Прикурил называется

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
постояла на морозце .........крутил ......крутил ......сдохла батарейка форь 2006 г атмо акпп.....сосед на ниве протянул провод оп оп заработала....НО загорелся чек и круиз моргает ( и не работает кстати) поездил немного акум отсоединял минут на 30.....хрен всё тоже самое................чё делать хлопцы???:popcorn:

Добавлено через 8 минут 24 секунды
:024:
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Мнения - см.тему про борт.компьютер;он покажет ошибку;если она не критическая - с его помощью скинешь. Если не получется скинуть - хотя бы получишь информацию,что там случилось.
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
постояла на морозце .........крутил ......крутил ......сдохла батарейка форь 2006 г атмо акпп.....сосед на ниве протянул провод оп оп заработала....НО загорелся чек и круиз моргает ( и не работает кстати) поездил немного акум отсоединял минут на 30.....хрен всё тоже самое................чё делать хлопцы???:popcorn:

Добавлено через 8 минут 24 секунды
:024:

Лямбду закидало и (или) катализатор. Если повезет, прочистится со временем. Но лямбду уже начинайте искать на замену. Даже если чек погаснет, работать уже идеально не будет (скорость реакции снизится, имхо).
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
идеально не будет (скорость реакции снизится, имхо).
Этта, вопрос есть. Что даёт эта самая скорость реакции (отклика) лямбды? А то я поменял на своём на б/у (родная сдохла) и загорается чек. Ошибка снимается компом (показывает медленный отклик первой лямбды), через некоторое время (или километраж - х/з) опять загорается.
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Этта, вопрос есть. Что даёт эта самая скорость реакции (отклика) лямбды? А то я поменял на своём на б/у (родная сдохла) и загорается чек. Ошибка снимается компом (показывает медленный отклик первой лямбды), через некоторое время (или километраж - х/з) опять загорается.
Собственно, я тоже не спец, начитался на том же дроме и просто в сети.
Вообще, не рекомендуется б/у ставить. При нормальной эксплуатации ресурс у них 120-140 тыс км (это которые до катализатора), а при нашем бензине и подобных запусках...
А последствия медленной реакции вытекают из самого назначения лямбды - обратная связь по качеству смеси. Она должна оперативно корректировать смесь бензин/воздух по содержанию кислорода в выхлопе (сравнивает с чистым воздухом). Будет замедленная реакция - будет переливать или не доливать бензин. Скажется на динамике, быстрее выйдет из строя катализатор, может возрасти расход топлива, что еще..
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Скажется на динамике, быстрее выйдет из строя катализатор, может возрасти расход топлива, что еще..
Я это какбЭ понимаю... Очень внимательно следил за расходом после замены - ни фига не изменилось (увеличения нет), динамика не ухудшилась.
Беспокоит меня с какого хрена этот медленный отклик и почему ошибка появляется не сразу.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Я это какбЭ понимаю... Очень внимательно следил за расходом после замены - ни фига не изменилось (увеличения нет), динамика не ухудшилась.
Беспокоит меня с какого хрена этот медленный отклик и почему ошибка появляется не сразу.
если датчик загрязнен, перегрет, поврежден механически, то характеристики его точно уплывут от нормы.
да и зачем знать такие подробности ?
Главное - медленная реакция лямбды ведет к неправильному смесеобразованию, как итог - двиг сдохнет (клапана точно, а может еще и поршня прогорят)...
Менять на НОВУЮ (жабу при этом пристрелить) и жить дальше спокойно :)
 

Мартин

На тропе
25 Дек 2009
182
18
18
46
Санкт-Петербург
Тоже этот вопрос беспокоит. Пробег 150 тыщ и недавно горел чек по второму зонду.
Подскажите специалисты плиз.:?:

А если верезать катализатор и удалить лямбда-зонд то как это скажется на работе двигателя и насоса? Как будет формироваться смесь без получения инф. от лябды?
Понятно что выдыхать двигателю легче будет и мощность приростет, но все остальное беспокоит.
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
если датчик загрязнен, перегрет, поврежден механически, то характеристики его точно уплывут от нормы.
да и зачем знать такие подробности ?
Э, не надо путать тёплое с мягким;-) на старой лямбде (сдохшей) были при диагностике ошибка по питанию и ошибка по температуре, ошибки не снимались.
После замены - медленный отклик, ошибка снимается, появляется сильно не сразу. Ставить эксперимент за 7500 рублей - пропадёт или нет ошибка не хочется. Хочется понять в чём причина - мозги, лямбда, проводка...
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Э, не надо путать тёплое с мягким;-) на старой лямбде (сдохшей) были при диагностике ошибка по питанию и ошибка по температуре, ошибки не снимались.
После замены - медленный отклик, ошибка снимается, появляется сильно не сразу. Ставить эксперимент за 7500 рублей - пропадёт или нет ошибка не хочется. Хочется понять в чём причина - мозги, лямбда, проводка...
Есть чудесный субару-лямбдовский мануал, Вы, наверное, в курсе http://sites.google.com/site/subaru...rka/proveraem-cuvstvitelnogo-elementa-datcika
Попробуйте сделать проверку по нему.
 
  • Like
Реакции: Ю.В. и abv

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
хааааааааа заработалааааааааа:sunny:
сегодня помолившись примчался на службу отключил акум.......апосля трудов пришёл соеденил.ахалай махалай............УУУРРРРРАААААААААА ЗАРАБОТАЛА:grin:
..... всем сочуствовавшим и переживавшим сердечное спасибо !!!!!!!!!!!!!!
 

Alex928

Входит в лес
6 Фев 2010
14
0
0
У меня всё в точности по сценарию описанному выше. В пятницу замерзший поковылял в метро, окончательно убив АКБ. В субботу мелькнула мысль, что солнце чуть разогреет её и я смогу завестись, но нет. Позвал товарища, прикурили. Завелась отвратительно. С ним же доехали до автомага. В нерешительности постояв перед аккумуляторами, я вспомнил про форум (про водяной конденсат и т.д.) и купил баночку с вытеснителем влаги. Сразу же поехал на заправку и залил полный бак, предварительно вылив туда эту жидкость. Мотор не глушил, побоявшись что аккумулятор ещё не успел зарядиться, а когда сел за руль, то увидел те же мигающие чек и круиз. Двигатель начал работать по другому, нажимаешь газ- перед тем как повысить обороты он чуть не глохнет. Приехав к дому отключал клемму на 10 минут, игрался зажиганием, бесполезно. Решил отключить на ночь, завтра посмотрим.
 

Alex928

Входит в лес
6 Фев 2010
14
0
0
Ну вот что и требовалось... Поставил клеммы, завел, всё в норме..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250