Шины

ПАПР

На тропе
19 Сен 2006
36
0
0
Я лично на основании своего богатого опыта пришел к выводу, что если по трассе не ездить (как я), то в Москве зимой на полном приводе вполне нормально на всесезонке. Сейчас в Москве зимой больше аквапланирование по жиже опасно, нежели гололед. Я на своем Аутбэке и на Хаке шипованной, и на нешипованной ездил, а последние три зимы (и три лета) отъездил на Мишлене Пилот Альпайне, и нормально. Даже не помню, когда у меня в последний раз АБС срабатывало. А Пилот я к всесезонкам отношу - протектор-то 5 см всего. Поэтому преисполнен решимости зимой на Форе 07 на родном Геоландере ездить. Судя по уровню шума (не могу согласиться, что он не шумит - раза в 2 шумнее Пилота на сухом асфальте!) он еще более зимний, нежели Пилот, да и протектор похожий.
 

TVR

Входит в лес
9 Окт 2006
14
0
0
sti-club.com
у меня лето Pirelli p6000
зима hakka Q или michelen maxi ice - ежжу на последнем - город-трасса хорошо, в снег лезть не надо, я б даже сказал почти нельзя :sad:
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Купил всесезонку Йокогаму V901 215/65/R16, индекс скорости 210-240 км/ч.
Поведение Фора в поворотах не изменилось, резина визжать перестала, проходимость супер (уже опробовал на говнолине), управляемость тоже. Клиренс 215мм, машина с виду выглядет сурьёзнее.
Из минусов: как известно, если напялить на Фор резину разного диаметра, электроника может отключить полный привод (вычитал в инструкции), поэтому пришлось менять и запаску, а она, сцука, в багажник влезает только в спущеном виде!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
sopel написал(а):
Купил всесезонку Йокогаму V901 215/65/R16, индекс скорости 210-240 км/ч.
Поведение Фора в поворотах не изменилось, резина визжать перестала, проходимость супер (уже опробовал на говнолине), управляемость тоже. Клиренс 215мм, машина с виду выглядет сурьёзнее.
Из минусов: как известно, если напялить на Фор резину разного диаметра, электроника может отключить полный привод (вычитал в инструкции), поэтому пришлось менять и запаску, а она, сцука, в багажник влезает только в спущеном виде!
Дерьмецо дерьмецу рознь... интересно как она себя на льду и снегу поведет. я более склоняюсь к Ice Guard 20 или Geolandar I/T G072
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Alex-Konstantinov написал(а):
Дерьмецо дерьмецу рознь... интересно как она себя на льду и снегу поведет. я более склоняюсь к Ice Guard 20 или Geolandar I/T G072

Наверное, Вам виднее, я то за рулём полгода всего. :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Ага,молодой ыщо.
Во как надо,пол года за рулем,а уже в Сочи сам ездит. :D Совсем по взрослому. :D
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Дык я раньше туда несколько раз на лисапеде ездил, на нём тоже всесезонка стояла и ничего так, нормально! :)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
sopel
пиши исчо! Жжош!
У меня летом родной Бридж Дуэлер, зимой - шиповка Хака 4, все штатного размера на R15. Вроде не жалуюсь... :D
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Кто-нибудь юзал эту резину на Форике? Каковы впечатления?

Резина зимняя, 4x4, американская:
http://www.deantires.com/us/en/ProductDetails.asp?ProdType=Passenger&id=289&title=Passenger+Tires

Есть размер 215/60R16.
Продают здесь:
http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/deantires/size/58595/

wintercatxtmf3.jpg
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Viktor_Zh написал(а):
Кто-нибудь юзал эту резину на Форике? Каковы впечатления?

Резина зимняя, 4x4, американская:
http://www.deantires.com/us/en/ProductDetails.asp?ProdType=Passenger&id=289&title=Passenger+Tires

Есть размер 215/60R16.
Продают здесь:
http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/deantires/size/58595/

wintercatxtmf3.jpg
Это по какому говну надо ездть... А на асфальте я бы больше 60 не ездил...
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Ну резинка ведь зимняя, и не шипованная. Может быть такой протектор оправдан? :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Viktor_Zh написал(а):
Ну резинка ведь зимняя, и не шипованная. Может быть такой протектор оправдан? :D

Какая-то она совсем уазиковская... А кроме протектора огромную роль играет состав смеси
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Mike написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Ну резинка ведь зимняя, и не шипованная. Может быть такой протектор оправдан? :D

Какая-то она совсем уазиковская... А кроме протектора огромную роль играет состав смеси

Ну если американская, то не уазиковская, а вилисовская :)
 

андрей

Входит в лес
18 Сен 2006
24
0
0
Москва
Вообще то эта фирма дочернее предприятие COOPER. Аналог модели Дискаверер АТ. По асфальту тихая, по говнам лазает. Стояла такая на Нивке 2года и летом и зимой -впечатления хорошие.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
андрей написал(а):
Вообще то эта фирма дочернее предприятие COOPER. Аналог модели Дискаверер АТ. По асфальту тихая, по говнам лазает. Стояла такая на Нивке 2года и летом и зимой -впечатления хорошие.

Спасибо за отзыв, думаю взять такую на зиму :-D
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Не советую: ламелей мало, и как правильно говорит Мистер - на асфальте на такой резине ездить стремновато. Тормозить - тем более. Грубая она, больше джиповская, а форик все-таки на 80-90% легковой автомобиль.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Не советую: ламелей мало, и как правильно говорит Мистер - на асфальте на такой резине ездить стремновато. Тормозить - тем более. Грубая она, больше джиповская, а форик все-таки на 80-90% легковой автомобиль.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250