Полуспортивная РЕЗИНа лучший выбор!

TAPAH

В Лесу
27 Апр 2011
289
16
0
36
Всем доброго времени суток сейчас снова встал выбора резины для многих.
*Общаясь* шинами каждый день в течении 4х лет,дуамаю имею право написать
гайд . Уверен многим это поможет
Тем более, что клуб у нас такой , что выбор становится более сложным.
Ведь гражданская резина нам не подходит. Это утверждение)

Любой юзер STI априори любит активную езду. Про валилово я уже молчу.

Рассматривать варианты типо yokohama advan и других брендовых фирм я не буду, ибо и так все знают ,что она хороша
встает вопрос цены.

РАССМОТРИМ, что за доступную ЦЕНУ не уступит БРЕНДАМ! А в некоторых дисциплинах и выйграет.
Nitto производит в основном спортивную и полуспортивную резину
1 место Nitto NT05 (Японский внутр.рынок) отличный городской полуслик - ЦЕна копеешная
2 место Nitto Invo (--//--//--) больше городская резина
у Nitto лучшее сцепление в классе, очень крепкая плечевая зона, износостойкая, не заeдает внутреннюю сторону за сезон.
3 место Sumitomo HTR Z II (Японский внутр.рынок) владелец компании Dunlop (7% мирового производства )
отличная покрышка очень крпекое плечо,имеет направленный рисунок, отлично держит в мокрую погоду,но и на сухой дороге
ведет себя прекрасно.
4 место Hankook Ventus R-S3 отличные покрышки,но хуже Nitto и Sumitomo , стоит как Nitto но проигрывает по всем параметрам
,как проигрывает и фирме Sumitomo (стоит значительно дороже).
5 место Toyo Proxes R888 больше трековая покрышка стоит дорого,но всеравно дешевле своих конкурентов
6 место Falken FK-452 (входит в концерн Sumitomo) тоже внутренний рынок больше городская покрышка.

НЕЛЬЗЯ Покупать не при каких условиях следующих производителей

General / Federal ( каучука в резине больно много,не стирается и не тормозит) / Vredelstein( один владелец с Amtel этим все сказано)
Barum(хоть это и Continantal но для 150.л.с не более)/ Cooper( тажа пробема с каучуком)/Triangle(сербская лабуда) про Кетай писать не буду. Они делают красивый продукт, но он НЕ балансирует, НЕ ТОРМОЗИТ стерается как мыло,
рвутся внутрикордовые нити, не держит удар.
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Яндекс маркет сказал что ниже 19", Nitto NT05 в Москве нет ничего.....
Я еще зеленый синий) Восемнадцатый бы освоить.......
Можешь посоветовать в МСК куда заехать?
Кидай в ЛС, заранее спасибо)
Ценник конечно веселый)
Сток свой продам точно, что бы компенсировать немного разницуУУУ)))
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Можно конечно попробовать на инджапанру, но с нашей почтой боюсь придет к августу, не раньше.....
Есть правда пара контактов во Владике, с хонда клубов, но вероятность 1%)
Ждем коментов автора темы!
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Хорошая тема. Ток почему то речь про японскую резину для внутреннего рынка, которую можно купить только на заказ. Внесу и свои пять копеек про опыт использования. Два года назад купил себе "держаковую" резину Michelin Pilot Sport 2- вгрызалась в асфальт как бульдог в кость. "Держак" отличный, но шумная ужасно, пришлось даже шумку делать, т.к. на заднем сидении ваще ездить было не реально. Пришлось сменить после попадания в глубокую яму по весне и убийства двух колёс. Купил Hankook K110 Ventus V12 evo. По первому впечатлению кайф от тишины, но после первого же поворота почувствовал разницу- чуть не вылетел в кювет :-( (привык на "мишке"- куда повернул, туда и едет).
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Езжу на ханкуке рс3. Хорошая пакрышка. Разницы между сухим и мокром асфальтом практически нет, в лужах ,глубоких, всплывает конечно. На шаршавом асфальте шумит громче нанкука К110. В +3 градуса прогреть практически не реально держака нет. В общем требует раннего перехода зимнюю резю. А так держак огонь.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
+2 к мишке пе2...уже на которой машине стоит, держак как по рельсам, с аквапланированием и мокрой дорогой в е супер. Из минусов - при +5 и ниже теряет свои свойства... Ну и в грязи цепляться нечем)))
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
если кто желает заказывать посоветую дром. две недели. три доставки-пришли нормально. кто хочет быстро могу отдать свои 18 комплект офигительный.
 
  • Like
Реакции: ApTyp

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
+2 к мишке пе2...уже на которой машине стоит, держак как по рельсам, с аквапланированием и мокрой дорогой в е супер. Из минусов - при +5 и ниже теряет свои свойства... Ну и в грязи цепляться нечем)))

мишлен мягкая очень, снашивается быстро и плывет при нагреве... видимо рельсы Вам не знакомы...
 

alpinsky

На тропе
14 Июл 2010
111
62
0
59
Нитто фуфло. Я выиграл несколько сезонов спринтов на Федерал 595рс-р
Вот вам рейтинг от обладателя более чем 200-т кубков за первые места:

1.Мишлен Пилот Кап. Держак лучше всех, стирается моментально.
2.Йокогама 050 Ходит долго,держит как федерал.
3.Федерал 595 рс-р
4.Йокогама 048
5.Ханкук не помню название модели.

Это рейтинг резин для спринтов (то есть, не требующих долгого прогрева)
с tredwear не менее 140 (попадающих в класс гражданских резин)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Altaiz, 2-3 сезона отхаживает влегкую, а мягкая там только боковина, по ямам нефиг летать, я даже грыж не ловил ни на одном комплекте не говоря о пробоях. И при нагреве никакого плавания. Бридж потенза адреналин стерлась быстрее и рулилась хуже по мокрому асфальту. Тоя888 хороша для драга но никак не для песка и воды. Так что из гражданских резин я лучшей не нашел
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Пилот спорт 3 например шляпа) грыжи ловит, стирается почти за сезон, держит не лучше чем ханкук к110, про пилот спорт 2 ничего не могу сказать, не зря все говорят что они разные.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Vlad Moskovsky,Влад, у меня стояла именно такая, не долго правда, не понравилась. Пару раз чуть в жопу не догонял машинки.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Мы знакомы со своими рельсами, про твои не слышали. Может просветишь?

Я по бриджам стал угарать когда попробовал, жесткая боковина, держак отменный особенно после прогрева, износостойкость на высоте, но по сырому на всех что пробовал средние показатели:

Мой рейтинг:

1) Bridgestone Re-11S
2) Bridgestone Re-070 и Bridgestone Re-01R (быта такая раньше)
3) Bridgestone Re-001 Adrenalin гражданская, есть размерности на форика, естесственно по держаку хуже чем вышеописанные и чуть мягче.

Еще бы ко второму пункту добавил Advan 07, 08 еще не пробовал.

Самые что ни на есть рельсы из того что ездил было на 34 гетере с резей Re-01R... Форик никогда не поедет как по рельсам че с ним не делай...
 
Последнее редактирование:

TAPAH

В Лесу
27 Апр 2011
289
16
0
36
Описывал резину для города)Японский производитель мне ближе,по-этому писал про них. Пытался дать почву для размышления, что все таки можно купить приличные покрышки за недорого...

Для себя лично,хоть есть возожность взять практически любого производителя по опту купил -
Sumitomo HTR Z II попробую. 2 клиента на М классе хвалили, хватило на 2 сезона, износ ровный, держак отличный как на воде так и сухую погоду.
В общем только положительные отзывы, цена при этом вообдще смех
19 колесо по опту 4300р )
За мишлен пилот кап 8700.
откатаюсь месяц отпишу личный отзыв
На М*ках народ тоже не нищий ездит, попробовав Сумитомо только ее и ставят



Да ребят вы самое главное не путайте Трек и ГОРОД.
Это две разные дисциплины.
 
Последнее редактирование:

боба

На тропе
28 Окт 2011
145
1
0
Москва
Можно в этой теме напишу/спрошу про шины?:drug:

Когда стоял вопрос выбора резины взял Yokohama S.drive (AS01) 16 радиуса.
1-2.jpg

Тогда я ездил на Legacy b13 2.0 пруль.
Как резина держала дорогу мне очень нравилось. В дождь и мокрую погоду держало супер. Активные перестроения по Садовому в дождь из колеи в колею-ни намёка на потерю сцепления. Понятное дело всему есть предел. Но я его не обнаружил. Ну и машина была овощем.

Потом была первая турбовая машина. На лето я купил снова S.drive, теперь 17 радиуса. Ощущения и эмоции снова положительные, как по сцеплению с дорогой, так и по внешнему виду.
На обеих машинах ездил 1600 км от Москвы (страны СНГ) и попадал в нормальные ямы ну и дороги там уже совсем не дороги. 215/45 17 - ни грыж, ни порезов.

Сейчас снова необходимо покупать летнюю резину.
Кроме S.drive я ничего не покупал нового. Ну кроме обычной городской резины Michelin.

Yokohama advan ad08
yokohama-advan-neova-ad08-max.jpg

Наверное держит круто, но ценниг переваливает за допустимый (для меня).

Hankook Ventus R-S3
i

Не раз читал, что держак у этой резины хороший. Но сам не ездил.

Ещё такой момент.
Когда покупал Yokohama S.drive продавцы утверждали, что Yokohama в России от 17-го радиуса и выше Японская. Всё что меньше - не Япония.
Ну и разброс цен на шины в сети очень разный. Можно как за 7800 купить покрышку, так и за 5600.
Возникает вопрос - одни и те же это покрышки - страна производителя.

Ну и понятное дело, что S.drive может уже морально устарел. Хотя по всем параметрам удовлетворяет. Но сравнивать не с чем.:hunter:
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Можно как за 7800 купить покрышку, так и за 5600.
Такой разброс цен может быть связан ещё и с датой выпуска. Прошлогодние запасы обычно скидывают подешевле, а залежавшийся товар уже более 2-3 лет, так ваще почти за даром.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250