Прощальный тур SCORPIONS – Крокус Сити Холл, 26-27 апреля 2012 г.

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва

...и Вам таки сказали? :?

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Ну дык Пепл... Я ж говорю.
Правда есть еще лошары, типа Роллингов, которые поболе... Но они к нам как-то не частят. Возможно потому что действительно ездят только в настоящие мировые туры...


... все проще значительно: у роллингов с 2007-го вообще туров не было, да и уже с начала 80-х как-то жиденько..
http://en.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stones_concerts

и во время последнего тура оне Питер посетить изволили-с, не побрезговали-с....

а вот "портянка" за последние 5 лет от Перпл:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rapture_of_the_Deep_tour

куда уж мировей?..
.. и на 2012 уже порядка сотни выступлений расписано...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
...и Вам таки сказали?
А Вы-таки считаете, что это гостайна? Никакого секрета в этом нет.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
... все проще значительно: у роллингов с 2007-го вообще туров не было, да и уже с начала 80-х как-то жиденько..
http://en.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stones_concerts
Ну так я и говорю. Настоящий мировой тур - это вещь серьезная. Надо как-то и программку толковую делать, и иметь, что показать. Например, новый альбом.
И не пустышку, которую этим словосочетанием Пепл называет, а настоящий альбом.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
и во время последнего тура оне Питер посетить изволили-с, не побрезговали-с....
А почему они должны побрезговать? Россия ничем не хуже Польши. Только вот мировой тур это не чес. Рекомендую на сайте того же Пепла посмотреть их график выступлений в Канаде. Ласковый май курит.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
куда уж мировей?..
.. и на 2012 уже порядка сотни выступлений расписано...
В кабаках музыканты важдый день выступают. И в принципе при аншлагах. Из этого можно заключить, что они звезды? 10-15 концертов в месяц - это что? График работы серьезных музыкантов? Да если они действительно будут работать в полную, то помрут через 2 месяца. В таком-то возрасте. Любой вокалист просто останется без голоса.

Да и называть это образование Дип Пеплом уже как-то даже неприлично... В таком-то составе...
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Да и называть это образование Дип Пеплом уже как-то даже неприлично... В таком-то составе...[/QUOTE]
Какой такой состав?без Ричи Блэкмора и без Лорда?Они давно уже не сними или вы только узнали?XDDDD:bayan:
Хуже играть не стали.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да и называть это образование Дип Пеплом уже как-то даже неприлично... В таком-то составе...
Какой такой состав?без Ричи Блэкмора и без Лорда?Они давно уже не сними или вы только узнали?XDDDD:bayan:
Хуже играть не стали.[/QUOTE]

Дело не в том, что хуже или лучше, а в том, что это уже несколько другое, нежели то, что было изначально.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Все абсолютно тоже.У каждого музыкатна конечно есть свои стиль,но в целом на творчество группы в те года,это не сильно влияло.
Если взять сегодня современную группу,то да,изменения очень сильные .
P.S.
В Америке запрещено играть Smoke on the water в музыкальных магазинах.Всех задолбала))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Они давно уже не сними или вы только узнали?
Боюсь, что могу рассказать о Дип Пепл больше, чем Вы себе представляете. Кстати, а как "давно" они без Лорда?
Это я к тому, ерничать надо к месту...


Хуже играть не стали.
А как можно хуже сыграть запиленые до автоматизма песни? Ну и если Вы считаете, что Лорд - это тривиальный клавишник и его заменить, как два байта переслать - ну стало быть для Вас любой бутлег не хуже оригинала.
В Америке запрещено играть Smoke on the water в музыкальных магазинах.Всех задолбала))))
Запрещена Стэавей ту Хэвен...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Боюсь, что могу рассказать о Дип Пепл больше, чем Вы себе представляете. Кстати, а как "давно" они без Лорда?

Да там один Ян Пейс остался из первоначального состава...
Вот тут еще подробнее : http://ru.wikipedia.org/wiki/Составы_Deep_Purple

9096578246bc809c0a4592776514d994.png



А как можно хуже сыграть запиленые до автоматизма песни? Ну и если Вы считаете, что Лорд - это тривиальный клавишник и его заменить, как два байта переслать - ну стало быть для Вас любой бутлег не хуже оригинала.

Так именно поэтому я и написал чуть выше, что современный Deep Purple это несколько иное, нежели то, что было "тогда" (причем термин "тогда", тоже требует конкретизации, см рис выше). Так что и сравнивать их некорректно.

Кстати, если мне память не изменяет, Лорд был признан лучшим рок-органистом мира (или признавался, на протяжении нескольких лет, или не рок-органистом, а как-то по-другому, но короче тривиальным клавишником его назвать нельзя).

Кстати, также не совсем понимаю, что такое Deep Purple без Гиллана и Блэкмора, которые тоже вроде не лохи в своей области были.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Боюсь, что могу рассказать о Дип Пепл больше, чем Вы себе представляете. Кстати, а как "давно" они без Лорда?
Это я к тому, ерничать надо к месту...



А как можно хуже сыграть запиленые до автоматизма песни? Ну и если Вы считаете, что Лорд - это тривиальный клавишник и его заменить, как два байта переслать - ну стало быть для Вас любой бутлег не хуже оригинала.

Запрещена Стэавей ту Хэвен...

Led Zeppelin и Deep Purple сравнивать не надо.Две совершенно разные команды.C разной историей.
Не зря Джимми считается одним из лучших гитаристов 20 века.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Led Zeppelin и Deep Purple сравнивать не надо.Две совершенно разные команды.C разной историей.
Не зря Джимми считается одним из лучших гитаристов 20 века.
Отрадно, что Вы знаете на чем играл Пэйдж и как его зовут. Но к чему относится это высказывание? Кто и где сравнивал эти группы?

Добавлено через 9 минут 12 секунд
Да там один Ян Пейс остался из первоначального состава...
Ну здесь конечно надо говорить о золотом сотаве. Пэйс, Гловер, Лорд, Блэкмор, Гиллан. Ну и учитывать, что группа всегда была неравновесной. Роль Гиллана, Блэкмора и Лорда была всегда выше и заменить их невозможно. Лорд это вообще один из немногих узнаваемых по манере клавишников.
Морз - это не более, чем техническая замена Блэкмора. Как был де-факто сейшн-музыкантом, так и остался. И как можно о чем-то говорить, когда из группы с ярчайшей гитарной и клавшной составляющей исчезли именно клавишник и гитарист. Я уж не говорю, что после их ухода тупо стало песни писать некому...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну здесь конечно надо говорить о золотом сотаве. Пэйс, Гловер, Лорд, Блэкмор, Гиллан. Ну и учитывать, что группа всегда была неравновесной. Роль Гиллана, Блэкмора и Лорда была всегда выше и заменить их невозможно. Лорд это вообще один из немногих узнаваемых по манере клавишников.

Я именно об этом и говорю, все остальное лично для меня не Deep Purple, как бы они не назывались.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
[
А Вы-таки считаете, что это гостайна? Никакого секрета в этом нет.
.. но, я так понимаю, что достоверности тоже никто не гарантировал... :)

Ну так я и говорю. Настоящий мировой тур - это вещь серьезная. Надо как-то и программку толковую делать, и иметь, что показать. Например, новый альбом.
И не пустышку, которую этим словосочетанием Пепл называет, а настоящий альбом.
Репертуар туров изветсных групп определяется более тем, что аудитория ожидает услышать, нежели тем, что исполнитель желает исполнить... в случае промоушн туров в общее месиво докладывается чуток нового....

А почему они должны побрезговать? Россия ничем не хуже Польши. Только вот мировой тур это не чес. Рекомендую на сайте того же Пепла посмотреть их график выступлений в Канаде. Ласковый май курит.
...ну, дык, промелькнула интонация типа: в Рашу едут лишь лохИ...

В кабаках музыканты важдый день выступают. И в принципе при аншлагах. Из этого можно заключить, что они звезды?
... ресторанов (если мы о них, а не буквально о "кабаках" - как питейных заведениях) очень много разных, в них очень много разных музыкантов, играющих много чего разного, по разному и разное количество времени...

многие т.н. "звезды" вышли из ресторанов, многие туда вернулись, многие там всегда и оставались... все очень зависит от множества факторов...

теперь, опять же - "звезды"... Вы чем "звезданутость"-то меряете, известностью, коммерческим успехом, художественной ценностью?..

...если первыми двумя, то многие очень хорошие, даже гениальные, музыканты "звездами" в этом понимании не являются, а многие типа "звезды" - вообще не музыканты... Распределение материальных благ в шоу-бизнесе как минимум странное, а в нашей стране, так вообще забавное... :)

10-15 концертов в месяц - это что? График работы серьезных музыкантов?
... ДА! тысячи вполне "серьезных" коллективов, к примеру, в тех же Штатах работают приблизительно в подобном режиме... а чем же по Вашему, должен заниматься музыкант?..

Да если они действительно будут работать в полную, то помрут через 2 месяца.
... э-э-э... в полную... чего? :)


В таком-то возрасте. Любой вокалист просто останется без голоса.
... при правильно наработанном аппарате и правильном образе жизни будет даже веселым и вполне румяным... :)... масса примеров, Вы инет-то на предмет поковыряйте... и не ориентируйтесь, плиз, на наших... как это... "звезд"... :)

Да и называть это образование Дип Пеплом уже как-то даже неприлично... В таком-то составе...
:) у Вас есть точное и правомочное определение того, какое именно образование имеет право именоваться Deep Purple?. :)
... мне, например, Come Taste The Band с Болином тож очень интересен: очень оригинальные аранжировки, гармонии...

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Я именно об этом и говорю, все остальное лично для меня не Deep Purple, как бы они не назывались.

... и эти... ммм...консервативные люди таки учат нас за новые альбомы! :)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Это я шутя... :) ...ну, типа, "какие нафик новые альбомы, если вы новых людей боитесь...." :)
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
... и эти... ммм...консервативные люди таки учат нас за новые альбомы!
Наверное "новые люди" должны иметь новые названия и новые альбомы тоже:pardon:

Добавлено через 44 секунды
Почему нет Моцарта в новом лице и "Нового Бетховена"?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это я шутя... :) ...ну, типа, "какие нафик новые альбомы, если вы новых людей боитесь...." :)

А кто боится то? Да и какой смысл бояться? Просто "новым людям" не надо называть себя именами старых, тогда и проблем не будет. Возвращаясь к теме, для меня Deep Purple это то, где играет Блэкмор и поет Гиллан, при том, что я не имею ничего против Сатриани и Ковердейла, они по-своему хороши, но это уже другое.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Почему нет Моцарта в новом лице и "Нового Бетховена"?

Наверное потому, что Моцарт или Бетховен все-таки были достаточно выдающимися композиторами своего времени, вот и сложно в сегодняшних условиях "продолжить их линию". А вот "Ласковых Маёв" достаточно много было, сам помню :sarcastic:
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
Наверное потому, что Моцарт или Бетховен все-таки были достаточно выдающимися композиторами своего времени, вот и сложно в сегодняшних условиях "продолжить их линию". А вот "Ласковых Маёв" достаточно много было, сам помню
Вот именно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250