Покидайте видео форика на бездорожье! Предпочтительней в грязи!

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Летом в основном езжу на кордиантах, 100-120 км\ч смело по трассе, бывает даже 160км\ч шел, но резину жалку, стирается быстрее. На рыбалку на них, 130 км по трассе потом бездорожье, в деревню на них 350км по трассе, потом еще 200км по бездорожью накатал. Конечно на очень длинные расстояния (1000-1500км) одеваю обычную шоссейку
Корды сильно увеличивают нагрузку на всю трансмиссию.
Видимо всё же придётся купить браслеты и одевать перед съездом с асфальта.
Кстати Корды какой размерности ставите?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Йокогама Г012 самая универсальная резина, по трассе можно и 230 на ней идти и в грязи отлично гребет.
Посмотрел-согласен! Компромиссный вариант! И цена демократичная! Тем более с моими 100-120.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Корды сильно увеличивают нагрузку на всю трансмиссию.
Видимо всё же придётся купить браслеты и одевать перед съездом с асфальта.
Кстати Корды какой размерности ставите?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Посмотрел-согласен! Компромиссный вариант! И цена демократичная! Тем более с моими 100-120.
G012 бери 65 а не 60. 225/65/17. И клиренс больше и дешевле.
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Корды сильно увеличивают нагрузку на всю трансмиссию.

Бездорожье вообще увеличивает нагрузку на трансмиссию :)

Кстати Корды какой размерности ставите?

215/65 R16
При съезде на бездорожье, стравливаю до 1.2-1.5 гдето, тогда гребут как надо! Вот тут видео https://www.youtube.com/watch?v=lEck9eJSihI , мы с товарищем на Аутбэке на кордах вдвоем, в этот раз мы не стравливали, хотя по идее надо было, но и так проехали везде
:suba:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
tirralel,Про бездорожье и нагрузку согласен.Но если резина зубастая не в меру,то нагрузка резко увеличивается.Всё таки Форик не Гелик и не УАЗик.
Поэтому здесь нужен компромис.Конечно,на двух машинах можно лезть в дебри.А одному-"чем круче джип...".На внедорожниках мне довелось поездить.УАЗ,Нива,Террано-2,Патрол и тд.Так что за трактором побегать доводилось.
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
видел, это место зимой преодолевали форь и по моему шнива. Похоже популярные горки)

Ага это "НиваЛэнд" на Лобочевского, там многие тестируют внедорожники. Кому интересно могу показать там все. Живу недалеко
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Аут вообще мега!!))
Jack92, мне на том моём говноучастке и штатки хватает. Но если у тебя совсем уж круто, мож лучше тогда цепи прикупить? Всяко дешевле корды ради небольшого отрезка. Хотя если кошелёк позволяет, то....))
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Но если резина зубастая не в меру,то нагрузка резко увеличивается.Всё таки Форик не Гелик и не УАЗик.
тому же УАЗу на сильно зубастой резине гораздо тяжелее, чем Форю, и Ниве тоже.
Слабоваты они в моменте. геометрия, ессно, даже не обсуждается)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Надо было ехать!
Тут на 6-7 марта к тещё мотались. Я весь в предвкушении, жена с фотиком наружу предполагалась для съёмок. Залез передом, просел на защиту, сдёрнулся и забил. По тропинке до дома нормально топать, шаг влево-вправо- почти чуть выше колена проваливаешься. Там никто бы не проехал, акромя КА-700:p
Беларусь до стоянки, где фоткал, почистил. На просьбу до дома-сказал: Не, палево))))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Аут вообще мега!!))
Jack92, мне на том моём говноучастке и штатки хватает. Но если у тебя совсем уж круто, мож лучше тогда цепи прикупить? Всяко дешевле корды ради небольшого отрезка. Хотя если кошелёк позволяет, то....))
Обидно то,что мне дольше цепи одевать,чем ехать.Два заезда в деревню аметров по 300-400,но оба ушатанные.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
тому же УАЗу на сильно зубастой резине гораздо тяжелее, чем Форю, и Ниве тоже.
Слабоваты они в моменте. геометрия, ессно, даже не обсуждается)
На УАЗах я начал ездить ещё учась в школе и проживая в Карагандинской области.Степь,солончаки,глина,снег.Мосты-колхозы.Резина- шашки.
Далее в армии на "вояках" и шашках.
Потом два своих.Оба на вояках.
не скажу,что проходимость на уровне гусеничного трактора.Но на некоторые "покатушки" на Ютубе,без улыбки смотреть не могу.
А пара стаканов водки делает проходимость безграничной!Бывало залезали туда,куда пожарка-131 боялась ехать.
А слишком злые муды ему и полуоси рвут.И раздатка у него слабовата и коробка 4ст. тоже надёжностью не блещут.
Ездил к себе в деревню.Но он быстро разбивает колею.И потом сам по ней проехать не может.
 
Последнее редактирование:

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Ссори, если было. У меня один вопрос, стали бы тащить?
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=-EWFaZX4hPU[/MEDIA]
Встречный вопрос на твой вопрос: Саня, а сам бы стал свою ласточку рвать? Или жечь сцепление ради такого видео? Да, это круто, для зрителей, а для хозяина машины-буйвола - геморр. Если не сразу, то через пару тысяч км. Это моё сугубо личное мнение.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Нет конечно. По мне само видео не понятно, реплики мне дают понять, что Суба корешом никому не является, но ТАЩИТ))). Загонять Логан с прицепом с квадриком, вопрос-кто сидит в Логане-оно ему надо?)))

Отвечая на твой вопрос, я б своего друга ОЧЕНЬ попросил бы в такую ситуацию не заезжать, и ведь не заезжают, но ибо в динамик телефона получили бы нелицеприятный ответ)) вот такой я друг))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sashokmav

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Ссори, если было. У меня один вопрос, стали бы тащить?

Товарища стал бы, с друга потом и на новую сцепу можно денег снять, а если друг лучший, то и бутылкой коньяка отделается. Если человек на Логане не друг и не знакомый субариста, то я думаю он отблагодарил хорошенько! Собственно форян знал на что идет, хотел показать машину во всей красе, ему удалось. А как говорится "Понты дороже денег" ! :lol:

Добавлено через 47 минут 4 секунды
Пару небольших видео с моим форяном с прошлого лета, с покатушки по Тульской Области

[MEDIA]https://youtu.be/GFi6bujAXy0[/MEDIA]
[MEDIA]https://youtu.be/gApx4q1lSd8[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: АниМашев

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Нет конечно. По мне само видео не понятно, реплики мне дают понять, что Суба корешом никому не является, но ТАЩИТ))). Загонять Логан с прицепом с квадриком, вопрос-кто сидит в Логане-оно ему надо?)))

Отвечая на твой вопрос, я б своего друга ОЧЕНЬ попросил бы в такую ситуацию не заезжать, и ведь не заезжают, но ибо в динамик телефона получили бы нелицеприятный ответ)) вот такой я друг))
Кореш,не кореш-сначала нужно разобраться,можно ли было обойтись "малой кровью"? Например найти тракторок.Скорее всего оплата его услуг была бы куда дешевле оплаты возможных последствий для Форика.Если был "крайняк",то и обсуждать тут нечего!
Хотя всегда есть варианты! Например снять квадрик с прицепа и тянуть Логана в две тяги.
А вообще то странное сочетание:Логан-прицеп-квадрик.Обычно вместо Логана выступает какой нибудь внедорожник.Хотя бы Нива.
Короче,я бы сделал всё возможное,что бы избежать такого геройства.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250