Рыбалка

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Можно особо не тратиться ни на Шимано хэви ни на каиду. Фидеров ноунейм с тестом 90-120 г более чем достаточно. И если для ультралайтовой снасти фирменность много значит то для хэвиков разница невелика. А вот 3,9 я бы однозначно рекомендовал. Дальше заброс, чувствительнее. А по первости с любой длиной можно все ветки собрать. ИМХО
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
Быстрый ввод в курс дела! Планирую на Истру в субботу. Сегодня хочу в кайду заехать на беговой. Чё купить? Какую прикормку, какой монтаж ? Леску плетёнка пойдет или перемотать на моно 0.25?
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
А ещё хочу тубус двойной купить либо кайбовский либо фишермен. Мож есть какие советы по другим маркам? Хотя я ещё в раздумьях одинарный или двойной? На данный момент у меня 2 спиннинга,удочка и в планах фидер
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Быстрый ввод в курс дела! Планирую на Истру в субботу. Сегодня хочу в кайду заехать на беговой. Чё купить? Какую прикормку, какой монтаж ? Леску плетёнка пойдет или перемотать на моно 0.25?


Ищи что-то с надписью РЕка, с несладким вкусом, ароматизатор жидкий с креветкой, или похожим, кучу опарышей/червей (реально кучу). Все это мешаешь, червей рубишь и вперед:) окунек пойдет.

На всякий пожарный бери похожий наборчик на мирную рыбу (с окунем не всегда все получается как надо). Вместо червей - кукурузу бондюель.
Можно еще ароматизатор взять, сладка кукуруза, у них есть.

Самый классический монтаж - ассиметричная петля или петля Гарднера. Кормушки к ним бери грамм 60-80 (в зависимости от теста удилища). Кормушки «спортивные» вполне ок в каиде.
Я еще у них брал «фидер-река» с тремя крючками - тоже вполне работают, но там встроенные кормушки, и они довольно дурацкие.

+ тебе понадобится пара кормушек сетчатых, аналогичного веса, без дна. Чтобы закормить место:)

Вообще ютубчик посмотри, там много обьясняют как что.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
А ещё хочу тубус двойной купить либо кайбовский либо фишермен. Мож есть какие советы по другим маркам? Хотя я ещё в раздумьях одинарный или двойной? На данный момент у меня 2 спиннинга,удочка и в планах фидер



Купи в ааиде чехол с кармашками за 300 рэ и не парься:) легко, просто, удобно. В этот чехол можно кучу удилищ и шмоток запихнуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
Купи в ааиде чехол с кармашками за 300 рэ и не парься:) легко, просто, удобно. В этот чехол можно кучу удилищ и шмоток запихнуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Чехол не хочу,хочу тубус )
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
+ тебе понадобится пара кормушек сетчатых, аналогичного веса, без дна. Чтобы закормить место

Или ракета если есть удилище с тестом грамм 200
303_x.jpg
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Никогда ты их не сломаешь, если не плюхнешься сверху. Вершинки то сьемные.

Ракета - не то. Если место глубокое - слишком сильно расплывается, все равно надо закармливать дно.

Кидаю ракету студилища тестом 15-40:)
Главное - без резких движений:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Чехол не хочу,хочу тубус )
Простейший, надежный и незатратный тубус получается из двух заглушек, переходника и 1,5 м серой канализационной трубы.
1849-02.jpg


или так

002chehol.jpg


Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Ракета - не то. Если место глубокое - слишком сильно расплывается, все равно надо закармливать дно.

Кидаю ракету студилища тестом 15-40
Главное - без резких движений

Глубокое не так страшно как течение.
Я кидал раньше обычными хэвиками. Но ссыкотно.....
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Форумчанам привет. Могу помочь с покупкой рыболовного инвентаря. Кому интересно пишите в личку. Звезд с неба не обещаю, но достойную скидку организую. Если понравится, можно подумать о клубном партнерстве.

Сайты rybaki.ru и norstream.ru - скидки в зависимости от бренда. Но, это уже пишите в личку.
Скидка оформляется в магазине, через выдачу дисконтной карты.
Если требуется эксклюзивные вещи, которых нет на сайте рыбаки ру можно привести под заказ.
Так же есть мастерская мастерская по ремонту катушек и удочек

К норстриму есть все запчасти.

Сам больше занимаюсь нахлыстом, могу проконсультировать и по этому вопросу.

Плюсом

Мы начали распродажу товаров на

рыбаки ру

Постарались сделать адекватную Черную пятницу. Будем рады, если кого заинтересует.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250