Продается S-Edition (с неисправным двс)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Моя статистика : На ВСЕХ субару моторах, ездивших на газу виснут клапана. Это из практики. ИМХО - если не крутить выше 3500-4000 на газу , и заранее увеличивать увеличивать зазор в клапанах , то ездить можно.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Виснут они из-за прослабших/уставших пружин.
Таки при чем тут газ? Не он причина уставания металла.
А вот когда они уже "висят" прослабшие, то прогорание ровно так же неизбежно и на бензиновом моторе, вообще никогда не нюхавшем газа.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А в чем же? Кроме пружин какая причина подвисания?

И насчет "чаще" это еще три раза посмотреть. )
Сколько субатурбомоторов, полегших на бензине? Даже не вагон, а целый состав. ))
 

Борисович

Главный Лесник
Есть такое понятие - газовая коррозия и "сухость" газа, которые и приводит к "подвисанию" - к негерметичности, из-за более медленного горения газа, а затем и к окончательному прогару седел и тарелок выпускных клапанов) Поэтому надо очень осмотрительно ставить ГБО на современные ДВС. Лучше всего, когда это производится на заводе-изготовителе конкретного ДВС, а не в гаражных условиях...)))
 
  • Like
Реакции: Забаненный

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А у бензина "мокрость"? )) Особенно когда он попадает мелко-мелко распыленный во впускной коллектор, а после на горячие тарелки клапанов - он такой мокрый! )))

из-за более медленного горения газа
Если мотор прошит под 98 (нагруженные турбомоторы), то разницы особой и нет, скорости горения близки.

Лучше всего, когда это производится на заводе-изготовителе конкретного ДВС, а не в гаражных условиях...)))
Теоретически конечно лучше. А практически тьма заряженных машин ездят, гоняют и в ус не дуют.

____________________

А чего ж тогда ваши моторы на бензине ложатся пачками и вагонами? ) Если бензин такой замечательно мокрый и некорродирующий? ))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вы для начала изучите хотя бы теоретически, как газ в качестве топлива себя ведёт в системе питания ДВС, а потом про мокрость(с) в одном месте нас всех просветите))))))))
Да я то в курсе, что и как себя ведет. ) И в курсе, что такое ездить на газу сотнями тыщ километров, в том числе не стесняясь нажимать газ в пол и вообще не делая поблажек на то что в цилиндрах горит ужасный сушащий газ вместо щадящего мокрого бензина. )))
Потому и смешно читать про какую-то сухость... )
Я все надеюсь, что вы просветите. )
Чего вы на вопросы то не ответили - в каком месте мотора бензин мокрый ) и почему моторы на бензе ложатся вагонами? ))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да так то я немного в теме. ))

Ладно, что попусту пар гонять... убеждение кого-то - дело глупое.
Палите свой 98-й по 45 рублев. А я пойду палить сухой газ по 18 и не париться насчет ОЧ. )
 

Борисович

Главный Лесник
Вообще-то я 95-м заправляюсь - как и рекомендовано на лючке бензобака на турбе) и при этом не испытываю никаких проблем в плане цены)))) Надо будет - 98-м заправлюсь - не обеднею. Убеждать кого-то тоже не собираюсь)))))
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
43
ЮЗАО
[FONT=&quot]Продаю S-Edition 2011 г.в, 2012 г.эксплуатации, пробег 126 000 км, три собственника в птс.[/FONT] Двигатель на данный момент снят и находится на дефлектовке.
Может кому будет интересно.......

цена видется 830 000

8908236шестьдесят шесть77

Авто продан?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Ребят(пацаны)давайте по теме(по авто)??!!!
Если есть у кого интерес то берите!!!
Смысл писать просто так!!!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Про свои газовые проблемы в другую тему!!!

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Может развею тему!!!!!
Являюсь обладателем уже 5ой по счету Субару!!!!
До сих пор проблем не испытывал!!!!
Езжу только на 95 Лукойл...в мороз заводится с пол тычка...
Обслуживаю тачку каждые 5тыс...км благо свой сервис!!!!но суть не в этом!!!
Масло Motul 5/40 X-cess

Добавлено через 17 минут 23 секунды
Вообще-то я 95-м заправляюсь - как и рекомендовано на лючке бензобака на турбе) и при этом не испытываю никаких проблем в плане цены)))) Надо будет - 98-м заправлюсь - не обеднею. Убеждать кого-то тоже не собираюсь)))))

На чёт газа!!!
А почему в япии сразу не сделали газовый мото?
Они сделали его на 98аи!!
Они же не дураки я думаю!!!
Газ вроде как сушит поршневую!
 
  • Like
Реакции: LUK и Wanchope

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Виснут они из-за прослабших/уставших пружин.
виснут по причине неправильно зазора, причем тут пружина ? Клапан просто НЕ МОЖЕТ закрыться до конца, хоть от подвески пружину воткни )))
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
На чёт газа!!!
А почему в япии сразу не сделали газовый мото?
Они сделали его на 98аи!!
Они же не дураки я думаю!!!
Газ вроде как сушит поршневую!

Тут с Теской согласен на все 100%...ибо периодически сталкиваюсь с подобными случаями на работе( тоже сотрудник сервиса) когда приезжают машины с газом и жалуются на работу движка.....:idea:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Газ вроде как сушит поршневую!
Исчо один. ))) Газ сушит, бензин мочит... )))

А вообще, ты ж не хотел в этой теме оффтопить. ) Не удержался? )) А мы только-только к консенсусу пришли... )))

Добавлено через 35 секунд
когда приезжают машины с газом и жалуются на работу движка...
А с бензиновыми движками к вам типа не приезжают? )))
Конечно жалуются если движок какой-нибудь олень настраивал или, что часто бывает, поставил газ, сделал автонастройку и отпустил клиента.
Или например, свечи несвежие. На бензине они еще как-то тянут, а газ более требователен к ВВ части.
Так может просто свечи поменять? ) Оно и для бензина полезно.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
виснут по причине неправильно зазора, причем тут пружина ?
Это одна из причин.
А еще бывают уставшие пружины, которые просто не успевают быстро закрыть клапан на высоких оборотах.
Но в обоих случаях клапанам хреново и на газе, и на бензине.
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Добавлено через 35 секунд

А с бензиновыми движками к вам типа не приезжают? )))
Конечно жалуются если движок какой-нибудь олень настраивал или, что часто бывает, поставил газ, сделал автонастройку и отпустил клиента.
Или например, свечи несвежие. На бензине они еще как-то тянут, а газ более требователен к ВВ части.
Так может просто свечи поменять? ) Оно и для бензина полезно.

.
спорить и что то кому то доказывать нет желания....
Рассказал чисто наблюдение из жизни):idea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250