Продажа форестера за границу

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Всем привет! Народ подскажите пожалуйсто кто нибудь имел опыт продажи автомобиля за границу РФ?
Тут нарисовался человек, некий Джек Ричардсон из Шотландии и через АВИТО вышел на связь со мной (Что нечто странно. т.к. авито только в россии) что мол хочет купить автомобиль. Типа он занятой человек и пришлет в россию кого то за машиной. Переписываемся сейчас через почту. Так вот меня интересует какой смысл тащить к ним машину из россии? Может тут кому еще такой же пишет? Или это все развод каких то мошенников.

Кто что думает.

П.С. Цена 600 указана в рублях на сайте.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
вот и я тож думаю ДКП никто не отменял, а с растаможкой эт уже не твои проблемы, есть сомнения относительно кидка, сделку в банке и кого нить крупного из друзей для подстраховки
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
а в чем заключается? интереса ради? типа наличку я не повезу, давай переоформим, и я тебе сразу же на карту переведу?
Ну как вариант- вот вам залог в 200 долларов, а вы киньте мне денег на перелет моего знакомого в Россию (допустим 400), а он вам отдаст как привезет деньги за машину.

В любом случае, непонятно, зачем так далеко ехать, тк ближе стопудов можно взять дешевле, да и ко всему прочему при покупке у нас ему еще и НДС заплатить придется. Мутно как-то.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Развод 100%. Интересно в чем...
Fender, иди до конца, держи нас в курсе, когда начнут разводить - подскажеи...)))
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
а в чем заключается? интереса ради? типа наличку я не повезу, давай переоформим, и я тебе сразу же на карту переведу?
Вот почти так. Он только просит счет мой куда перекинуть деньги. Хотя после того как я написал ему что машину продам только в своем городе и только за рубли, то он пока больше не писал. Я ему как бы предлагал скинуть фотки какие ему нужны. Ему пофиг похоже.
Мне тоже кажеться это развод, и начинается он с сообщения с АВИТО!!

Добавлено через 5 минут 8 секунд
В любом случае, непонятно, зачем так далеко ехать, тк ближе стопудов можно взять дешевле, да и ко всему прочему при покупке у нас ему еще и НДС заплатить придется. Мутно как-то.
Вот и мне очень интересно, хрен бы с ним доллар вырос, точнее рубль упал, так за меньшую сумму и без гемороя можно в литве, латвии машину взять, ну или уж с америки притащить. Там и платежная система отлажена, а у нас еще хрен знает как переводить. Ладно, посмотрим.

Во тут еще на почту письмо пришло, оказывается у меня есть дядя о котором я незнаю за бугром и он оставил мне наследство. (после этих слов я читать не стал больше) Во блин прет то)))))))))))))
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Перекуп из штатов ))

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Автор, разведи его на бабки ))
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Во тут еще на почту письмо пришло, оказывается у меня есть дядя о котором я незнаю за бугром и он оставил мне наследство. (после этих слов я читать не стал больше) Во блин прет то)))))))))))))
ну эти адвокаты постоянно пишут, типа ищу наследника нефтемагната))))
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
Ха-ха))) прикольно))
понятно, что развод, но интересно, куда дальше попытается тянуть одеяло ))
подыграй по переписке, любопытно))))
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Перекуп из штатов ))

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Автор, разведи его на бабки ))
Нее, разводить не буду, т.к. тут обманешь, а потом больше потеряешь.
Тем более писать он что перестал.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Он тебе на карту переведет денег, другой заберет машину. Потом он пойдет в банк и скажет мол не туда перевел деньги. И останешься без тачки и денег. Мне уже так звонили предлогали продать авто.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Мне тоже кажеться это развод, и начинается он с сообщения с АВИТО!!

Я сейчвс в Литве, и Авито не показывает контакты под объявлением. Если нажать на кнопку "показать телефон", он очень долго думает, но без результата. Отправить сообщение не дает, ссылаясь на ошибку.
Если открыть это объявление с компа в России, все работает. Вывод: Авито мониторит IP и, по сути, для иностранцев мало полезен.
Понятно, что можно подключиться через российскую проксю, но не думаю, что какой-то шотландец стал бы искать обходные пути.

Короче, я тоже думаю, что все это развод.


Sent from Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Так пусть пересылает деньги. А ты в банкомат, все снимаешь и все. Придут из органов скажем что это подарок))
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Тебе на карту бабки перевели и ты в праве их снять, при чем тут лесоповал?
У нас на работе одной бабе пришла смс что пришли 12 тыр (она не сном не духом от куда), бегом побежала все сняла сразу же, ни каких последствии не слышно, на лесоповал не отправили :).
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Ну во первых на нашу карточку из за граници деньги перевести не смогут, только через какие то спец конторы типа ПайПел, ну а во вторых если тот кто перевел обратиться в банк с заявлением что переслал не туда случайно, то я думаюзаставят вернуть.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Ну во первых на нашу карточку из за граници деньги перевести не смогут
это чегой-то, платежные системы - международные.
Счета тоже вроде созданы для обмена баблом не только внутри страны., другое дело, что в случае превышения каких то сумм (навскидку не помню, а искать лень) возможно придется объяснять происхождение денег.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250