Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
У меня передние тормозные диски меняются каждые 40000 -45000 тыс:(((. Оригинал сносился на 40000 км. Решил Оригинал не ставить, т.к. не нравились мне ощущения после нескольких интенсивных торможений.
Первые Купил Отто Цимереманн из серии Subaru Sport перфорированные, стоимость 5400 шт. Колодки поставил Monrow Ceramic (3200 были на Subaruparts.ru), потом поменял на EBC Green Line. В целом лучше оригинала, не появляется ватность после нескольких интенсивных торможений, хотя для спортивной-агрессивной езды рекомендовать бы не стал. Дисков тоже хватило на 2 комплекта колодок. У меня колодки ходят 20000-22000 км.
На 88000 поставил Tarox (14800 комплект в Плеяде и EBC green line 3500), этот комплект ощутимо лучше оригинала. Но, нужно немного прогреть колодки, первое торможение может неприятно удивить, потом все о.к.
И вот пару недель назад поставил Endless за 6500! (с Тароксом), не бюджетно, но хотелось попробовать сравнить с EBC. По ощущениям в городе разница не сильно заметна. Могу отметить, что колодки очень уверенно тормозят с высокой скорости, пару раз пришлось оттормаживаться с 150 км/ч - очень хорошее замедление, для Форестера:))).
 

Antoine

На тропе
27 Мар 2009
185
0
0
Korolev City
09.5674.24
такие брембо подойдут мне на перед вместо оригинала?как они? или может лучше циммерман?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Поставил диски феби и колодки EBC Ultimax
Проехал около 10т.км. и нареканий никаких. ничего не свистит и отлично тормозит)
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Сам тему создал, сам и прокомментирую...))) Вобщем перешел с оригинальных колодок на ТРВ. Ощущения - очень хорошо. Практически неотличимо от оригинала. Лишь изредка могут поскрипывать. Но это фигня, особенно в сочетании с ценой - 1500 р. против 4000 р. ( в лучшем случае, у официалов 5900:?) за оригинал. Короче рекомендую на атмосферники то точно.
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
09.5674.24
такие брембо подойдут мне на перед вместо оригинала?как они? или может лучше циммерман?

Я себе на перед поставил брембо и колодки эндлес. Сейчас пробег 30 тыс и с больших скоростей начинает бить, причем проходит биение после 2-3 проходит, думаю перекашивает колодки. А диски встали как родные.
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Диски оригинал, колодки Textar. После 1000 км пробега колодки первые пару-тройку торможений поскрипывают, потом все приходит в норму...
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Диски оригинал, колодки Textar. После 1000 км пробега колодки первые пару-тройку торможений поскрипывают, потом все приходит в норму...

У меня ничего не скрипит, но колодки с утра нужно прогревать.
 

Antoine

На тропе
27 Мар 2009
185
0
0
Korolev City
Я себе на перед поставил брембо и колодки эндлес. Сейчас пробег 30 тыс и с больших скоростей начинает бить, причем проходит биение после 2-3 проходит, думаю перекашивает колодки. А диски встали как родные.
ну это точно те диски? с перфорацией вроде как и стоят в районе 1900-2000
на сг и сф одинаковые диски идут?
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
сорри перепутал,написано вентилируемые!)

По поводу что бьет колодки перекашиваются или диски повело - вопрос почти философский. Пока не разберешь не поймешь. Одно скажу, если бы покупал сейчас наверное все же взял бы оригинал диски и поставил бы прогрессивные колодки. Оригинала хватает для в меру динамичной езды по городу, если начинаешь торопиться, то после 4-5 торможения начинали плыть, хотя и не так как на предыдущих машинах, но так и динамика была несравнимо меньше...
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Re: Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Sergiob, Как диски проявили себя и с какими колодками их лучше юзать?
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Re: Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Sergiob, Как диски проявили себя и с какими колодками их лучше юзать?

Не готов пока ответить на оба вопроса, нужно разобраться из-за чего биение, если из-за дисков, то они г...но, если из-за колодок... В общем пока не били - тормозили прилично, сейчас тоже ничего, но комфорта при торможении поубавилось. У нас рядом Екат, так там некоторые усиленно продвигают твр колодки и диски в любом сочетании с оригиналом. Колодки у меня стоят ендлесс с температурным рабочим диапазоном от 20 до 500 градусов (могу немного по температуре ошибаться, но не сильно, покупал давно).
Много читал плохого про циммерман с перфорацией (ведет и трескаются), хотя сам не ездил.
 
  • Like
Реакции: tweaker

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Цимерманы вроде пока ничего , тормозят , не бьют .
У меня стоят с колодками от крузака и 4 поршневые суппорта .
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Re: Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

doktor74, Я спрашивал про проджект-мю как в начале темы, вопросы с ними?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250