Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Если это ко мне, я мнение про 5-ти летний Кизляр сказал удалено модератором. Без оскорблений обходимся!
 
Последнее редактирование модератором:

Борисович

Главный Лесник
А этот коньяк из Кизляра является официальным коньяком Кремля

kkz_rossia_big.png


ВВП знает, что пить))) Мистер, наверное, сблюёт щас:mrgreen:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
денег жалко за него
правильно, сравнивая Мартель ХО за 6000 р. и Прасковейский 5* за 500 р. можно сказать, что забирают они одинаково, наутро голова чистая после 300 мл одинаково, по вкусу Мартель несомненно лучше. Понятно "по доходам и расходы", планка цена-качество у каждого своя и "чем мех дороже -тем лучше ". Очевидно бутылки по 80 тыс. руб. или даже за 12 -15 тыс. евро , которые себе позволяют олигархи в Куршавеле - фетишизм.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Если это ко мне, я мнение про 5-ти летний Кизляр сказал

"носик помнет" - это твое мнение ? "епаньку" видимо тоже ?
как то не корректно с такими предъявами в спокойный разговор влезать:japrotiv:
У тебя с ним видимо старые счеты ? Только вот мне это не интересно, наверняка и другим тоже...

по поводу 5летних коньяков из дагестана...
Лично для меня этой выдержки не достаточно и никогда не было достаточно. "Каспий" мне нравился до определенной поры, пока более выдержанные не попробовал...
по цене / качеству для себя лучше Васпуракана пока ничего не вижу.
Дагестанские коньяки пить перестал, почему то разонравились:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Пить вообще вредно:lol:

Безаппеляционный всезнающий подтекcт неприятен. Впрочем, можно игнорить, как и мне, так и меня, правда?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
правильно, сравнивая Мартель ХО за 6000 р. и Прасковейский 5* за 500 р. можно сказать, что забирают они одинаково, наутро голова чистая после 300 мл одинаково, по вкусу Мартель несомненно лучше. Понятно "по доходам и расходы", планка цена-качество у каждого своя и "чем мех дороже -тем лучше ". Очевидно бутылки по 80 тыс. руб. или даже за 12 -15 тыс. евро , которые себе позволяют олигархи в Куршавеле - фетишизм.

На счет чистой головы на утро: коньяк в таких объемах пить (чтобы потом переживать за похмелье) - только деньги на ветер.
Я употребляю за вечер 50 - 70 гр не более и только по настроению.

А для бухалова есть более демократичные напитки, Бурбон например (про водку молчу):D

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Пить вообще вредно:lol:

Безаппеляционный всезнающий подтекcт неприятен. Впрочем, можно игнорить, как и мне, так и меня, правда?

да можно, конечно...
но
"...не лучше ли
при жизни быть
приличным человеком ?!!" (с) В.Высоцкий
 

Борисович

Главный Лесник
Имею свое мнение по поводу объема - пью обычно 150-200 гр - и приятно, и чуть-чуть забирает, более уже перебор. А все, что меньше - это имхо дегустация..)))
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Имею свое мнение по поводу объема - пью обычно 150-200 гр - и приятно, и чуть-чуть забирает, более уже перебор. А все, что меньше - это имхо дегустация..)))
это тема, если пить без закуски - более 70 мл достаточно, с небольшой закуской можно 150 , если банкет часов на 8 -10 , то и 0.5 пойдёт без проблем, если под шашлык на природе в большой весёлой компании плюс прохладная погода - народ вообще рекорды показывает, если пить как лекарство, доза строго индивидуальна, был у меня друг весом в 145 кг, для него 0.5 с небольшой закусью как для меня 0.25 :) Градусность тоже разная бывает, прикупил недавно в дьюти-фри английский джин 1л за 10.5 евро, крепость 60 градусов, пополам с тоником - бюджетная штука :roll:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Согласен, что под хороший закус можно легко 0,5 крепкого алкоголя одолеть.
Джин отрава для меня - от него голова так болит, что мама не горюй... Лучше вискарика хряпнуть)))
может джин неправильный, от того и болит ? Однако английская королева ежедневно принимает вечером 50-70 мл. джина, пока по слухам на голову не жалуется :roll:
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
50-70 мл это немного))) мы с товарищем литр бифитера как то усосали, лет по 25 нам было. чуть не сдохли от головной боли. при этом никогда голова не болит
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Ребят, если здесь будут в открытую пикировки и оскорбления других- тему прикрою.

Несмотря на то, что тема в Баре и модерируется не особо строго, есть правила общения на форуме. Потрудитесь их соблюдать, раз уж вы здесь.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
50-70 мл это немного))) мы с товарищем литр бифитера как то усосали, лет по 25 нам было. чуть не сдохли от головной боли. при этом никогда голова не болит
джин штука лечебная, 0.5 чистого джина - явный перебор, можно Бифитер, можно Бомбей сапфир или Гордонс, 2 стакана за вечер, в каждом 50 мл. джина на 50 мл тоника для мальчиков, 50 мл. джина и 100 мл тоника для девочек + лёд - классика жанра. При простуде с сильным кашлем практикую аналогичные пропорции, но без льда или льда совсем немного - Бехеровка с тоником, условное название Бетон, весьма эффективно. :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250