Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Виноват, фар это не касается, погорячился.
Только они, сцуко, на ходовые качества не влияют.:mrgreen:
Кузов :evil:
 

tehob

Входит в лес
23 Апр 2008
14
0
0
Ижевск
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Официалы, мягко говоря, сказали чушь. Если Вы посмотрите на конструкцию суппорт/тормозной диск/колодка и вспомните, как работают тормоза, то Вы поймете что такое поведение (побрякивание суппортов) невозможно.
По сути вопроса - оригинал + хорошие колодки. Почему? Подделки под известные и качественные неоригиналы стали появляться все чаще и чаще ... :twisted: С оригиналом ситуация пока нормальная.

Не являюсь спецом по данному факту, НО...
При пробеге около 50 000 км. появился звук впереди при проезде неровностей в повороте (при легком томожении). Официалы выдали диагноз - рейка, но по гарантии не поменяли... Заехал к знакомому, прокатились с ним... Тот прочистил колодки от пыли, смазал направляющие суппортов, обратно все установил - звук пропал.:)
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

А я вот все ставлю неоригинальное, и колодки и диски. И нормально пока. Мало того, слесаря, менявшие мне последний раз колодки (я ведь не Н.Р. их менять на фирменном сервисе) наглядо показали, что колодки, поставленные мне при предыдущем Т.О. у офицала - гуано совершенно отчетливо левое.

Тут главное людям доверять. Запчасти покупаю уже лет десять в одном и том же магазине, не самом м.б. дешевом, но меня там знают и фигню не продадут. А обслуживаюсь тоже у однокласника, полагая, что он наверное не допустит моего улета в кювет.

Кстати. Вот даже если в следующий раз я и возьму новую машину - хер они меня увидят на Т.О. Развод совершенный, за все три года один раз пригодилось - стойку поменял. А денег переплатил - ........ очень изрядно.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Ing, а что ставишь из неоргигинального? Тут писали про неоригинал, типа Цимерамана, которй стерли за 5 тыщ. (! - не могу понять как это можно сделать?) Насколько км. хватает неоригинала? Эффективность торможения? Стиль езды?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Ing, а что ставишь из неоргигинального? Тут писали про неоригинал, типа Цимерамана, которй стерли за 5 тыщ. (! - не могу понять как это можно сделать?) Насколько км. хватает неоригинала? Эффективность торможения? Стиль езды?
Это или подделка или та самая знаменитая бракованая партия.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

Это или подделка или та самая знаменитая бракованая партия.
Натыкался на такое :twisted:
Желания наступать дважды на эти же грабли нет :evil:
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

общался с плеядой -коломенское по поводу ДБА ,дали совершенно другие цены ,чем ответили по почте .Сославшись что базы по тюнингу у них нет .
Уважаемая плеяда ,даите цену на ДБА 4000 и Брембо с насечками .
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Передние тормозные диски на Форег - оригинал или не?

общался с плеядой -коломенское по поводу ДБА ,дали совершенно другие цены ,чем ответили по почте .Сославшись что базы по тюнингу у них нет .
Уважаемая плеяда ,даите цену на ДБА 4000 и Брембо с насечками .
Добрый день!
Пожалуйста не мучайте Коломенское тюнингом :-o
Все специалисты по тюнингу (применимость, подбор и проч.) находятся в филиале Энтузиастов.
Телефон (495)638-5225 или tuning@tc-pleyada.ru
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Поднимаю старую тему. Появились за это время достойные заменители или все таки ставить оригинал? Ассортимент в Экзисте богатый.
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
30 тык назад поставил передние тормозные диски ниппартс и колодки трв-все устраивает.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
30 тык назад поставил передние тормозные диски ниппартс и колодки трв-все устраивает.

Вячеслав, подскожи пжл по номеру колодки ТРВ.....тоже к ним приссматриваюсь. Как тормозять? Не плывут?
У нас у официалов ТРВ предлагаются в качестве альтернативы, правда ценник 2700 со скидкой. По экзисту они (GDB3328, если мне память не изменяет) по цене 1400 руб.
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
30 тык назад поставил передние тормозные диски ниппартс и колодки трв-все устраивает.
пару тыщ назад тоже поставил эти диски, только колодки родные воткнул...пока без нареканий...только с утреца при маленькой скорости(выезжая из двора) при притормаживании скрипят. пару раз надороге потормозишь и нормалек становится....
диски брал в плеяде по 1450 за штуку...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250