Развод или "жизнь плоха без лоха".Объява о продаже Forester SG5 2003г 2л турбо с сайта АВТО РУ.

Maximax

На тропе
12 Июн 2009
177
33
28
Всем привет:idea:. Хочу поделится информацией проверенной собственноручно из объявления о продаже Форика с авто ру. Ищем авто для товарища, наткнулись на вот эту объяву http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53784640-bb9d94.html. Вчера поехали посмотреть на авто. Продавец, Андрей Николаевич, мужик лет 60-ти, пишет в объяве пробег 187 тыс., машина не красилась (ни он не красил, ни до него, предыдущие хозяева его родственники. Открываем капот (со вспученной краской от ржавчины!!! если я не путаю, то капот должен быть алюминиевый), видим сорванные болты на крыльях, капоте, и передних дверях, соответственно вывод, что эти делали скорей всего красились. Но прикол нас ждал дальше, при осмотре моторного отсека. Продавец похоже даже не парился, скрутил пробег, и даже не убрал бирку из сервиса о замене масла с указанием пробега. О чудо чудное, в бирке указано, что 15.08.2013 года при пробеге 326 тыс. км поменяли масло. Бирку продавец конечно сорвал при нас и выкинул, ответив на предоставленный факт: "Это кто-то прикололся над ним", при условии, что он машиной владеет около 3-х лет..... Так что будьте внимательны!!!!!:roll::roll:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Так частенько, не молодые машинки, продают.
Нужно ехать на сервис и смотреть реальное состояние.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Мы брату искали импрезу сти. Из 30 машин только одна оказалась нормальной. Мы из калуги 30 раз ездили в москву. Растояние сами понимаете немаленькое(200 км в один конец). У продавца сразу спрашивали про состояние. В итоге всегда ответ был один- отличное. Приезжали смотрели и просто хотелось убивать таких продавцов. Одна машина была просто сварена из 3 частей. У другой шпаклевка на крыше в ромашку раскрылась. Другие со стучащям 4 цилиндром. А по фоткам и по телефону говорят продавцы что отличное авто. Так что теперь никому не верю пока сам не посмотрю в живую авто.
 

Maximax

На тропе
12 Июн 2009
177
33
28
Согласен конечно дело в людях, а не в сайте. Нашел этоже авто и на АВИТО. То же много авто посмотрели, но такого "кино ляпа" с биркой ни как не ждали......
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
-=STIXA=-, А ты хотел, чтоб тебе говорили правду?
Если машина с проблемами, то её не продашь? Вот продавцы и приверают.
"Такая корова нужна самому" Вспомни мультик.
Реально машину нужно смотреть или, если не разбираешся, ехать на СТО.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
я так бумера помню покупал)
по телефону не битый, в отличном состоянии) на фотках тоже весь в идеале)
приехал смотреть, а там правый бот под шпаклю и покрас)
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
58
ТС, а тебя не насторожило в самом объявлении, что ремень ГРМ с роликами менялся на 150 тыс.км.?
Учитывая, что его меняют на 100 и на 200.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Так я ж продавцу говорил что приеду с прибором которым мериют толщину ЛКП и если будет шпакля то не возьму ее 100%. В итоге да не шпакли нет отвечает продавец. Приезжаешь и видешь картину что на крыше шпакля ромашкой раскрылась. Вот на что он надеется?
 

Maximax

На тропе
12 Июн 2009
177
33
28
ТС, а тебя не насторожило в самом объявлении, что ремень ГРМ с роликами менялся на 150 тыс.км.?
Учитывая, что его меняют на 100 и на 200.

Конечно, насторожило, но проверить очень уж хотелось. Хотя бумаг на выполненные и заявленные работы у него нет((((((
 

Maximax

На тропе
12 Июн 2009
177
33
28
Вот почему нужно всегда спрашивать СЕРИСНУЮ книжку.

По моему сервисную книжку ведут примерно 2-3 года, пока есть гарантия, далее редко кто её ведет. Но для меня машина с сервисной книжкой и заказ-нарядами на проведенные работы всегда в приоритете при покупке. Я к примеру стараюсь всё бумаги по авто сохранять. И покупал форика себе с кучей бумаг, хотя они все на швейцарском.:roll:
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
сейчас за деньги и печати в сервисную книжку поставят и левые заказ-наряды сделают...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
сейчас за деньги и печати в сервисную книжку поставят и левые заказ-наряды сделают...
Я уже писал, при такой проштамповке все видно невооруженным глазом))) Главное, не смотреть документы "по диагонали".

Не может быть одинаковым цвет и четкость оттиска штампа при реальных отметках. Когда штампуется подряд и одной рукой, все видно.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
при покупке так в глазах горит, что не только документы не смотрят, умудряются с косяками по кузову покупать. два примера моих знакомых.
1. показывает мне машину, спрашиваю-а за вмятину на крыше большую скидку выбил? вытаращенные глаза-где??? человек не заметил ее при покупке.
2. второго спрашиваю, что про мятое крыло сказали, давно ли , кто так плохо делал? как мятое, ничего не мятое! носом тыкаю-ну вот же кривое, плохо заполированное, невидит!
3 посещал трейд-инн у-сервиса, стоял там форик, на задних крыльях пыль от покраски, ара сервис даже не сполировал ее. а ведь кто-то купил.
при осмотре машины пессимиста в комплекте возить надо.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Так я ж продавцу говорил что приеду с прибором которым мериют толщину ЛКП и если будет шпакля то не возьму ее 100%. В итоге да не шпакли нет отвечает продавец. Приезжаешь и видешь картину что на крыше шпакля ромашкой раскрылась. Вот на что он надеется?
один уже не надеется, лицо лечит. друг не сдержался.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Я когда своего брал сразу обратил внимание на руль ну никак он не выглядел на 94тыс пробега... По сервисной книжке получается что с крайней записи а она сделана в конце 2009 года, и за два года они проехали всего 4тысячи)))а до этого за 3с половиной года аж 90))

отправлено с моего ТА-57
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250