пневматика

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
А где лучше покупать, посоветуйте магазин.
Смотри. Есть один хороший магазин называется доминатор находится на семеновской если его еще не закрыли. Там столько этого добра на выбор. В инете сайт их есть можешь посмотреть. Хороший магазин. Есть еще кольчуга но по качеству не подскажу т к не брал ни разу там и ни разу не был там. А так еще продается макар в автлмагазине autoall она же страна автозапчастей тоже в инете есть сайт их.
 
  • Like
Реакции: Димонoff

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
Разрешенной пневмой, даже доработанной никого не напугаешь. Если ствол достал - его надо применять или нефига доставать. Останавливающая сила - никакая. Те если рассматривать как самооборону лучше посмотри на травму ну или шокер у Ивана купи - толку будет больше.

Ежели все же решишь пневму бери старую добрую макарку, максимальная схожесть + ей хоть в бубен зарядить можно ибо не силумин или пластик, а нормальное добротное железо. Ну и пиво опять же открывать можно.

Согласен на все 100!!!
Может очень не красивая ситуация получиться. По привычке достанешь свою пукалку, а с другой стороны минимум травмат или огнестрел. Зановес.... (или носилки). Один мой знакомый говорт: "Достал оружие - приготовся к смерти".
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Согласен на все 100!!!
Может очень не красивая ситуация получиться. По привычке достанешь свою пукалку, а с другой стороны минимум травмат или огнестрел. Зановес.... (или носилки). Один мой знакомый говорт: "Достал оружие - приготовся к смерти".
Это да. У меня в машине только дубинка лежит под рукой и все. А вот на даче там хороший аппарат с оптикой. Дорвботали обычную воздушку на максимально близкую к охоте винтовку
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Димонoff, подъезжай ко мне. Покажу макарыча - один в один огнестрел. Заодно наклейками нагружу, если еще не передумал :D:D
Отличное предложение! только мне уже за наклейки стыдно, но времени просто нету... Часто бываю в том районе но обычно спонтанно и проездом. А так обязательно постараюсь. Напиши в личку телефон, может как буду мимо ехать наберу!
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city
Димоноff, пневматика против собак может не только не помочь, но и наоборот. Говорят (сам я не пробовал), что очень эффективен шокер. Из личного опыта общения с бродячими собаками (а он довольно велик, ну так мы ж коллеги:p
) - пробовали:
1. Перцовый баллончик. Работает. Но зависит сильно от ветра. И на больших собак не очень действует.
2. Ультразвуковой генератор. Действует только на болонок и пр. На больших и на служебных - эффект стремится к нулю.
3. Нож. Демонстрация ножа отпугивает одиночную псину очень неплохо.
4. Лопата. Идеальный вариант. Отпугивает даже группы в 5-7 голов. Но, понятно, обладает ограниченной применимостью.:p
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Димоноff, пневматика против собак может не только не помочь, но и наоборот. Говорят (сам я не пробовал), что очень эффективен шокер. Из личного опыта общения с бродячими собаками (а он довольно велик, ну так мы ж коллеги:p
) - пробовали:
1. Перцовый баллончик. Работает. Но зависит сильно от ветра. И на больших собак не очень действует.
2. Ультразвуковой генератор. Действует только на болонок и пр. На больших и на служебных - эффект стремится к нулю.
3. Нож. Демонстрация ножа отпугивает одиночную псину очень неплохо.
4. Лопата. Идеальный вариант. Отпугивает даже группы в 5-7 голов. Но, понятно, обладает ограниченной применимостью.:p
Шокер можно применить когда барбос уже вцепился по сути. Балончик эффективен, но лучше говорят приблуда "удар" типа пистолет в котором используются капсулы с перцем у него 5м эффективное расстояние. Ультразвук есть- забавно иногда мелких шавок как пультом убирает. Кнопочку нажал собака замолчала. Чуть приблизился к ней она убегает- но твоя правда только на мелких. Самая классная вещь это вешка но если собака одна.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
не буду тему собаками засирать. Прошу прощения за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Шокером можно на собак действовать на расстоянии метров 20, проверено на своре бродячих, разогнал парой разрядов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250