Продавец с ником Fran

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

Так а зачем просили разобрать-то? Вы не у автослесаря покупаете, а у обычного человека (пусть даже занимающегося разбором). Откуда такая уверенность в квалификации и умении, мне непонятно? Вы уверены, что этот продавец хоть раз в жизни разбирал электродвигатель?

Да, можно сломать при сборке и можно небрежно упаковать. И можно это сделать было лучше (наверное). Но это уже вопрос другой.

Ошибка была сделана на этапе согласия на разборку, если вы этого еще не поняли. На месте продавца- вот честно- я ни за что бы не стал вскрывать деталь и лезть смотреть состояние внутри. Ибо есть (всегда) риск что-то сломать по рукожопости.

А как понять состояние щеток если не разобрать. Мой мотор рабочий там просто щетки стерлись. Поэтому и попросил. Если человек не может собрать зачем было ломать? Ну положил бы в коробочку все отделно, я бы сам собрал. Почему вы меня тоже крайним хотите сделать? Открытить 3 винта что сложного тем более субаристу! Человек сломал зачем было отправлять? И пытаться сделать крайним покупателя?

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Я как минимум 5 отличий нашел

Отлично! Рад за вас. Человек разобрал мотор, сфотал. Потом пытаясь запихнуть ротор раскурочил все а вы теперь отличия ищете? Вы меня в чем то обвинить хотите? Так и напишите.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Муди****о с ником Fran

А как понять состояние щеток если не разобрать. Мой мотор рабочий там просто щетки стерлись. Поэтому и попросил. Если человек не может собрать зачем было ломать? Ну положил бы в коробочку все отделно, я бы сам собрал. Почему вы меня тоже крайним хотите сделать? Открытить 3 винта что сложного тем более субаристу! Человек сломал зачем было отправлять? И пытаться сделать крайним покупателя?
Никто никого крайним не делает.

Вопрос в том, что не совсем корректно предъявлять претензии по качеству сборки, если это делает человек без навыков. То, что не надо было пытаться собирать и портить хорошую вещь- это другой вопрос.

Но этот риск нужно было предусмотреть и вы этого не сделали. Не люблю сослагательных наклонений, но если бы сказали- "не собирай и отправь как есть, я знаю как собирать и соберу сам"- этой темы бы и не было. И напомню, что вы сами уговорили продавца произвести разборку и он пошел вам навстречу (вообще не припомню, чтобы на разборках кто-то что-то там проверял внутри в агрегатах). Если б не разбирали- этой темы тоже бы не было.

Надеюсь на понимание.
 
Последнее редактирование:

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

Никто никого крайним не делает.

Вопрос в том, что не совсем корректно предъявлять претензии по качеству сборки, если это делает человек без навыков. То, что не надо было пытаться собирать и портить хорошую вещь- это другой вопрос.

Но этот риск нужно было предусмотреть и вы этого не сделали. Не люблю сослагательных наклонений, но если бы сказали- "не собирай и отправь как есть"- этой темы бы и не было. И если бы вы сами не уговорили продавца заняться разбором- этой темы тоже бы не было.


Надеюсь на понимание.

Я лично этот мотор 2 раз разбирал и не было никаких сложностей. Я даже предположить не мог что могут быть проблемы у человека. Если бы там были подводные камни естественно я бы сказал! Человек когда собирает и у него не получается зачем он продолжает ломать? Я остался без денег и без мотора и никто не виноват. Спасибо за помощь соклубники.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Муди****о с ником Fran

Я лично этот мотор 2 раз разбирал и не было никаких сложностей.
Для кого-то и оппозит снять и разобрать или приемник спаять- плевое дело на пару-тройку часов. А для меня, например- сложно и то и другое. И в тот же электродвигатель я в жизни не полезу.

Вины со стороны только продавца, в любом случае, здесь не вижу. Точка зрения понятна, надеюсь, что продавец отпишется в теме.
 
Последнее редактирование:

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

Для кого-то и оппозит снять и разобрать- плевое дело на пару-тройку часов. А для меня, например- сложно и то и другое. И в тот же электродвигатель я в жизни не полезу.

Вины со стороны только продавца, в любом случае, здесь не вижу. Точка зрения понятна, надеюсь, что продавец отпишется в теме.

Понятно. Дружище ваш видимо этот фран. Расхерачить мотор и отправить человеку вины никакой нет, сами то понимаете что пишите. Вы хоть с моей стороны на это посмотрите. В чем моя вина? Именно, ни в чем!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Муди****о с ником Fran

В чем моя вина? Именно, ни в чем!
В том, что доверили разборку и сборку человеку без квалификации. Больше ни в чем. В чем накосячила другая сторона- тоже понятно и этого никто не отрицает.

Можно было договориться иначе? Можно.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

В том, что доверили разборку и сборку человеку без квалификации. Больше ни в чем. В чем накосячила другая сторона- тоже понятно и этого никто не отрицает.

Можно было договориться иначе? Можно.

Как иначе проверить наличие щеток?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Муди****о с ником Fran

Как иначе проверить наличие щеток?
Никак. Или договориться о самостоятельной разборке с фотками/видео процесса по приходу детали.

Я когда покупал контрактную коробку, точно так же не был уверен, что там внутри и как себя например чувствует виска или подшипники в хвосте. Это лотерея в плане ресурса в том числе, и в том числе за это платится меньший ценник.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

Никак. Или договориться о самостоятельной разборке с фотками/видео процесса по приходу детали.

Я когда покупал контрактную коробку, точно так же не был уверен, что там внутри и как себя например чувствует виска или подшипники в хвосте. Это лотерея в плане ресурса в том числе, и в том числе за это платится меньший ценник.

Все понятно. Потом бы была ситуация, приходит мотор, я его разбираю, щеток нет, пишу продавану а он тем временем отвечает, ты разобрал и сломал, я не при делах. И потом мне посыпятся советы что надо было перед покупкой разбирать. Очень удобная позиция, покупатель по любому остается в пролете.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Re: Муди****о с ником Fran

Все понятно. Потом бы была ситуация, приходит мотор, я его разбираю, щеток нет, пишу продавану а он тем временем отвечает, ты разобрал и сломал, я не при делах. И потом мне посыпятся советы что надо было перед покупкой разбирать. Очень удобная позиция, покупатель по любому остается в пролете.

господи, ну это же БУ деталь, какие гарантии могут быть вообще, что двигатель, что коробка, что мотор люка.

тут же ясно сказали что виноваты оба, один что попросил разобрать то, что обычно при покупке БУ деталей не разбирается, а второй что полез разбирать и не собрал, однако разница фотках была замечена не 1 человеком, без ответа Паши все равно до конца ничего не понятно
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Муди****о с ником Fran

я его разбираю, щеток нет, пишу продавану а он тем временем отвечает, ты разобрал и сломал, я не при делах
Снимайте видео вскрытия упаковки и разборки сразу после этого, например. Всяко лучше, чем поручать разборку неспециалисту. И повторюсь, можно было попросить не собирать обратно, а отправить так.

С другой стороны, если бы вам сказали, что после разборки и сборки силами продавца нет никаких дальнейших гарантий работоспособности- вы бы сто раз подумали, стоит ли это покупать))

Любая проблема имеет вменяемое решение.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

господи, ну это же БУ деталь, какие гарантии могут быть вообще, что двигатель, что коробка, что мотор люка.

тут же ясно сказали что виноваты оба, один что попросил разобрать то, что обычно при покупке БУ деталей не разбирается, а второй что полез разбирать и не собрал, однако разница фотках была замечена не 1 человеком, без ответа Паши все равно до конца ничего не понятно

А между разбитой и целой машиной есть разница? Вы хоть думайте что пишите. Фото в разных условиях с разным освещением. Его фото после разбора как мотор пришел с японии а мое фото после его разбора и попыток засунуть ротор. И он тут не пишет потому что прекрасно понимает что сам накосячил. Тему эту он видел, в личке писал.
Да бу деталь. Но на фото то все ок. Вот вы у меня купите диски а я вам треснутый отправлю и напишу так это бу какие вопросы. Что вы мне на это ответите? Себя на мое место поставьте а не слепо защищайте своего кореша.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Re: Муди****о с ником Fran

А между разбитой и целой машиной есть разница? Вы хоть думайте что пишите. Фото в разных условиях с разным освещением. Его фото после разбора как мотор пришел с японии а мое фото после его разбора и попыток засунуть ротор. И он тут не пишет потому что прекрасно понимает что сам накосячил. Тему эту он видел, в личке писал.
Да бу деталь. Но на фото то все ок. Вот вы у меня купите диски а я вам треснутый отправлю и напишу так это бу какие вопросы. Что вы мне на это ответите? Себя на мое место поставьте а не слепо защищайте своего кореша.

ну ему тут в любом случае писать придется, тема то есть, либо свои доводы либо пути решения

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
А между разбитой и целой машиной есть разница? Вы хоть думайте что пишите. Фото в разных условиях с разным освещением. Его фото после разбора как мотор пришел с японии а мое фото после его разбора и попыток засунуть ротор. И он тут не пишет потому что прекрасно понимает что сам накосячил. Тему эту он видел, в личке писал.
Да бу деталь. Но на фото то все ок. Вот вы у меня купите диски а я вам треснутый отправлю и напишу так это бу какие вопросы. Что вы мне на это ответите? Себя на мое место поставьте а не слепо защищайте своего кореша.

ну если он отправлялся как целый и с подробными фотками что он был целый, то какие вопросы будут?

а если я попрошу "ну ты по диску постучи молотком, что бы я был уверен что он не треснет на кочке" то какие вопросы могут быть?

п.с. про "кореша" и так далее прошу со мной не говорить, грубить тоже прекрасно умею.
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

ну ему тут в любом случае писать придется, тема то есть, либо свои доводы либо пути решения

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


ну если он отправлялся как целый и с подробными фотками что он был целый, то какие вопросы будут?

а если я попрошу "ну ты по диску постучи молотком, что бы я был уверен что он не треснет на кочке" то какие вопросы могут быть?

п.с. про "кореша" и так далее прошу со мной не говорить, грубить тоже прекрасно умею.

А где я грубил?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ну ему тут в любом случае писать придется, тема то есть, либо свои доводы либо пути решения

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


ну если он отправлялся как целый и с подробными фотками что он был целый, то какие вопросы будут?

а если я попрошу "ну ты по диску постучи молотком, что бы я был уверен что он не треснет на кочке" то какие вопросы могут быть?

п.с. про "кореша" и так далее прошу со мной не говорить, грубить тоже прекрасно умею.

Так и мотор отправлялся как целый а пришел не целый. И диск на фото будет целый а по факту треснутый?????? И?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Re: Муди****о с ником Fran

А где я грубил?

"своего кореша" с чего он мой кореш то? я видел его раз в жизни, и запчасти так же покупал раз в жизни, и на форуме 6 лет читаю что и как человек продает, тут хочешь не хочешь будешь попадать на постоянных торговцев, их тут по пальцам пересчитать можно, они мне корешами от этого не становятся

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А где я грубил?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд


Так и мотор отправлялся как целый а пришел не целый. И диск на фото будет целый а по факту треснутый?????? И?

диск отправляется как целый а приезжает треснутый, тоже много вопрос, в какой период он треснул ))) но мы возвращаемся к разговору что без второй стороны все равно ничего не понятно
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

"своего кореша" с чего он мой кореш то? я видел его раз в жизни, и запчасти так же покупал раз в жизни, и на форуме 6 лет читаю что и как человек продает, тут хочешь не хочешь будешь попадать на постоянных торговцев, их тут по пальцам пересчитать можно, они мне корешами от этого не становятся

Ок, был не прав.
 

Fran

Лесник
29 Сен 2013
815
78
28
МО
www.foresterdom.ru
уважаемый недовольный скай. Чтоб ты знал я могу этот форестер лишь своими двумя руками разобрать на болты и собрать обратно!!! Делал это не один десяток раз! Это первое. Второе ничего не толкал вталкивал и не ломал а лишь попробовал вставить шток в корпус одновременно прокручивая и сам шток и колесо с зубчиками которое приводит в движение тяги - не заходит( после чего вставил шток насколько он заходил всё замотал в пакет упаковал в коробку и намертво обмотал малярным скотчем. Моя глупость что вскрыл хотя перед этим проверил мотор на авто друга -мотор работа как полагается. Нет вот сними ему мотор щётки посмотреть. Пошёл на встречу и снял за что получил отборную порцию дерьма в свой адрес. На мой взгляд мотор не мой. у моего состояние внутренностей было на 4+ а здесь 3 с жирным минусом! Не знаю какие цели преследовал топикстартер но здесь дураков нет. Все плохие детали идут в мусор! Всё что продаётся проверяется перед продажей!
ЧЕЛОВЕК НАГОВОРИЛ ПО ВАТС АПУ ТАКОГО ЧТО РАЗГОВАРИВАТЬ СМЫСЛА НЕТ. ВПЛОТЬ ДО УГРОЗ))) ОБЕЩАЛСЯ ПОЛЮБОМУ ПРИЕХАТЬ И СОЗДАТЬ МНЕ КУЧУ ПРОБЛЕМ И ГЕМОРОЯ))) НУ ЧТОЖ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЫТИЩИ. АДРЕС У НЕГО ЕСТЬ.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
и ещё скай. я тебе отправлял 2 фото так что будь добр выложить их обе и всё то что ты мне по ватс апу наприсылал
 

Sky112

На тропе
29 Июн 2017
120
3
0
40
Re: Муди****о с ником Fran

"своего кореша" с чего он мой кореш то? я видел его раз в жизни, и запчасти так же покупал раз в жизни, и на форуме 6 лет читаю что и как человек продает, тут хочешь не хочешь будешь попадать на постоянных торговцев, их тут по пальцам пересчитать можно, они мне корешами от этого не становятся

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


диск отправляется как целый а приезжает треснутый, тоже много вопрос, в какой период он треснул ))) но мы возвращаемся к разговору что без второй стороны все равно ничего не понятно

Со второй стороной я пытался поговорить сначала по ватцапу потом по телефону. Пытался быть предельно корректным и предлагал решить вопрос по мужски. После того как меня выставили идиотом что я подменил мотор я высказал этому типу все что думал. Хотя хочу заметить он сам его сломал и отправил его такой, это точно. Мы втроем в гараже его рассматривали с друзьями. Там явно видно что ротором разбили щеточный узел. Потом он сказал что транспортная накосячила. Потом признал что разбирал и не смог собрать. И таких отмазок куча. Вопрос один. Нафига надо было отправлять закосяченый мотор ??? Он знал что так будет и шел на это сознательно.
 

Fran

Лесник
29 Сен 2013
815
78
28
МО
www.foresterdom.ru
ты чё несёшь??? как я признал что разбирал если я его разобрал лишь по твоей просьбе. ты по моему запиз....я уже. Тема для меня убита. Я все сказал хочет по мужски пускай приезжает и отвечает за всё сказанное. ЗАМЕЧУ Я ЧЕЛОВЕКА НИ РАЗУ НЕ ОСКОРБИЛ!
САМ СКИНУТЬ НЕ МОГУ. Я НА ДАЧЕ. ТУТ ИНЕТ НЕ ГРУЗИТ НИЧЕГО ДА И ТЕЛЕФОН С КОТОРОГО ФОТКАЛ УЕХАЛ С БАТЕЙ В ТУРЦИЮ.
ОН МЕНЯ ОБВИНЯЕТ ПУСТЬ ОН И ВЫЛОЖИТ У НЕГО ЖЕ ВСЁ ЕСТЬ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250