Ростов-на-Дону, отмечаемся.

piratoff

Входит в лес
5 Фев 2012
9
0
0
Здрасте Вам, земляки. Даже не знаю, куда себя приписать, вырос в Ростове, работаю/служу в Москве!!! Рад буду видеть земляков на столичной земле... :)
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Приезжал к одним умельцам не официалам. Дело в том, что у меня одно заднее колесо ,тоесть его центр и до арки разнит с другой стороной на 2 см, а так вродьбы всё окей, не пробевают не текут. Так они мне сказали катайся и не парся, просто одна пружина просела и все.
Кто,что думает по этому поводу.
 

CHE

Входит в лес
6 Май 2012
14
1
0
Ростоff,,, ПРИВЕТ!!! Сам чо как?

Добавлено через 17 минут 24 секунды
Приезжал к одним умельцам не официалам. Дело в том, что у меня одно заднее колесо ,тоесть его центр и до арки разнит с другой стороной на 2 см, а так вродьбы всё окей, не пробевают не текут. Так они мне сказали катайся и не парся, просто одна пружина просела и все.
Кто,что думает по этому поводу.

у меня что-то похожее после перехода на полиуретан и ничего нормально)))
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Вот и подкрадывается. причём быстро То-105. Сейчас монитору Экзист, ценники довольно разные. К примеру, оригинал ГРМ от 5 до 7т.р., а тот же аналог от фирмы "Бош" есть за 1000 и 1500р соответственно. То же самое и по роликам.
Вопрос. Может кто ставил себе не оригинал от других фирм, как оно? Ну не может же быть полный хлам, вед всё таки смотрю на фирмы. Бош -немцы, Ждапан партс"- япона мама, и выпускают для автомобильных корпораций свою продукцию. мы ведь пользуемся не оригиналом, к примеру колодки тормозные, а некоторые из них даже по лучше оригинальных будут. Вот и встал вопрос взять оригинал всё для замены ГРМа за 17т.р. или не оригинал за 7т.р. Разница как видно ощутима. Кто , что скажет? Может есть такой опыт? Многие думаю уже стояли перед таким выбором. поделитесь мнением землячки, что бы не наступать мне на "грабли".
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
Мне лично A.R.G. ставит всегда оригинальные ремни... Но я последние два года обслуживаюсь у него в Москве, езжу. М-Сервису уже нет доверия, да и жадные они
 
  • Like
Реакции: Алекс14

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
a.ilchenko,
Кто это A.R.G. ? Извеняюсь но я не в теме. Подозреваю.что какая-то фирма. Если не трудно ссылочку кинте, можно тут или в личку.

В Ростове есть технический цент "Форвард" по ул. Черевичкина 91. Говорят там работают ребята,которые раньше в М-сервисе работали и за более гуманный ценник не плохо делают тот же ТО-105.
Ростовчане,кто обслуживался там, какие отзывы, стоит ли довериться или обойти стороной?
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Хех, по опыту общения с ростовскими официалами в лучшие и худшие времена - ужастЬ. Ценник - не гуманный ни разу. Специалисты... ну, что сказать... когда говорят, что "у нас мастер 16 (шестнадцать, да-да!) лет занимается субару" и тот 3 (!) дня не может вычислить причину ошибки, которая была в забитом воздушном фильтре... или масло проверяют на только-только выключенном двигателе и с умным видом предлагают поменять, так как "щуп сухой"...
а не увидеть разбитые гранаты, про которые специально говорилось перед сдачей машины... или в процессе разбирательств с ошибкой двигателя убить стартер...

короче, к ростовским что официалам, что неофициалам - ни ногой, тьфу, ни колесом. К слову, к этим "бывшим из М-сервиса" мы как-то пробовали обратиться - мол, парни, поставьте нам фары - вот фары, вот машина, вот деньги - даже разговаривать не стали толком - мы только оригинальные можем поставить (а мы на европейца привезли американские фары, которые за вечер Ильич поставил в итоге сам)...
A.R.G. - автосервис одного из форумчан (http://www.ar-group.ru/) с таким же ником, зовут Андрей, тема его вот http://forester.club/showthread.php?t=1126. Модераторы, чур за рекламу не пинать!
Мы к нему уже не первый раз ездили вот в июне - довольны, и расход бензина на круг Ростов-Москва-Ростов того стоит, чтобы свою машину доверить, а не криворуким жадным ломастерам в Ростове с риском огрести куда больше проблем, чем было до обращения...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Кстати, ростовчане, а не замутить ли нам покатушечки с шашлыками где-нибудь в живописном месте РО или окрестностей? :) Где-нить так на 14-15 июля?
 
  • Like
Реакции: Алекс14

aviator

Входит в лес
29 Июн 2012
15
1
0
в Ростове-на-Дону есть мастера и ценники адекватные есть ))) и клуб субару существует, через который можно всё решить)) там ребята сами к официалам равнодушны))) кстати Юрий
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Не видела я в Ростове ни одного адекватного мастера по субару. Те, кто есть, дальше собственного носа не видят и не хотят видеть. Я выше писала - ездили мы к неофициалам...
 

aviator

Входит в лес
29 Июн 2012
15
1
0
Не видела я в Ростове ни одного адекватного мастера по субару. Те, кто есть, дальше собственного носа не видят и не хотят видеть. Я выше писала - ездили мы к неофициалам...
не туда ездили)))))

Добавлено через 10 минут 2 секунды
м-сервис все в клубе у нас ненавидят! поэтому свои мастера в клубе есть, уже проверено временем! машинам не только ТО делают, но и готовят их для различных участий!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ парковка нии градиент по Текучева каждую субботу в 20 00 вечера люди и машины субару собираются! а если телефон мастера нужен спрашивайте)))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
один обо....cя не значит что все такие))))) ну Москва честно это глупо если всё под по.....й есть)))))

Добавлено через 7 минут 48 секунд
http://vk.com/subaruclub_rostov
 

aviator

Входит в лес
29 Июн 2012
15
1
0
89044411126 саша! 89085099566 жора! у жорика ещё и магазин оригиналов и не оригиналов с доставкой с Москвы и с Владика запчасти с япии и не дороже EXIST.RU!!!)) ДВА РАЗНЫХ МАСТЕРА И ОБА АДЕКВАТНЫ ПО СУБАРУ) СКАЖИТЕ ОТ ЮРИЯ НА ФОРЕ ПОЙМУТ ПОМОГУТ)
 
  • Like
Реакции: Алекс14

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
А живенькое у нас тут идет общение, чо :) Хотя я тут теперь вообще практически отрезанный ломоть со своим адлерским местоположением на карте...
 

PSE

Входит в лес
4 Фев 2013
2
0
0
45
Здрасте всем! Что то я никак не разберусь когда у Ростовской ветки тусовки проходят?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250