sg9 2007 6mt sti

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Вопрос предназначения и реализации той или иной системы.

А так "настоящий" или "не настоящий" это имхо бред все. Исходя из этой логики, те же гидромоторы хода на колесах это типа не настоящий полный привод, что вообще не так. При этом крузер самый навороченный любой заткнется там, где пройдет машина на гидростате с мотор-колесом.

Критерий простой, повторюсь, есть момент на ведущем колесе или его нет.
да я про то и говорю,что понятия полного привода разные ))) для меня полный привод это все блоки и понижайка,для кого полный привод это 2 колеса,крутящихся по диагонали. Бесит только,что некоторые рассказывают,как офигенно едет этот полный привод субару ))
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
да я про то и говорю,что понятия полного привода разные ))) для меня полный привод это все блоки и понижайка,для кого полный привод это 2 колеса,крутящихся по диагонали. Бесит только,что некоторые рассказывают,как офигенно едет этот полный привод субару ))

ну вообще то полный привод субару хорошо едет :) по дороге и по плохой дороге. Полный привод паджеры, например, тоже хорошо едет по любой дороге. и неплохо едет вне ее. Но так паджеро джип, а субару - нет.

С точки зрения владельца авто - хороший привод - тот, который хорошо обеспечивает целевую функцию.
Я не знаю как у меня на сузуке устроен полный привод, но машина отлично ездит, в т.ч. по снегу и грязной грунтовке на пониженной (клиренс там около 10 см, поэтому любая неадекватность привода быстро приведет к посадке на брюхо) - таки проползает потихоньку и меня полностью устраивает. Отличный полный привод. Но если сейчас начать разбирать тех. детали - выясним, что у сузуки полный привод г полное )))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
по сравнению с шуриком имеется ввиду ?
точно так
для меня полный привод это все блоки и понижайка
ну у меня сейчас одна из машин с жестким подключением передка, понижайкой, жесткой блокой eaton, вот это вот все

но не скажу, что это такой прям ах какой офигенский пп в средних дорожных условиях, хотя свои (весьма специфические) задачи решает, но мы же не в тайге живем

чуть что плугом идти наружу по скользяку, оно ну такое, там где любой кроссовер с муфтой особо без напряга проедет по траектории как положено
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
точно так
ну у меня сейчас одна из машин с жестким подключением передка, понижайкой, жесткой блокой eaton, вот это вот все

но не скажу, что это такой прям ах какой офигенский пп в средних дорожных условиях, хотя свои (весьма специфические) задачи решает, но мы же не в тайге живем

чуть что плугом идти наружу по скользяку, оно ну такое, там где любой кроссовер с муфтой особо без напряга проедет по траектории как положено
шурик действительно вещь. Воткнул и улыбаюсь в сугробах. Осталось тв хвост подкинуть ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
шурик действительно вещь. Воткнул и улыбаюсь в сугробах. Осталось тв хвост подкинуть ))
тольяттинская авт под р160 вообще не хуже, к слову, сг/сш мт редуктор болт-он

чуть прослабить преднатяг даже пришлось
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250