пропал задний привод

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
субару форестер 2013 год 2.0 литра 150 л.с вариатор. Недавно заметил что не работает задний привод. поддомкратил (подвесил) перед завел жму газ передние крутятся а зад даже не дергается . пробовал D потом L включал Xmode без изменений. ошибок не показывает все системы абс есп работают. Думаю соленоид или фрикционы. в сервис пока не ездил нет времени. Может кто сталкивался с подобными проблемами. помогите советом . Собираюсь в Усервис на автозаводскую. может кто то подскажет другой сервис или грамотного мастера.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Интересно, на 2013 годе задний привод тоже задействован через задний габарит? Между прочим я не шучу. На сг-5 если перегорела лампа заднего габаритам машина становится переднеприводной
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
одна лампочка стопа не горит и подсветка номера тоже. куплю лампочки может чудо произойдет. А если соленойд и фрикционы на какую сумму расчитывать ?

Добавлено через 5 минут 22 секунды
ну если из за перегоревшей лампочки пропадает задний привод - это жесть. и хорошая прибавка к зарплате для непорядочных автослесарей.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Виктор В, ещё раз Вам говорю, на сг-5 это известная тема. Не могу сказать как это реализовано у Вас. Но купите и поменяйте лампочку, м. б. 60 рублей спасут от больших расходов.
ЗЫ. Если привод появится с Вас шоколадка
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
А как можно было на машине 2013 года уже ушатать фрикционы?
У вас эта машина с нова? Или покупали БУ?
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
ушатать фрикционы я в принципе не мог. Обычный стиль вождения . в основном это езда по Московским пробкам. и поездки на дачу. Если и были небольшие пробуксовки по заснеженной дороге на даче. или по грязи по пути на рыбалку. но конкретно не буксовал прицеп не тянул. Был случай проехал зимой несколько метров на ручнике. Пробег 115000 жижу в вариаторе и мостах менял после 60тыс. За шесть лет это первая поломка авто. да и заметил я это не сразу. Машина едет не гремит не стучит не дергает. Покупал новую я первый владелец.
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
работаю до поздна нет времени. после завтра поменяю лампы напишу. Да был еще случай . поменял тормозные диски и колодки все четыре. поехал и загорелись все чеки абс , атл оил , есп. Поехал в Усервис а там запись на завтра. завтра завел машину все чеки потухли, все работало. наверно просто притерлись колодки. потом еще пару раз загорались при торможении с повернутым рулем. но через три дня все прошло само. а в сервис на диагностику я так и не поехал. то время небыло потом уже не надо было.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Никакой связи с заменой колодок нет. В той степи только датчики абс, и то до них ещё добраться нужно. Имхо электрика чудит
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Как никогда небыло связи с габаритами, даже на SG :). Задний привод может отключится если перегорают лампы СТОП СИГНАЛА. Мозги считают что вы тормозите и отключают задний привод. Но габариты мозгам абсолютно фиолетово ...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Как никогда небыло связи с габаритами, даже на SG :). Задний привод может отключится если перегорают лампы СТОП СИГНАЛА. Мозги считают что вы тормозите и отключают задний привод. Но габариты мозгам абсолютно фиолетово ...

это все лампы разом должны перегореть? на всех коробках?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
это все лампы разом должны перегореть? на всех коробках?

Достаточно одной лампы, коробка не важна. Также было при замене на светодиоды. На варике, при замене на светодиоды, задний привод не пропадал, на ауте бр, по крайней мере.)
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
Ага значит на ручнике ехать можно. задний привод отключится? и если включить ручник вывернуть руль то можно развернуться на месте? как на передне приводной машине.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Достаточно одной лампы, коробка не важна. Также было при замене на светодиоды. На варике, при замене на светодиоды, задний привод не пропадал, на ауте бр, по крайней мере.)

у меня перегорала только 2 контактная, но не вся)) видимо я до этого не дошел)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Ага значит на ручнике ехать можно. задний привод отключится? и если включить ручник вывернуть руль то можно развернуться на месте? как на передне приводной машине.

не знаю как на новых, на старых задний привод при ручнике не отключается )
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
интересно а стопы при ручнике горят? если горят то следуя из вышесказанного зад должен отключиться. Это у кого фрикционы. у кого вескомуфта то нет.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
интересно а стопы при ручнике горят? если горят то следуя из вышесказанного зад должен отключиться. Это у кого фрикционы. у кого вескомуфта то нет.

это вы сколько за рулем? что бы стопы от ручника работали
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
просто не когда не обращал внимание на стопы и ручником пользуюсь крайне редко. хотя понятно что не горят при ручнике. там и кнопка только лампочку на приборке включает. Но если бы ручник выключал зад было бы хорошо. 1 защита от дурака. 2 возможность развернуться на месте дрифтом передних колес.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250