пневматика

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
че за винт?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
на практике см не заморачиваются с вопросами по пневме,в охотугодьях конечно бузят...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
фотошоп творит чудеса :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
в полицейских не стреляй и на тебя не обратят внимания)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
фотошоп творит чудеса
Да тут вообще весело получается)) 40-50тыр с конфискацией за стрельбу, 5тыр за изготовление (никто же со ослаблеными пружинами не стреляет) и еще за подделку документов чего нибудь прилепят. Зашибись постреляли по бутылкам))))))
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
главное аккуратно все делать :) если наглеть - то никакие сертификаты не помогут

7 лет в чехле ношу сертификат, паспорт на винт, удостоверение общества любителей пневматического оружия - никто не спрашивал ни разу
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Покупайте пневмат меняйте пружину и живите счастлива ненарушаЯ закон

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
Да тут вообще весело получается)) 40-50тыр с конфискацией за стрельбу, 5тыр за изготовление (никто же со ослаблеными пружинами не стреляет) и еще за подделку документов чего нибудь прилепят. Зашибись постреляли по бутылкам))))))

минуточку.
ты купил винт в переходе метро,тебе к нему дали сертификат на 3дж.
ты открыл ЗОО,увидел что тебе можно а что нельзя.
факт несоответствия характеристик заявленным и подделку сертификата
должны доказать сотрудники.
чтобы им этого захотелось надо ну оооооооочень сильно накосячить.
даже если экспертиза подтвердит превышение характеристик - твоей вины ни в чем нет,тк ты не эксперт и не мог при покупке определить несоответствие.
так что максимум изымут.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
FLHTCU, про экспертизу согласен. Насколько я знаю экспертиза проводится в рамках уголовного дела, которое чтобы возбудить действительно надо оочень сильно накосячить.
Кстати сертификата у меня нет. Есть только руководство пользователя со штампом магазина и датой и кассовый чек.

Добавлено через 37 секунд
Покупайте пневмат меняйте пружину и живите счастлива ненарушаЯ закон
То есть не стреляя))) Либо стреляя в тире.
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
56
Москва
Я вот опять к пневматике вернулся. В 2003 - 2006гг были вначале Диана, потом Weihrauch HW 97K. Потом ударился в стендовую стрельбу и ее продал. А этой весной что то вспомнил и загорелся. Купил вначале РСР Air Arms S410 б/у в комплекте с баллоном и прицелом. Пострелял, понял что нравится, но нужно большее количество регулировок именно под меня, т.е. надо под себя ложе делать, но тут попалось хорошее предложение и купил б/у Steyr 110FT, а Армса продал. По живности не стреляю, только по бумаге в тире, и на даче по падающим фигуркам животных для Field Target. Благо расстояние позволяет. От забора до забора - 50 метров.
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Я вот опять к пневматике вернулся. В 2003 - 2006гг были вначале Диана, потом Weihrauch HW 97K. Потом ударился в стендовую стрельбу и ее продал. А этой весной что то вспомнил и загорелся. Купил вначале РСР Air Arms S410 б/у в комплекте с баллоном и прицелом. Пострелял, понял что нравится, но нужно большее количество регулировок именно под меня, т.е. надо под себя ложе делать, но тут попалось хорошее предложение и купил б/у Steyr 110FT, а Армса продал. По живности не стреляю, только по бумаге в тире, и на даче по падающим фигуркам животных для Field Target. Благо расстояние позволяет. От забора до забора - 50 метров.
У меня кроме ппкс и пм ничего не было. Хотел дрозда взять но щас наверное возьму опять пм. Ток машину верну в строй))))))
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Приветствую всех. А подскажите и посоветуйте:
1)где лучше купить
2)что лучше купить.
Нужен пистолет (конечно пневматика) желательно похожий на огнестрел. Смысл в том что по работе приходится ходить по разным богом забытым пустырям и лесам. И нужен пистолет чтоб если че его показать и бомжей пугануть, ну и собак отпугивать, естесссно по банкам тоже святое пострелять. Нужно что то не сильно дорогое может что то доработанное, рассмотрел бы бу.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Приветствую всех. А подскажите и посоветуйте:
1)где лучше купить
2)что лучше купить.
Нужен пистолет (конечно пневматика) желательно похожий на огнестрел. Смысл в том что по работе приходится ходить по разным богом забытым пустырям и лесам. И нужен пистолет чтоб если че его показать и бомжей пугануть, ну и собак отпугивать, естесссно по банкам тоже святое пострелять. Нужно что то не сильно дорогое может что то доработанное, рассмотрел бы бу.


Разрешенной пневмой, даже доработанной никого не напугаешь. Если ствол достал - его надо применять или нефига доставать. Останавливающая сила - никакая. Те если рассматривать как самооборону лучше посмотри на травму ну или шокер у Ивана купи - толку будет больше.

Ежели все же решишь пневму бери старую добрую макарку, максимальная схожесть + ей хоть в бубен зарядить можно ибо не силумин или пластик, а нормальное добротное железо. Ну и пиво опять же открывать можно.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Разрешенной пневмой, даже доработанной никого не напугаешь. Если ствол достал - его надо применять или нефига доставать. Останавливающая сила - никакая. Те если рассматривать как самооборону лучше посмотри на травму ну или шокер у Ивана купи - толку будет больше.

Ежели все же решишь пневму бери старую добрую макарку, максимальная схожесть + ей хоть в бубен зарядить можно ибо не силумин или пластик, а нормальное добротное железо. Ну и пиво опять же открывать можно.
Что если в барбоса зарядить не убежит?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250