Про Пыво!!!

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
А кто какой сорт пива предпочитает?

Я вот недавно открыл для себя пиво "Пражечка". Последнее время к бутылочному относился с опаской. Здоровье как-то не позволяло. а тут попробовал. Оказалось неплохо. Вкус достаточно сбалансирован. Пьется легко и почти без последствий. Вот и сейчас перевариваю впечатления от тест-драйва с применением этого пива. :)
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: Про Пыво!!!

Prazecka да сагласен достойна.
В последнее время всё сложнее остановит на чёмто свой выбор ибо нашего розлива всё из одной бочки.
Я никогда не куплю то что мне не нравится хоть на грамм.
В данный момент считаю очень достойным Faxe Amber.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Про Пыво!!!

Розлив:
Хакер-Пшор
ХБ

Стекло:
Радебергер
Хакер-Пшор
Пилзнер Урвелл
Стэлла Артуа (к вобле)
Бэкс (к вобле)
А самое любимое - с длинным немецким непроизносимым названием и замком (с лебединым озером) на этикетке.

В медицинских целях - Хайникен.
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Про Пыво!!!

"Пивоваров"
Рекомендуем попробовать!
В рОзлив и в кэгах и в пластик заливают (в точках розничных продаж).
Никакое стекло или московский драфт просто рядом не лежал!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Про Пыво!!!

В розлив:
Темные и красные:
"Козел"
"Крушовице"
"Колбасофф" (местное, "Колбасофф")
"Кабинетное" (местное, "Дурдин")
"Гинесс"

Светлые:
1. Хугарден
2. Старопрамен
3. Любое местное

Стекло/розлив
1. Старопрамен
2. Козёл
3. Стелла Артуа (шоп напиццо)
4. Балтика 7
5. Пражечка
6. Вельвет
7. Пауланер св./темн.
8. Зипфер (редко)
9. Эфес ("с воблой" (с) Mister)
10. Афанасий живой в Ашане
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Про Пыво!!!

Афанасий живой много где продается. Типа там какая-то экспресс доставка. Я раньше его тоже брал часто, но один раз отравился и теперь у меня на него алергия.
Вообще с пивом часто такое бывает. Понравится какой-то сорт. Покупаешь его как провереный, а потом толи приестся (т.е. припьется), толи не пойдет один раз и все. Больше его пить не можешь. А еще вкус пиво сильно зависит от настроения, компании, условия употребления и даже погоды. Люблю пробовать местные сорта пива, когда бываю на переферии. Зачастую они бывают вкуснее импортных признаных брендов. Толи пиво не успевает испортится из-за долгой доставки, толи для себя они его лучше делают. Вот например тот же приславутый "Красный восток" в Казани пьется замечательно, а в Москве это отрава. Очень вкусное чувашское пиво в Чебоксарах. Там даже есть музей пива. А вот в Москве тот же самый "Букет Чувашии" уже не тот.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Про Пыво!!!

Асахи (яп)
Рыцарь Приморья с элеутерококком (Владивосток) - когда передают самолётом
Старопрамен
Стелла иногда (с зубарём, корюшкой, камбалой-желтобрюшкой или щупальцами кальмара (с))
Пауланер временами
Кромбахер нечасто
Гролш ещё реже
Гиннесс только разливной
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
Ответ: Про Пыво!!!

Пиво! Являясь пивным алкоголиком в предпоследней стадии, могу заявить-пиво вошло в нашу жизнь всерьез и надолго. Как абсолютно доступный напиток, пиво сопровождает нас везде-и при просмотре футбольного матча, и перед монитором компьютера, на рыбалке и на даче, да что говорить, даже в салоне любимого форика, расположившись в удобном пассажирском сиденье рядом с женой-водителем, установив баночку в специально отведенное для этого место, можно с удовольствием коротать время в пути.
Моим вкусам отвечают почти все светлые классические сорта чешского пива, а из тех, что производятся у нас-Козел и Фазан, реже-Пилснер Урквел, которому свойственна необыкновенная душистая горечь. Пражечку недолюбливаю за слишком яркий и резкий, я бы сказал, карамельный вкус. Употребление темных сортов пива, такого как например темные Крушовице или Козел, практикую только в холодное время года. Категорически не приемлю сорта пива так называемой холодной фильтрации-типа Миллера, популярные нынче среди молодежи, бывает, в такое пиво добавляют вкус вишни, барбариса или еще какой-нибудь дряни, при этом получается пивной напиток.
Употребление пива не приводит к агрессии, как никакой другой напиток оно расслабляет и располагает к непринужденному общению. Пивное похмелье является самым мягким, хотя у каждого организма свои индивидуальные способности, а вспомните-ведь почти каждого из нас бутылочка холодного, освежающего, тонизирующего напитка возвращала наутро к жизни после затянувшихся ночных гуляний.:drunk:
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Про Пыво!!!

Пивное похмелье является самым мягким, хотя у каждого организма свои индивидуальные способности

не соглашусь: именно от пива, которого я - большой фанат, у меня сильнее всего болит башка по утрам. Поэтому нажирать предпочитаю крепкими напитками, а пиво - ПИТЬ.

а вспомните-ведь почти каждого из нас бутылочка холодного, освежающего, тонизирующего напитка возвращала наутро к жизни после затянувшихся ночных гуляний.:drunk:

Никогда не мог зсунуть в себя пиво с утра. На опохмел лезет только виски, а вообще - препочитаю отпаиваться кефирчиком
 

Bear

На тропе
31 Мар 2008
102
0
0
46
Красногорск
Ответ: Про Пыво!!!

Прочитал я про Ваши вкусы и Пиво, и понял, чаЙник я в этом вопросе ;)
Курсы не кто не проводит по пивным традициям ? :)
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Про Пыво!!!

А вот и мои 5 коп.
Розлив:
1. Местный стаут (если вдруг есть)
2. Гиннесс
3. Темное Крушовице

Бутылки:
1. Очаково Премиум "Черное" (последнее время то ли надоело, то ли портится)
2. Темное Крушовице

Хотя все сильно зависит от закуся. К той же вобле - светлое пиво рулит.

Могу добавить раздел пивное "настальжи":
1. Останкинское Темное: мелькнуло на пару месяцев в 93-м году, если не путаю. Очень хорошее!!! Было...
2. Тверское Темное (до Афанасия)
3. Свежее "Жигулевское" тоже очень ничего пилось, особенно с воблой.
4. Blue Elephant - первое пиво, которое попробовал. С тех пор не видел. Даже не знаю страну производства :(. Год наверное 91.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Про Пыво!!!

Могу добавить раздел пивное "настальжи":
1. Останкинское Темное: мелькнуло на пару месяцев в 93-м году, если не путаю. Очень хорошее!!! Было...
2. Тверское Темное (до Афанасия)
3. Свежее "Жигулевское" тоже очень ничего пилось, особенно с воблой.
4. Blue Elephant - первое пиво, которое попробовал. С тех пор не видел. Даже не знаю страну производства :(. Год наверное 91.

Ячменный колос
Старожитное (Белоруссия)
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Про Пыво!!!

рекомендую попробывать Оболонь-бархотное
Темное пиво, по вкусу напоминает бочковой квас, очень приятное, мягкое и вкусное.
Вот только в продаже редкость. Продается в стеклянной 0.5 бутылке, необычной узкой формы.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Про Пыво!!!

4. Blue Elephant - первое пиво, которое попробовал. С тех пор не видел. Даже не знаю страну производства :(. Год наверное 91.
бутылка маленькая, зеленого стекла, примерно 0.33 и очень коротенькое горлышко, да?
кажется, бельгия, но не уверен.
бутылка была гениальная - ее просто-таки хотелось купить и выпить. очень какая-то... уютная? ухватистая? в общем, просто просилась в ладонь.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Про Пыво!!!

бутылка маленькая, зеленого стекла, примерно 0.33 и очень коротенькое горлышко, да?

Не, меня угощали тем, которое в жестянки фасуется. А вот насчет Бельгии - очень вероятно.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Про Пыво!!!

Купил "Gambrinus", 60 рублей бутылка, в "Ашане". Мне понравился. Очень. Куплю еще. Побольше.:drunk:
 

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Про Пыво!!!

Запомнилось и очень понравилось" Ратминское" в розлив в 98-ом году на Братиславской в пивнухе. Сейчас в завязке второй год.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Про Пыво!!!

А кто нибудь знает, есть ли сейчас не пастеризованное пиво. То, которое хранится не вечно.
Как раньше "Жигулевское" и др. Оно через три-четыре дня давало осадок. Кто то мне говорил, что Рязань типа выпускает. Но мне нигде не попадалось.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250