Прошивка имени Саши А80

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
42
Химки
Согласен!Саше уважуха! Вопрос: по чему по славам Саши ситуация опасная,а в плеяде и машину смотреть не стали,не про какие логи даже не спросили?Вобщем то успокоили,сказали ничего страшного не будет!О сервисе слышал только хорошие,да и отказываться от клиента както не рентабельно!Толи и так клиентов до фига,толи заморачиваться не захотели.Но что мешало как Саша посмотреть на логи?Я же не бесплатно хотел все это делать!
 

afanas

В Лесу
9 Июл 2010
249
5
0
42
Королёв
Вопрос: по чему по славам Саши ситуация опасная,а в плеяде и машину смотреть не стали,не про какие логи даже не спросили?

Ничо ничо, несколько лет назад они за 18тр сняли отсечку скорости и слегка подрихтовали карту наддува, причём в тех местах где её можно было не трогать.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
42
Химки
А если как вариант управляемые фарсунки с с топливным контроллером?Это исправит ситуацию?Мне такое в плеяде предлогали за 20 тыр. б.у. и 15тыр настройка.По деньгам дешевле будет чем универсальный мозг!Но лучше ли? Ну как предлогали,я предложил такой вариант.Они и не отказали вобщем.Сказали стоит ли вкладывать в машину 99года деньги.Но если машина умрет растраты будут гораздо больше!Да и после копиталки машина всего 20тысяч прошла!Жалко блин!Плюс конечно плеяде что не развели на деньги пионера субаровода,но и результата ноль!

Добавлено через 32 минуты 5 секунд
вот это поможет?http://baza.farpost.ru/4301504.html
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
мож у тебя насос просто наелся уже и нужного давления под нагрузкой не создает, в результате пробедняется смесь, в принципе это реально замерить подключив датчик давления.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
СФИНКС,напиши свой конфиг двигла, - он же весьма интересен!
а то мне кажется, SubaruTank думает, что у тебя сток.
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Jukov,ты прав я так и подумал)
Так то сафка вроде должна помочь в деле, и действительно стоит не дорого. Может мне ее на приус приладить )) чтобы забедняла смесь)
 
Последнее редактирование:

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
42
Химки
ЗНАЧИТ ТАК:форик пруль сф-5 пруль 2л.турбо.Двигатель растачивался до 2.3 и гильзовался.Поршня кованные.Турбина тд 06.Форсунки и бензонасос сток.
 

Ha6o

В Лесу
1 Дек 2010
225
2
0
Москва
ИНтересует прошивка от Саши.
Машина: SG5 дорестайл правый руль, 2.0 л и 220 л.с. турбина и двигло стоковые. Кто поможет снять логи?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
ЗНАЧИТ ТАК:форик пруль сф-5 пруль 2л.турбо.Двигатель растачивался до 2.3 и гильзовался.Поршня кованные.Турбина тд 06.Форсунки и бензонасос сток.
Что-то мне подсказывает, что дешевле всего поставить турбину ТД04ШЛ, а эту продать. Для начала...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Турбина в моей праблеме не причем!А поменять хотел,но рука не поднялась!
Уверены? Даже с открытым гейтом эта турба надувает больше, чем может переварить ваш мозг.
А поменять ее надо - для форика это слишком много. Плюсов никаких (поверьте), а минусов... Либо начинайте все менять: насос, форсунки, мозг, прошивку.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
42
Химки
Так турбина больше 1кг не надует!Там же отсечка!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Поменять на тд04 хотел чтобы коробки часто не менять!:p В плеяде сказали что менять не стоит.Что с большой турбиной работать коректней будет из за того что раздувается дольше!
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
ну я бы дождался когда Саша расколдует ваш СФный мозг )Уж больно здорово полноценно настроить мозг по сравнению с Сафкой и бустконтроллером
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Плеяде не доверяю в этом вопросе вообще. Это мой кросс они "прошили" за 18 т.р., сняв только отсечку.
Лично я считаю, что ТД06 - это скорее вред, чем польза.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
42
Химки
вот что для начала мне посоветовал сделать Саша:1 - в логе бедная\недостаточно богатая смесь. Нужно подтверждение разумного значения давления топлива при езде.
2 - веры МАФу нет - ищите на время подменный и срисовывайте лог, ноут\недобук, шнурок вам потребены свои, ибо работ предстоит много.
3 - в присланном логе нет давления\наддува во впуске. Возможно не прицеплен\мертв датчик давления, разберитесь.
4 - для настройки\безопасной езды потребуется контроль температуры выпуска, озадачьтесь подбором\установкой на время или навсегда.
Шнурок пока не нашел.Обзвонил несколько фирм,нету.Может кто подскажет где взять?И где лучше все это проверить и установить квалефицировано если не в плеяде?
Спасибо!
 

Santey men

В Лесу
23 Сен 2009
343
6
0
Москва
Пацаны,не хочу по форуму шарить. В этой теме пишут,что 2,5 турбу в Москве нормально прошивают. Куда обратиться??? У меня с Акпп.Заранее благодарен за ответ.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО

Брат

На тропе
23 Апр 2010
52
6
8
Зеленоград
Прочитал..Круть.... у меня правда 2,5 турба... но зато земляк :) прям в гости захотелось съездить...
Ну, собирайся потихоньку в гости к земляку, а мы тебя своими компами нагрузим, чтобы в холостую не котался. :mrgreen:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250