Предпусковой подогреватель. Какой?

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Прошло уже как две зимы когда создавалась такая тема. И толком она не раскрылась. Знаю что тут есть люди которые пользуются предпусковыми подогревателями. При чем как Вебасто. Гидроникс и Бинар. В общем то хотелось бы узнать мнение владельцев чудо агрегатов, т.к. на дроме пошел какой то флуд, причем чут ли не с дракой. Особенно хочется услышать отзывы о Бинаре, т.к. ценовая категория все же ближе к реальности ну запчасти есть.
 

Виктор2

Входит в лес
7 Май 2011
2
0
0
пользуюсь бинаром уже больше года.устанавливал в самаре,будучи проездом-сам живу в украине.плюсы: цена на лето 11г.с установкой 18 килорублей .в форе мало места,поэтому комплектация раздельная бинара(читай мануал на него) пришлась как нельзя кстати.бензонасос расположили в моторном отсеке,помпу(бош),нагнетатель воздуха и собственно котёл на балке перед радиатором.управляется с пульта сигнализации,непосредственно с пульта в салоне и есть возможность подключения блока мобильной связи для управления с телефона -его я не брал,достаточно двух первых.минусы следующие и касаются они в основном электронного обеспечения.с электроникой мы не дружим -имею ввиде собирателей сего девайса.поэтому два раза уже были заменены датчики температуры.небольшая плата с двумя микросхемами,находящаяся в самом неподходящем месте с возможностью попадания на неё и охл.жидкости и собственно осадков.сыро и непродуманно-правда,поменял сам,но высланы были бесплатно по гарантии.критично.вылетает плата из-за окислевшихся дорожек-всё останавливается,т.к.на пульте высвечиваются немыслемые 124 градуса и пуск при таких тем-х не возможен.также слетела программа управления ограничения работы котла по времени.какое бы время не выставил-всё равно его загоняет на мах работу,кажется минут 40.не критично.работает не более 20-25 минут при тем-ре наружного воздуха 10-15 гр.а далее выходишь издому ,либо с работы и отключаешь любым пультом.звонил на завод-говорят,что беда общая,работаем по проблеме.
вобщем, за сравнительно небольшие деньги получаешь относительно неплохое изделие и небольшую головную боль на первые два месяца на устранение вышеописанных надеюсь детских мелочей.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
По поводу вылетающей электроники, рекомендую платку перед установкой в лаке-цапоне искупать и высушить, лучше пару раз, больше окисляться ничего не будет, у меня такая беда с доводчиком стекл была, разобрал, восстановил дорожки, покрыл лаком, четвертый год не беспокоит.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Посик по форуму не терзал ? А зря, сообщения на эту тему есть !

У вебасты на нашем бензе дохнет камера сгорания и она перестает запускаться, цена замены 8-9 тр с работой
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
плохо терзал
я где-то тут описывал свой конфиг
2й раз лень писать:icon_sorrys:
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Да-Да тема очень интересная . Буду ставить БИНАР 5 компакт. Ставить буду сам , сейчас пока осмысливаю как всё будет происходить . Если есть полезная инфа подскажите . Как поставлю отпишусь:drunk:
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Приветствую . Как подключен подогрев к системе охлаждения к печке или???:drunk:
 

Vodyanoi

На тропе
15 Янв 2011
169
13
0
57
Ярославль
По поводу вылетающей электроники, рекомендую платку перед установкой в лаке-цапоне искупать и высушить, лучше пару раз, больше окисляться ничего не будет, у меня такая беда с доводчиком стекл была, разобрал, восстановил дорожки, покрыл лаком, четвертый год не беспокоит.

Так же можно использовать для этих целей балон-спрей жидкий пластик
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
Слушайте, а подскажите дураку имеет ли смысл отдавать тучку денег за непонятное (для меня) устройство, если есть сигнализации с автозапуском со всевозможными таймерами\датчиками...
В чем плюсы ?
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
это разные вещи сигналка это сигналка а подогрев это кайф зимой
Дык я и пытаюсь понять в чем кайф?
Я зимой в морозы ставлю автозавод на температуру (t=0) и не парюсь!
В том и вопрос - ну сколько я бензина истрачу? ну пусть литр за ночь. Т.е. если не считать, что за жизнь авто будет 600 (18000 руб. цена подогревателя /30 руб. литр 95ого) меня выгоднее...
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
разница в том что не мучиеш мотор холодными пусками а прогреваеш предпусковым и заводиш его уже прогретым :drunk:
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
т.е. на сколько я понял я мучаю такой-же бензиновый мотор обогревателя...
да и как мне кажется при температуре в ноль градусов не должен особо двигатель мучится..
Но возможно именно от незнания такое мнение и создается.... пороюсь в нете.. мож передумаю...
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
т.е. на сколько я понял я мучаю такой-же бензиновый мотор обогревателя...
Вот стук в двиге как услышешь ак поймешь в чем раздница.

Добавлено через 21 минуту 6 секунд
задавай конкретные вопросы, отвечу.
Ну в общем то не много:
1. На сколько часто глюки случаются
2. как громко работает
3. Очень интересует самостоятельный монтаж
4. Разница работы печки с ним и без него.( читал что печка холоднее работает с ним)
5. Обслуживание через какое время, что и по чем.
Пока как то так вот.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250