Про Пыво!!!

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Про Пыво!!!

А кто нибудь знает, есть ли сейчас не пастеризованное пиво. То, которое хранится не вечно.
Как раньше "Жигулевское" и др. Оно через три-четыре дня давало осадок. Кто то мне говорил, что Рязань типа выпускает. Но мне нигде не попадалось.
Его навалом в розлив. Правда, почти все, что я пробовал - редкостное дерьмо.

А вообще, самое вкусное пиво делает мой папа в теплое время года на даче. Вот это пиво, так пиво. Вкусное, ароматное, с натуральной пеной! Все, кто пил говорили, что после него удивительно сладко спится. Прямо как родился заново!
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Про Пыво!!!

Да в розлив я пробовал, но это не то. Совсем не то.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: Про Пыво!!!

А кто нибудь знает, есть ли сейчас не пастеризованное пиво. То, которое хранится не вечно.
Как раньше "Жигулевское" и др. Оно через три-четыре дня давало осадок. Кто то мне говорил, что Рязань типа выпускает. Но мне нигде не попадалось.
Есть. В Липецке баварская пивоварня и ресторан при ней! 4 вида нефильтрованного с оч.маленьким сроком хранения. Только на розлив. Ну-у-у просто супер-р-р!!! После 5-6 литров утром нормальное самочувсвие!! Вкусное, нет "синтетической пластмассовости" характерной для большинства современных сортов. Похожее пил только в Минске в ресторане "Раковый бровар", где так же, своя пивоварня.
:D :D :D
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Про Пыво!!!

Есть. В Липецке баварская пивоварня и ресторан при ней! 4 вида нефильтрованного с оч.маленьким сроком хранения. Только на розлив. Ну-у-у просто супер-р-р!!! После 5-6 литров утром нормальное самочувсвие!! Вкусное, нет "синтетической пластмассовости" характерной для большинства современных сортов. Похожее пил только в Минске в ресторане "Раковый бровар", где так же, своя пивоварня.
:D :D :D

А в Москве нет такого???:roll:
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Ответ: Про Пыво!!!

А я недавно открыл для себя Раухбир Мерцен. Немецкое копченое. Много конечно не выпьешь мин 100 рублей бутылка. Делаешь глоток: сначала пиво, а послевкусие, как у хорошо прокопченой колбаски. МММ:p .

А так пью почти любое светлое.
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Ответ: Про Пыво!!!

Для меня Крушовице вне конкуренции,хоть в бутылке хоть в розлив.
Сейчас с августа не употребляю,доктора щоб их:p :-| на сухом пайке сижу(я пакаль)
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Про Пыво!!!

Да разве это пиво сей час, вот лет пятнадцать назад (а то и поболее) было Жигулевское и Клинское - загляденье. На вкус слегка горчило, голова даже после пары литров ясная была, да и срок годности лишь неделю был. А еще Праздничное было и .... Эх молодость, молодость... :cry:
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
42
Йух Африки
Ответ: Про Пыво!!!

я очень люблю бланш де брюссель, нефильтрованное, с кориандром и апельсиновой цедрой :p

* первое сообщение на форуме должно быть в "правильной" теме)))))))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Про Пыво!!!

Сегодня купил в "Ашане" "Афанасий". Осветленное, непастеризованное, без консервантов. Срок хранения 7 дней. Написано живое. Стоит там в большом холодильнике. Бутылка 0.75 литра, с пробкой, как у Гролша. Ничего так. Попробуйте.:drunk: Но "Пражечка" все равно лучше.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
42
Йух Африки
такая вкусная тема и так мало активности :arrow:

а какие пивные заведения Вам нравятся? где самый вкусный закусончик и какой? :-D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У меня папа как раз в такой и варит. Я ему пару лет назад презентовал. Супер. Тока учти, что надо выделять ей место в холодильнике. По габаритам проходит, но одну полку придется снимать.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
39
Москва
У меня папа как раз в такой и варит. Я ему пару лет назад презентовал. Супер. Тока учти, что надо выделять ей место в холодильнике. По габаритам проходит, но одну полку придется снимать.

Вот на самом деле именно это больше всего и смущает, холодильник совсем не большой у меня, а за процессом надо следить в течении этих дней?, можно закинуть, через 10 дней достал и наслаждаешься?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Следить надо за давлением. Но оно практически не уходит. Все равно же в холодильник лазить будешь, на манометр глянуть не трудно. У папы эта штука на даче стоит, а он туда только на выхи ездит. Так что все OK.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
39
Москва
Следить надо за давлением. Но оно практически не уходит. Все равно же в холодильник лазить будешь, на манометр глянуть не трудно. У папы эта штука на даче стоит, а он туда только на выхи ездит. Так что все OK.

Если я буду бодяжить его дома, то меня выгонят. потому что прийдется отказаться от продуктов которые в холодильнике в пользу пива, родители это не оценят, вот и я хочу поставить пиво на 10 дней, уехать, потом приехать и забрать, вот думаю нужно ли будет переодически ездить проверят процес.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250