Рецепты опохмела

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Решил создать очень полезную и нужную тему :drunk:

Уверен, рецептов у каждого множество, предлагнаю ими поделиться =)

Я предпочитаю банальный кефир в больших количествах. Избавляет, конечно, не столько от головной боли, сколько от голимого ощущения пустоты и засранности в животе.

При особо запущенных случаях - 2 таблетки "Алка-Зельтцера":|
 

Bear

На тропе
31 Мар 2008
102
0
0
46
Красногорск
Ответ: Рецепты опохмела

Ну если вдруг меня и догоняет это жестокое состояние в виде Похмелья :)
Предпочитаю просто горячий сладки чай с лимоном - в большом количестве, ну а если уже совсем тяжко, что бывает крайне редко - то куриный бульончик с рубленным варенным яйцом.
И не в коем случае не опохмеляюсь алкоголем, не лезет он :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Рецепты опохмела

Не слишком тяжёлая физическая работа:D . Из кулинарных - рассольник, кислые щи, соляночка - т.е. горячее, солёное. Бульон куриный - то же гууд. Есть обычно не хочется, но НАДО :cool: .
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Рецепты опохмела

Проснуться, справить малую нужду :), выпить стакан воды с 1 таблеткой шипучего аспирина и завалиться еще на 0,5, а лучше 1,5 часа. Мне помогает.
Но обычно я пользуюсь самым лучшим средством: пить в меру и напитки хорошего качества. Чего и всем желаю.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Рецепты опохмела

в зависимости от тяжести сочетание нижеперечисленных способов:
минеральная вода
горячий острый суп
контрастный душ
нетяжелая, но размашистая физическая активность
ревалгин (спазмолитик+анальгетик) либо другое колесо (НЕ СПАЗГАН! у меня от него давление так падает, что начинаю парить над грунтом примерно на высоте 5см и слушать звон в ушах)
промывание желудка
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Рецепты опохмела

Мне помогает только одно. До обеда мучаюсь, пока не проголодаюсь. И потом супчику, бутылочку Хайнекена и в люлю. Через 1,5-2 часа - как новенький.

Но вообще, хорошо идет холодный арбуз поутру или бокальчик ледяного шампанского. Вот только после этого бокальчика шторки закрываются конкретно. Так что, если нет возможности сразу лечь спать, то не надо.

Но, как всякую болезнь, похмелье легче предупредить, а потому:
1. Надо помнить, что пивное или винное похмелье не лечится. Так что переберать с этими напитками категорически не надо.
2. Перед сном выпиваем 2 таблетки фестала и 2 таблетки анальгина и по-больше воды, чтобы исключить дегидрацию. Аспирин не пью.
3. Вопреки устойчивому заблуждению, похмелье возникает не при понижении градуса, а при употреблении напитков с сахаром (ликеры, сладкие вина, мартини, коктейли) или шипучки поверх крепких напитков. Ну, и конечно надо избегать известных в народе трагических сочетаний: виски+темное пиво (поверх), коньяк+пиво (поверх), водка+шампанское и т.д.
4. Дополнительный удар наносят табак, духота в спальне, общая слабость, самолет, акклиматизация, высота.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: Рецепты опохмела

Булгаков же все описал: острая горячая (от себя - жидкая) пища + 50-100г, лучше водки (или "подобное подобным").
Хотя, рецепт слишком общий, в частных случаях возможны варианты: бульон, хаш, айран, квас белый (если в курсе), чай зеленый, чай черный с коньяком, шампанское, пиво.
Из таблеток только эссенциале с вечера или с утра, если давление прет, то андипал. Больше ничего.
Но лучше всего помогает купание. Желательно в море.......

А вот потом пиво или шампанское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Рецепты опохмела

ИМХО у всех по своему - у меня рецепт один - если в состоянии, то еду на работу, и начинаю вкалывать так что трезвый и здоровый позавидует. Никакие таблетки/пища/алкоголь на меня не действуют. Ну а если совсем плохо (как было после того как не спав и не кушав целые сутки выпили на двоих пузырь коньяка 0,7) "просто" жду когда все это прекратится (правда после того случая я обязательно ем, причем много, и после первых 4-5 рюмок делаю паузу на час-полтора не переставая кушать! После этого влазит все что есть и НИКАКОГО похмелья! Правда коньяк я больше не пью! :) )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Рецепты опохмела

Лучше всего от похмелья помогает динамичная скоростная езда, но это запрещено ПДД, поэтому приходится применять другие способы, например поваляться на диване, сходить в душ, поесть (если влезает).
Ну и самое главное, не пить гадость и пиво. Ни утром, ни вечером...
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Рецепты опохмела

Если легкое похмелье, то ничего не делаю. Поел немного, выпил сочку и поспал. Если жесть бошка болит и тошнит, то немного мучаюсь и пью холодное пиво, даже если не лезет, после 15-20 минут отпускает и нужно постепенно доливать его, чтобы быть в норме.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Рецепты опохмела

Рецепт старинного русского блюда Называется "похмелье" (Серьезно)
Тонко порезанные ломтики вареной баранины
подаются политые огуречным рассолом Если есть посыпается клюквой или брусникой
Смысл во всем этом
После хорошего вечера организм истощен, даже если закуска была хорошей Так что поесть обязательно надо!
Отварная баранина очень легко усваивается, даже "больным" организмом Ну а рассол, клюква, брусника пополняют "кислотно-сволочной" баланс и позволяют хорошо "заправить" мясо по назначению. Не помешает еще не очень сладкий - еще лучше совсем не сладкий - брусничный или клюквенный морс
Да! Рюмка (не больше) ~30 гр приветствуется И помогает все это реально!
Конечно, поспать бы еще час - полтора
Ну это уже как получится

Да! Баранину можно не поливать рассолом, а мелко покрошить на неё соленый огурец
 
Последнее редактирование:

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Рецепты опохмела

Если легкое похмелье, то ничего не делаю. Поел немного, выпил сочку и поспал. Если жесть бошка болит и тошнит, то немного мучаюсь и пью холодное пиво, даже если не лезет, после 15-20 минут отпускает и нужно постепенно доливать его, чтобы быть в норме.

Субаренок, респект.
Тоже, лечусь только пивом. Через 10 минут, приходит благодатное облегчение, а вокруг все становиться цветным.
Но главное правильная дозировка лекарства, иначе очень скоро может наступить повторное похмельное утро.

Ну а если надо на работу, то надо реанимироваться, принять ледяной душ, полить посильнее на голову, самому промерзнуть, после этого стакан свежевыжатого апельсинового сока, минут через 10 овсяной кашки на воде и без соли.
Приезжаешь на работу, а там уже можно и пивка выпить или вискоря с боссом.:p
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Рецепты опохмела

Во это темка :beee:
Не надо напиваться :)
Ежу понятно что "не надо"! Тока вот оно как-то само приходит...
Кстати когда собираемся на даче у тестя, то без спиртного не получается! Был слуай (на следующий день после свадьбы), мы (два зятя одного тестя) выпили под шашлычок всю водку. Мало! Нашли вино! Мало!! Нашли пиво.... Пошли гулять... На дворе ночь, все спят. Нифига не видно. Утром нас жены допрашивают - "вы куда это гулять ходили? Там (на улице) без сопог болотных не пройти!" А там реально месиво было - дороги тока накатанные прям по земле, и чуть дождик и все размывает. А у нас ботинки чистенькие! Как мы так умудрились?
 

Dr.Paul

На тропе
3 Апр 2008
70
0
0
Москва, САО
Ответ: Рецепты опохмела

Почитав, решил тоже написать:
1) Смысл заключается в том, чтобы убрать интоксикацию организма и алкогольную нейропатию
2) Соответственно, употребление алкоголя является в некоторых случаях спасительным средством, но вдвойне губительным для организма, поскольку действует как анестетик, но вызывает новую интоксикацию.
3) Огуречный рассол – очень полезное средство! В нём содержится много различных минеральных солей, которые улучшают обмен веществ, восстанавливая нормальное питание клеток организма. Бульон, минералка, айран и т.д.
4) Употребление жидкости в умеренных количествах, а также принятие душа способствуют выведению из организма вредных веществ с мочой и потом.
5) Принятие парацетамола «сажает» печень!!!
6) От физических нагрузок лучше тоже воздержаться. Ослабленный организм, сердце …где тонко, там и рвётся… Необходим покой и сон!
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Рецепты опохмела

По странной прихоти природы я почти не испытываю похмелья. Толи обмен веществ такой, толи мелкая конституция не дозволяет выпить более разумного. Хотя выпить люблю. Так что максимум для меня - хреновое самочуствие и тремор, головняк не мучает.

Что делаю. Холодный чай крепкий сладкий (желательно с лимоном). Можно с сухарями. Тут же на горшек по большом (пардон). Засим что то жру, по барабану что. Засим опять на горшек. Потом душ - и можно за руль.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250