ПРО масло

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
Антифриз меняется на пробеге за 220 т.км.
В вариаторе можно поменять, не обязательно ждать пробега. Чем чаще- тем лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

SashaLC

Входит в лес
9 Дек 2017
18
1
3
И так есть два вопроса про масло. Первое в мотор EJ204 2008 года заливал Shell 5W30 что сейчас лить не знаю, предложили какую то аккору, но х/з что это отзывы не однозначные, может Ростнефть? что касаемо масло АКПП, у меня 4-х ступка (дорест), пробег 95 000 км. Стоит менять? на вид посмотрел масло чистое запаха гари нету. Антифириз зеленый менял.
 

Lemon56

На тропе
Спасибо! А масло в варике?
Тут гдето есть отдельная ветка с подробным обсуждением этой темы. А так наверное сильно зависит от эксплуатации. Я менял частично на 60 тык. у официалов.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
Спасибо! А масло в варике?
В Вариаторе я менял первый раз на 60 т.км. Частичная замена.

А дальше - чем дальше, тем чаще, учитывая, что в не сливаемом остатке остается "каки" все больше и больше с каждым разом.
Зная первую смену дальше по пропорции легко посчитать через сколько дальше менять чтобы концентрация "каки" в итоге была бы как после первой частичной замены.

Это лично мой логический подход. Производитель рекомендует менять частично через равные промежутки.
Возможно я все усложнил.

Для себя по общим соображениям решил, что лучше чаще частично менять, чем полную замену делать, но реже.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
541
60
28
Каждая третья канистра масла в России

Какой-то лютый свист в заголовке. Либо могу сделать вывод, что контрафакт ничуть не хуже оригинального.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250