Продавец с ником Fran

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
уважаемый недовольный скай. Чтоб ты знал я могу этот форестер лишь своими двумя руками разобрать на болты и собрать обратно!!! Делал это не один десяток раз! Это первое. Второе ничего не толкал вталкивал и не ломал а лишь попробовал вставить шток в корпус одновременно прокручивая и сам шток и колесо с зубчиками которое приводит в движение тяги - не заходит( после чего вставил шток насколько он заходил всё замотал в пакет упаковал в коробку и намертво обмотал малярным скотчем. Моя глупость что вскрыл хотя перед этим проверил мотор на авто друга -мотор работа как полагается. Нет вот сними ему мотор щётки посмотреть. Пошёл на встречу и снял за что получил отборную порцию дерьма в свой адрес. На мой взгляд мотор не мой. у моего состояние внутренностей было на 4+ а здесь 3 с жирным минусом! Не знаю какие цели преследовал топикстартер но здесь дураков нет. Все плохие детали идут в мусор! Всё что продаётся проверяется перед продажей!
ЧЕЛОВЕК НАГОВОРИЛ ПО ВАТС АПУ ТАКОГО ЧТО РАЗГОВАРИВАТЬ СМЫСЛА НЕТ. ВПЛОТЬ ДО УГРОЗ))) ОБЕЩАЛСЯ ПОЛЮБОМУ ПРИЕХАТЬ И СОЗДАТЬ МНЕ КУЧУ ПРОБЛЕМ И ГЕМОРОЯ))) НУ ЧТОЖ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЫТИЩИ. АДРЕС У НЕГО ЕСТЬ.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
и ещё скай. я тебе отправлял 2 фото так что будь добр выложить их обе и всё то что ты мне по ватс апу наприсылал

Выкладывай все сам. Все скрины у тебя есть. Там все люди и увидят как я с тобой общался и предлагал пути решения. После того что ты послал меня все и началось. Ты сам виноват во всем и это знаешь. Но яйц признать свой косяк у тебя нет. Выкладывай скрины. Пусть все глянут.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
ты чё несёшь??? как я признал что разбирал если я его разобрал лишь по твоей просьбе. ты по моему запиз....я уже. Тема для меня убита. Я все сказал хочет по м ужски пускай приезжает и отвечает за всё сказанное. ЗАМЕЧУ Я ЧЕЛОВЕКА НИ РАЗУ НЕ ОСКОРБИЛ!
САМ СКИНУТЬ НЕ МОГУ. Я НА ДАЧЕ. ТУТ ИНЕТ НЕ ГРУЗИТ НИЧЕГО

Послать человека которому отправил дерьмо и сказал что ничего возвращать не будешь это не оскорбление?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Sky112, если не ошибаюсь, Вам уже давали предупреждения по некорректному поведению.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Fran

Лесник
29 Сен 2013
815
78
28
МО
www.foresterdom.ru
Re: Муди****о с ником Fran

Wanchope, а где ещё что то подобное было? будь добр напомни

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Sky112, чё ты скрины выкладываешь??? ты фото выложи

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Sky112, выложи 2 фото что я тебе отсылал.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Значит, еще раз для участников дискуссии.

Все взаимные разборки и посылания- в личку. Это во-первых.

Косяк продавца- в неправильной сборке разобранной детали, дальнейшей отправке некорректно собранного узла, неинформировании покупателя о случившемся.

Косяк покупателя- в том, что проинспектировать и разобрать деталь было доверено неспециалисту (продавцу). По-хорошему, продавец детали не был обязан этого делать, а пошел навстречу покупателю по его инициативе.

Все остальное- вода.

На этом диалог считаю законченным, тему раскрытой.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

Wanchope, а где ещё что то подобное было? будь добр напомни

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Sky112, чё ты скрины выкладываешь??? ты фото выложи

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Sky112, выложи 2 фото что я тебе отсылал.

Легко
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Значит, еще раз для участников дискуссии.


Все взаимные разборки и посылания- в личку. Это во-первых.


Косяк продавца- в неправильной сборке разобранной детали, дальнейшей отправке некорректно собранного узла, неинформировании покупателя о случившемся.



Косяк покупателя- в том, что проинспектировать и разобрать деталь было доверено неспециалисту (продавцу). По-хорошему, продавец детали не был обязан этого делать, а пошел навстречу покупателю по его инициативе.


Все остальное- вода.



На этом диалог считаю законченным, тему раскрытой.

Вывод не покупать у этого продавана ничего. Это подтверждают уважаемые форумчане отписавшиеся в теме.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Вывод не покупать у этого продавана ничего.
Это Ваше и только Ваше мнение.

Вывод прежде всего- не доверять продавцам разборку заводской детали. Мотор (до разборки) был исправен и вышел из строя потому, что его некорректно собрали. И в этом есть в том числе ваша вина, еще раз напоминаю.

Это Вам захотелось посмотреть состояние щеток, а не продавцу. И Вы (как взрослый человек) должны были понимать все риски, с этим связанные. В том числе- что мотор при сборке могут сломать.

И делать вывод о качестве всего товара, который продает человек, на основании только этого случая- будет необъективно и неправильно. Кому надо, тот сделает- повторюсь- нужные выводы.

Надеюсь на понимание.
 
Последнее редактирование:

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Это Ваше и только Ваше мнение.

Вывод прежде всего- не доверять продавцам разборку заводской детали. Мотор (до разборки) был исправен и вышел из строя потому, что его некорректно собрали. И в этом есть в том числе ваша вина, еще раз напоминаю.

Это Вам захотелось посмотреть состояние щеток, а не продавцу. И Вы (как взрослый человек) должны были понимать все риски, с этим связанные. В том числе- что мотор при сборке могут сломать.

И какие пути решения сейчас вы предлагаете? Я со сломаным мотором и без денег, он с деньгами довольный. Т.е по вашему все так и должно закончиться? Возмещение ущерба не предусматриваете?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Возмещение ущерба не предусматриваете?
Кто должен предусматривать возмещение ущерба? Вы сейчас о чем вообще?

Вопрос какой-либо компенсации в таких случаях лежит только в плоскости взаимоотношений продавца и покупателя. Двух частных лиц, в данной ситуации.

PS Скажу более, в подобных сделках это вопрос исключительно доброй воли сторон и договоренностей. В ЗоПП, если вы его почитаете, нет понятия "гарантия работоспособности" по отношению к деталям б/у. Совсем.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Кто должен предусматривать возмещение ущерба? Вы сейчас о чем вообще?

Вопрос какой-либо компенсации в таких случаях лежит только в плоскости взаимоотношений продавца и покупателя. Двух частных лиц, в данной ситуации.

Замечательное решение. Браво!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Замечательное решение. Браво!
Рекомендую еще ознакомиться вот с этой темой.
http://forester.club/announcement.php?f=28&a=55
и особенно пунктом 8.

И в который раз повторю. Подобные Вашей спорные ситуации не могут иметь однозначного решения. Применять санкции только на основании того, что Вам отправили мотор, сломанный то ли по незнанию, то ли намеренно, то ли по небрежности, причем ранее разобранный по Вашей же инициативе- шаг некорректный.

Если у абстрактного продавца будут повторяться случаи мошенничества или отправки явной некондиции- у него просто перестанут покупать, завалят негативом здесь и на других досках, в конечном счете запретят вести деятельность, причем не на одной доске.

Другого решения не будет, администрация форума- не судьи.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Уважаемые коллеги.

Разбор ситуации считаю законченным.

Предупреждаю сразу. Намеренные попытки влияния на деловую репутацию на основании единичного случая, с недоказанным на данный момент умыслом, будут пресекаться без разговоров.

Вместе с тем, при повторном фиксировании фактов поставки сломанных по вине данного продавца деталей/некондиционного товара, администрация оставляет за собой право открыть или восстановить данную тему для нового обсуждения.

Администрация безусловно поддерживает интересы клубней как покупателей, но при этом у продавца также существуют определенные права.

Кому надо, тот самостоятельно во всем разберётся, у кого покупать. Вместе с тем, ещё раз подчеркну необходимость оценки всех рисков по сделке и советую ознакомиться с практикой урегулирования вопросов качества при поставке б/у товара. Это важно!

Тема закрыта, удаления из раздела для объективности пока не планируется.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250