Съездил на ТО-15000

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
На 13500 километре поехал на ТО.
Итого:
5800 - стоимость ТО (Мобил1, фильтра, диагностики)
4800 - передние тормозные колодки (замена)
2800 салонный фильтр.
 

Plushkanoid

Входит в лес
16 Дек 2013
24
4
0
50
Тверь, Юность
Нет, не ошибся, наверное некорректно выразился.
7 лет прошло с предыдущего поста, а пробег за 8 месяцев.
Просто сделал сравнение цен...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я чет не въехал, зачем колодки то передние менять???
И зачем фильтр салонный менять у официалов да еще за такие деньги ? )))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да. Тоже про колодки и фильтр не поняла.
Фильтр меняется несложно и не грязно.
Для колодок - пробег маловат.. (по крайней мере - в первом сообщении, во втором - непонятно, какой между заменами колодок).
 

Plushkanoid

Входит в лес
16 Дек 2013
24
4
0
50
Тверь, Юность
Нет, сам не видел, но менеджер проверенный, разводить не будет.
Да и не получается пока на такой машинке спокойно ездить, так что 3,5 мм - вполне реально.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А эти 3,5 мм сами видели или менеджер по телефону сказал?

В Плеяде все заменённые запчасти кладут в багажник (с согласия клиента). Можно, ради любопытства, глядеть на пробитые ГБЦ, стёртые колодки, грязные свечи. Для статистики личной.)))) Вот, например, выяснила, что срок эксплуатации свечей на газу гораздо больше..))))
Правда, колодки мне обычно меняет друг..
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
В Плеяде все заменённые запчасти кладут в багажник (с согласия клиента). Можно, ради любопытства, глядеть на пробитые ГБЦ, стёртые колодки, грязные свечи. Для статистики личной.)))) Вот, например, выяснила, что срок эксплуатации свечей на газу гораздо больше..))))
Правда, колодки мне обычно меняет друг..

Ну Вы же не знаете, Ваши колодки Вам положили в багажник (если не присутствовали при ремонте) или того клиента, который посмотрел на них в процессе ремонта, согласился с мастером и отказался забирать с собой.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну Вы же не знаете, Ваши колодки Вам положили в багажник (если не присутствовали при ремонте)

Знаю. )) Они у меня подписаны..)))) :sarcastic:
В Плеяде я чаще всего наблюдаю за процессом. Они терпят моё нахождение в ремзоне))). И терпеливо отвечают на вопросы "блондинки" - "а это что за железка? а тут откуда пятно масляное".))))):)
Вот щас уже готовлюсь к посещению - коплю вопросы для "тренировки мозга"..)))))) (скоро очередная замена масла).
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Спокойно ездить не получается, колодки до следующего ТО не дожили бы.
Вроде езжу тоже немедленно, но 38000 проехал и не пищат пока:D . На то-30 предлагалась замена, именно предлагалась, я отказался, но на всякий случай прикупил комплект, чтобы сразу поменять.
 

Siberia

В Лесу
Обзванивал на предмет данного ТО дилеров в Москве, ценник в районе 12-13 тысяч. Причём в усёре за эти деньги салонник и воздушный фильтры, в майоре только салонник??? Мол по карте ТО замена раз в 30 тыс. Если убрать работы по фильтрам с материалами, минус 4 тыс. где то.
Масло предлагают родное субару, shell/mobil 0w-40, motul 0w-30. Записался в усёр, со своим маслом поеду, без замены всех фильтров (осенью сам поменял, после весеннего цветения-пыления опять поменяю, благо заранее взял в экзисте). Как съезжу отпишусь.
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Был на прошлой неделе. Расходники все привёз свои. Заменили масло и все фильтры, почистили дроссельную заслонку, почистили передние колодки (износ ровно 50%). Семь тыщ.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ляпота...
Кто-то колодки массово на 15тыр меняет...
Кто-то дроссель на том же пробеге чистит...
:pardon:
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Дроссель был грязный. Я сам видел. Конечно можно было и не мыть, но к следующему ТО (30000 км) он бы зарос, как берёза мхом с северной стороны...
 

Siberia

В Лесу
Дроссель был грязный. Я сам видел. Конечно можно было и не мыть, но к следующему ТО (30000 км) он бы зарос, как берёза мхом с северной стороны...
На предыдущих машинах такого не делал никогда, даже не предлагали. Уже не первый раз пишут про заслонку.
Колодки зачем чистить, просветите, а то не в курсе. Видимо им занятся нечем (бабки отбить), раз клиент со всем своим приходит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250