Поставил ксенон в фары и птф

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Да нет проблемм! :pardon:

Я поставил себе корею, и в ПТФ тоже. ГТО прошёл официально, и фары проверяли на стенде - сам удивился когда инспектор сказал: "Ок", но факт налицо.
После установки специально проверяли с другом, проезжая встречными курсами на вопрос слепит- не слепит, по его словам претензий нет.
Тоже ИМХО.

Один в поле не воин! Если бы все так аккуратно и правильно ставили. А ты один из немногих. В основном самоделкины одни. Если у встечных проблем действительно нет, то отлично. Просто поставив себе обычные очень хорошие галогенки... свет получил лучше чем ксеноновый дешовый. И всего за 1200 рублей, 2 лампочки (но оригинальные). Долго их искал. В основном лежит филипс сделанный где то в джунглях вьетнама за 130 рублей.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Один в поле не воин! Если бы все так аккуратно и правильно ставили. ...
Да блин, неужели водители не понимают, что правильно и корректно установленный ксенон это в первую очередь им самим и надо! Что бы светило куда положено и ослепляло встречных!
Не слепишь ты - не ослепят тебя. :eek:
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Все равно я придерживаюсь своего мнения. Инженеры работающие не на нашу зарплату в японии и европе расчитали все, в том числе поток света от определённого отражателя. Другие, менее грамотные но предприимчивые стали учить тому как можно из обычных фар сделать якобы (повторюсь - якобы) хорошие и дорогие. Не зря в европе запрещены самодельные ксеноны. А если кто то придумает как можно к выхлопной трубе ракетный двигатель приделать как у СУ-27, вы то же будите ставить и после этого считать себя истрибителями?! Круто конечно, разгоняться будет быстрее порше!!!! В общем, на рынке есть два ..... один предприимчивый и умный, зарабатывающий на этом, и второй, который думает что это круто.... Вторые, не сердитесь. Если бы не вы, они бы остались без дохода. И если вы считаете что это круто и красиво, это ваше решение и ваше право. Но это на самом деле очень мешает. Если уж так не можется и хочется, то купите линзованные фары для ксенона и поменяйте как положенно а не так как хочется...
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Простите, вчера был немного резковат. Один придурок, как раз к теме, на фольксвогене B5, с самодельными ксенонами ехал на встречу. Вроде не слепил сначала, потом подпрыгнул на лежачем полицейском и так ослепил что пришлось остановиться и минуты 3 моргать что бы звёздочки прошли. Ну нету у таких фар автоматического гидрокорректора, а так хочется быть крутым....
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

В одном из разделов я уже разместил эту статейку, для тех, кто хочет поставить комплект до 5.000 рублей без установки.

Первые ксеноновые лампы для автомобилей появились на мировом рынке в 1993 году, ими начали оборудовать топ-модели автомобилей марок “БМВ”, “Мерседес-Бенц”, “Ауди” и “Лексус”. Преимущества “ксенонок” очевидны: они долговечны, не боятся вибраций, а излучаемая ими энергия света в 3 раза больше, чем у галогеновых фар. Принцип работы ксенонового “солнца” заключается в свечении дугового разряда между электродами, эта аппаратура очень дорогая. Поэтому “ксенонки” устанавливают в основном на престижные марки автомобилей, а недавно на авторынках появился “лжексенон” для “Жигулей”, “Волг” и подержанных иномарок. Покупатели “клюнули” на новинку, но оказались обманутыми.
Под видом настоящих “ксенонок” водителям нередко пытаются всучить лампочки с колбой синего или голубого цвета, не имеющие ничего общего с настоящими газоразрядными изделиями. Подделка рассчитана исключительно на простаков, стремящихся “пощеголять” престижными фарами. Для получения необходимого светового потока “лжексенонки” делают более мощными (100-180 Вт), из-за чего могут возникнуть серьезные проблемы с электрооборудованием. Применение “левых” ламп наподобие газоразрядных ксеноновых может даже снизить полезную световую мощность фар и контрастность освещения за счет сужения цветового спектра.
Довольно часто “лжексеноновые” лампы азиатского производства продают в привлекательных коробочках с надписями Plazma Zenon или Plazma Xenon по смехотворной цене не более 3,5-5 тысяч, пытаясь тем самым выдать желаемое за действительное. Подлинные газоразрядные лампы с индексом D1 имеют мощность 35-60 Вт, не слепят встречных водителей за счет четкой концентрации светового потока, не греются и имеют значительный ресурс эксплуатации (от 1500 часов), тогда как “лжексенонки” имеют тусклое голубое свечение, плохо освещают дорогу, способны быстро перегореть.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Простите, вчера был немного резковат. Один придурок, как раз к теме, на фольксвогене B5, с самодельными ксенонами ехал на встречу. Вроде не слепил сначала, потом подпрыгнул на лежачем полицейском и так ослепил что пришлось остановиться и минуты 3 моргать что бы звёздочки прошли. Ну нету у таких фар автоматического гидрокорректора, а так хочется быть крутым....

А автоматический корректор здесь и не при чем. У него не такая скорость работы, чтобы на неровности дороги реагировать. Он нужен для того, чтобы в случае загрузки машины направление светового пучка не менялось.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

А автоматический корректор здесь и не при чем. У него не такая скорость работы, чтобы на неровности дороги реагировать. Он нужен для того, чтобы в случае загрузки машины направление светового пучка не менялось.

Если резкий скачок (полицейский) то да, не поможет. А вот если в горку стоишь, то очень да же помогает. У меня при выезде из дома перекрёсток, машины на противоположной стороне стоят слегка мордой вверх. Так вот сразу видно, у кого родной ксенон а у кого левый. Мне тут предложили не мудрить и купить комплект ксенноновых противотуманок от HELLA. Они имеют Европейское одобрение и сертификат. Да и корпус фары с отрожателем под ксенон сделан. Но все равно склоняюсь к качественному галогену. Тут япошки лампочками галогеновыми форцуют, так 2 лампочки со светом 4850 стоят 4500 руб. Вот вам и гологенки! А тут ксенон за такие же продают. Хороший ксенон стоит не менее 18.000 остальное это... ну то что плавает хорошо. Когда это ставишь, надо понять что тебе надо. Хороший свет ночью или понты для пацанов
 
Последнее редактирование:
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Если резкий скачок (полицейский) то да, не поможет. А вот если в горку стоишь, то очень да же помогает. У меня при выезде из дома перекрёсток, машины на противоположной стороне стоят слегка мордой вверх. Так вот сразу видно, у кого родной ксенон а у кого левый. Мне тут предложили не муднить и купить комплект ксенноновых противотуманок от HELLA. Они имеют Европейское одобрение и сертификат. Да и корпус фары с отрожателем под ксенон сделан. Но все равно склоняюсь к кочественному галогену. Тут япошки лампочками галогеновыми форцуют, так 2 лампочки со светом 4850 стоят 4500 руб. Вот вам и гологенки! А тут ксенон за такие же продают. Хороший ксенон стоит не менее 18.000 остальное это... ну то что плавает хорошо. Когда это ставишь, надо понять что тебе надо. Хороший свет ночью или понты для пацанов

Лучше б ты букварь купил.
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

А мне вот интересно.. в форике стоит биксенон..хз заводской(штатный) или какой я не знаю.. фары подняты максимально на верх( "0" ) ниразу не видел чтоб мне моргнули
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

дык отрегулированые фары на 0 и должны ездить без загрузки авто
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Установив ксенон в "противотуманки", противотуманки перестают быть ПРОТИВОТУМАНКАМИ, а превращаются в усилитель ближнего света, а вот в туман толку ноль.
А противотуманки что так, что эдак, все равно не светят. Когда купил машину думал что противотуманки такого размера должны светить. Разочарован. В фары поставил оригинальный галоген филипс блю вижен светоотдача 4000. Отлично. Вот планирую и в проивотуманки поставить. А завтра отпалирую фары... вообще красота будет :D
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Лучше б ты букварь купил.
А это уже называется "переход на личности", купи себе лучше учебник по этике человек без недостатков. Ничего что мы тут такие со своими не недостатками с таким совершенством не кланиясь?!
 
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

А это уже называется "переход на личности", купи себе лучше учебник по этике человек без недостатков. Ничего что мы тут такие со своими не недостатками с таким совершенством не кланиясь?!

Извини, пожалуйста, чего-то я злой был какой-то =(
Перечитал и самому стыдно стало
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Извини, пожалуйста, чего-то я злой был какой-то =(
Перечитал и самому стыдно стало
Ничего страшного. Ну не получился из меня филолог, зато что то ещё хорошее есть!
 

MrPegge

На тропе
12 Июл 2008
25
0
0
53
В себринг себе ставил ксенон на место штатных противотуманок, когда одну кокнул - ставил маленькие фары дальнего света, и направлял их вниз, чтобы не слепили никого.
Думаю ту же операцию и на форестере проверну, только уже с омывателем.
Дальний, низко расположенный, и в туман не хуже противотуманок работает, и в буран хорош.

А штатные противотуманки что в себринге, что в форестере - не светят совсем. Одна фикция и декорация.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Re: Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

А противотуманки что так, что эдак, все равно не светят. Когда купил машину думал что противотуманки такого размера должны светить. Разочарован. В фары поставил оригинальный галоген филипс блю вижен светоотдача 4000. Отлично. Вот планирую и в проивотуманки поставить. А завтра отпалирую фары... вообще красота будет :D

Важно чтоб тебя видно было в туман, именно для этого нужны противотуманки - и цвет должен быть желтый (либор красный), другие спектры не проходят в туман...:razz:
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Re: Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Установив ксенон в "противотуманки", противотуманки перестают быть ПРОТИВОТУМАНКАМИ, а превращаются в усилитель ближнего света, а вот в туман толку ноль.
Начнём с того что нижние дополнительные фары не являются противотуманками как таковыми. Потому как противотуманые фары по определению не могут давать белый свет. Белый свет не может пробить капли влаги, он отражается. Просто в свое время кто то назвал их противотуманками, так и пошло. На самом деле они просто в условиях плохой видимости более обозначают автомобиль. В свое время на Волгах стояли жёлтые фары, помните такое?! так вот, в комплекте с белым ближнем светом "пробивная" способность фар в тумане как раз и была на уровне.
А по поводу ксенона, не берусь судить, но мне кажется что его "пробивная" способность в тумане выше чем у обычных фар. А по поводу что "самодельный" ксенон слепит, ну это уже на совести индивидума его установившего!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Re: Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

А мне вот интересно.. в форике стоит биксенон..хз заводской(штатный) или какой я не знаю.. фары подняты максимально на верх( "0" ) ниразу не видел чтоб мне моргнули
Ага, просто они не успевают это делать. Пока глаза протрёшь от "звёзд", от тебя уже и след простыл! Я то же не моргаю, ну если только совсем слепит в беспредел. А что мегать то, все равно не измениться.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Ответ: Поставил ксенон в фары и птф

Начнём с того что нижние дополнительные фары не являются противотуманками как таковыми.

Ну, если воткнуть в них ксенон, то да, перестанут. А если не втыкать, то вполне себе будут. У меня например, они светят несколько желтоватым светом (по сравнению с основными, там то же не ксенон), в туман замечательно (на сколько это возможно). И светить они должны "под" туман.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250