По Скандинавии и обратно через Германию

Saicher

На тропе
26 Сен 2008
144
2
0
Москва,САО.
Safro, обязательно! =) Я из Москвы выйду в 20.00 29го на КПП буду утром 30го, скорей всего через бруснику пойду.
 

ИванИваныч

На тропе
11 Ноя 2010
159
20
0
Москва, САО-ЗАО
...Карта стояла iGo

Не подскажите, как загрузить эту карту в навигатор.
У меня в машине навигатор в головном устройстве (ММЦ) заряжен Навителем.
На сайте http://gpsputnik.com/ скачал iGO Primo 9.2.1 Windows CE с картами России, Украины, Белорусси и Европы.

А что дальше делать с файлами, ума не приложу. Попробовал на компе ехе-шник запустить - не получилось.

Хэлп, плиз. :(
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Не подскажите, как загрузить эту карту в навигатор.
У меня в машине навигатор в головном устройстве (ММЦ) заряжен Навителем.
На сайте http://gpsputnik.com/ скачал iGO Primo 9.2.1 Windows CE с картами России, Украины, Белорусси и Европы.

А что дальше делать с файлами, ума не приложу. Попробовал на компе ехе-шник запустить - не получилось.

Хэлп, плиз. :(

тут надо у мужа спросить, вроде нам ее закачали в девайс при его покупке и с бесплатным обновлением на год.Вечерком узнаю, отпишусь
 

ИванИваныч

На тропе
11 Ноя 2010
159
20
0
Москва, САО-ЗАО
...Вечерком узнаю, отпишусь
Спасибо.
Предварительно с причиной незапуска программы уже разобрался. То, что я закачал, заточено под WinCE, а на компе ОС - WinXP.
Вчера попробовал на голове - запустилось: GPS работает, авто определяется, маршрут прокладывается. Правда, пока весь функционал не удалось пощупать (только Москва).
Но почему-то уверен - все будет ОК. :)
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
В Суоми:
про жилет ...впринципе эт херня (нет так.закона) но для экстрималов побродить по автомагистрали может и не плохо
если пробили колесо понятно> аварийка ,а поставите треугольник вообще замечательно

Скорость
в Городе и хуторах только 50 ! ( вам выпишут , сотик ,только потому ,что вы богатый Русский с красивой тёткой на хорошем авто )
знак STOP Это значит полная остановка т.с. !!! иначе 120 евро


трассы я сам езжу примерно так 65,85,107,127 не фотает
(действительно половино скворечников пустые,но камеры перемещают очень быстро)

Не думайте , что если ментов невидно значит их нет...ОНИ ПОВСЮДУ !
каждый таксист это стукач и звонарь , полиция патрулирует на гражданскиж авто в основном Октавиях РС ,мотиках, Робинсонах 44 ...

Очень серьёзная тема со спец транспортом - менты пожарные скорая - метут они как черти вижжат и мигают ,так , что видно и слышно издалека, естественно прижаться вправо (чиновники пох. они тут на велах ездят)


избегайте завершения манёвров успеваний проскакиваний на Жёлтый !!!, если скажем бабуля на гнилой королле ввалит вам в бочину , поверьте на слово ,вы будете виноваты... мож за 1939 г.

резина по сезону , парные допускаются

зимой: M+S, шипы , или всесезонка-липучка

Удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование:

ИванИваныч

На тропе
11 Ноя 2010
159
20
0
Москва, САО-ЗАО
...про жилет...впринципе эт херня...
ИМХО, лучше перебдеть...

1. Скорость:
- в Городе и хуторах только 50!
- трассы я сам езжу примерно так 65,85,107,127 не фотает (действительно, половина скворечников пустые,но камеры перемещают очень быстро)
2. знак STOP Это значит полная остановка иначе 120 евро
3. избегайте завершения манёвров: успеваний, проскакиваний на Жёлтый!!!
4. резина по сезону, парные допускаются; зимой: M+S, шипы, или всесезонка-липучка

Спасибо за советы, особенно, за №2.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Есть ли смысл брать в Финляндии Айфон? Хочу приобрести 4S. В России официальные продажи начнутся (по крайней мере, в Евросети заявляют об этом) с 16.12.2011. И цену озвучивают на 32Гб в пределах 36 тыр. Без контракта.
Насколько выгоднее можно взять такой в Суоми? И сколько стоит там безконтрактный на 64Гб?
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
по айфону 4 ,4S естественно есть смысл !!! вы гр. Р.Ф. посему не платите наш внутрений финский налог ALV 22% не путать с Tax Free 11%>

т.е. вы не платите здесь налог , потаму как вывозите товар из ЕС ,ну а ввозную пошлину (разтаможку ) вы просто неплатите , потому , что для частного использования , не коммерческая > партия вроде считается от 4 ед. одного тавара

конкретнее всё можно почитать на CUSTOMS.RU TULLI.FI

впринципе на любой товар стоимостью от 300 евро, вы вправе требовать ИНВОЙС , полновстью безналоговый прайс....
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250