 

helix

Входит в лес
9 Фев 2007
4
0
0
Москва
TOR написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
TOR написал(а):
Рекомендую www.dop.ru сделал у них две недели назад, четыре двери, материал скандинавский, не STP. Отдельно битумный, фальгированный, тканевый...сорри, но может не точно даю определение, но на сайте найдёте...
Этот материал использует и УС, у них важно есть договорённость негласное, чтобы не плющили касательно гарантии!
Владельцы субар там частые гости.
Стоило мне 11 т.
Запись приблизительно за месяц.
Очень доволен!
А на сколько по времени надо отдавать машину?

С фронтальной аккустикой 2 дня. Они установкой акустики не занимаются, попросил в виде исключения. так бы думаю день полтора, но никак не 5 часов.
смотря как шумить.. иногда просят в легкую.
но даже по крупному, с установкой акустики день! не больше!
т.к. обычно делает не один человек а пара...
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
я тоже неделю назад сделал полную шумку (двери, пол, потолок) в dop.ru. Результат следующий: пока стоишь на месте или едешь с небольшой скоростью - все здорово, закрывание дверей доставляет аккустическое удовольствие глухим звуком. А вот когда скорость переваливает за 120, от шума скапливающегося сзади просто глохну. Музыку при таком шуме вообще включать глупо! Не знаю, может схалтурили, а может это максимум, чего можно добиться. Буду делать повторно. Мой предыдущий автомобиль Ауди 100 седан.
 

helix

Входит в лес
9 Фев 2007
4
0
0
Москва
A.R. написал(а):
я тоже неделю назад сделал полную шумку (двери, пол, потолок) в dop.ru. Результат следующий: пока стоишь на месте или едешь с небольшой скоростью - все здорово, закрывание дверей доставляет аккустическое удовольствие глухим звуком. А вот когда скорость переваливает за 120, от шума скапливающегося сзади просто глохну. Музыку при таком шуме вообще включать глупо! Не знаю, может схалтурили, а может это максимум, чего можно добиться. Буду делать повторно. Мой предыдущий автомобиль Ауди 100 седан.
я сам себе делал, все нормально. конечно после 120км/ч становится громче, но всеже тише....
если надумаете переделывать, обращайтесь ;)
 
так как машину готовлю под соревнования то все облепили несколькими слоями разных материалов...
отдал 30тыс.
крышу и багажник буду чуть позже, когда в машине с акустикой закончат
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
2 Mike

Тезка, день добрый!
Пробовал связаться с данной "лабораторией" по указанному тел-ну - не берет никто трубку.
Нашел в инете еще пару их адресов с телефонами у вас, но там уже квартиры. :-(

Не затруднит ли уточнить все же их координаты: телефон, а лучше мыло.

Заранее спасибо
С уважением,
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Прохожий написал(а):
2 Mike

Тезка, день добрый!
Пробовал связаться с данной "лабораторией" по указанному тел-ну - не берет никто трубку.
Нашел в инете еще пару их адресов с телефонами у вас, но там уже квартиры. :-(

Не затруднит ли уточнить все же их координаты: телефон, а лучше мыло.

Заранее спасибо
С уважением,
Привет!
Могли быть либо на объектах (они еще системами безопасности пемещений занимаются), либо все заняты, к тел. подойти некому было (секретаря нет), т.е .набирай почаще, держи подольше.
Только что звонил (4742)32-20-48, директор на месте, будут до вечера. Успехов!
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
A.R. написал(а):
я тоже неделю назад сделал полную шумку (двери, пол, потолок) в dop.ru. Результат следующий: пока стоишь на месте или едешь с небольшой скоростью - все здорово, закрывание дверей доставляет аккустическое удовольствие глухим звуком. А вот когда скорость переваливает за 120, от шума скапливающегося сзади просто глохну. Музыку при таком шуме вообще включать глупо! Не знаю, может схалтурили, а может это максимум, чего можно добиться. Буду делать повторно. Мой предыдущий автомобиль Ауди 100 седан.
Дубль 2 в dop.ru: "забетонировали" 5-ую дверь так же как и 4 другие. Вместо толстой резинки (штатно шумоизолирующей задние арки в моделях с '07 м.р.) сделали такой же по толщине сендвич из разных материалов (в первый раз под резинкой проклеили вибродемфер). Эфект потрясающий - шум практически вообще ушел с зада. Даже такие специфические шумы как при езде по мокрому асфальту или по песку стали незаметны. Жаль что сначала не стал делать пол и передние арки дорогими тонкими материалами серии Elite. Теперь уже поздно, пол не переделать. Дополнительно спасению от шума помогла смена шипованной резины и замена заднего редуктора по гарантии.
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
to A.R. - поздравляю с победой над шумом в форике - насколько я знаю - вы первый, кому это удалось :grin:

не могли бы вы огласить общий ценник за шумоизоляцию в этом dop.ru?
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
grecgrec написал(а):
to A.R. - поздравляю с победой над шумом в форике - насколько я знаю - вы первый, кому это удалось :grin:

не могли бы вы огласить общий ценник за шумоизоляцию в этом dop.ru?
Общая сумма 66100,00 руб., включая установку фронтальной акустики. Но я бы не сказал, что шум побежден полностью. Он безусловно побежден сзади, где концентрировался до этого, и в целом стал более глухим. 5-ая дверь просто песня - захлопывается с первой попытки путем легкого рывка вниз за внутреннюю ручку без дополнительных усилий с внешней стороны. Вообще хорошая шумоизоляция 5-ой двери очень важна, т.к. за ней собирается целый клубок аэродинамических завихрений (отчего она и грязная всегда). Теперь по акустическому комфорту Форестер сравнялся с моим предыдущим автомобилем - Ауди 100 (4A,C4) 1991 г.в. В общем я доволен и теперь подумываю о замене акустики (Hertz не понравился) и головы, но это другая тема.
 

Akuv

На тропе
Сделал себе шумку самостоятельно, проклеил все, арки по 2 раза прошелся, потолок, под торпедой, в общем везде, два дня работы на даче.
В салоне тишина и на месте и на 120 и по мокрому асфальту и по гравийке... А в тюнингах и т.д. делают галимо, сам работал в ультракаре в Аннино... За шумку в ауди а8 денег с чела сняли 2 куска зелени, а материалов на 200 долларов. Сделано все было за 1 день, второй день просто проветривали. А еще 2 дня прораб потом на ней катался.
Так что в тюнингах не рекомендую делать. Делайте у официалов или ищите знакомых, кто сделает.
 

Akuv

На тропе
Владислав написал(а):
А скрипоизоляция какая то бывает?
Задолбали сверчки в боковых стойках.:cry:

Если скрип металлический, надо разбираться, что там не так. Если пластиковый, то можно проложить вибро, но обычно она кладется в сочетании с шумо. По идее должно помочь, деталь будет плотнее прилегать.
 

Akuv

На тропе
mike-ltd написал(а):
такая же батва в левой стойке, Ус 2 раза лечил и не вылечил :(

В какой конкретно и стойке чего? В сообщении Владислава указано, что стойка боковая, значит, не аммортизатора и не задняя и не передняя стойки. В Вашем сообщении указано левая... Их 6! 2 аммортизаторов. И 4 опоры крыши. Какая имеено из них скрипит? ;)
Заранее прошу прощения за придирчивость, но это важно :D
 

Аука

Главный Лесник
Я лучше пальцем покажу.
Скрипит та часть кузова к которой крепиться водительский ремень безопасности или передняя дверь со стороны замка и по диагонали назад, в районе крепления ремня безопасности правого заднего пассажирского места (стереоэффект гарантирован).
Все это при движении по неровностям. Добиться такого же при раскачивании или подпрыгивании, в стоящей машине, не удается.
Шумоизоляция сделана в УСервисе (по кругу, но без крыши, есть люк).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250