Патриотическое и псевдопатриотическое кино

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
Смотрел данный фильм.Соглашусь с вышесказанным.Чуть менее красноречивая речь главных героев,помогла бы подправить общее впечатление.Фильм не плохой,но не Оскар...


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Сталинград собираюсь посмотреть, чтобы не судить по чужим рецензиям. По нему мнения разделились, как я вижу.
Утомленные солнцем все части посмотрел с той же целью. С большим трудом надо сказать.
А многие фильмы типа Штрафбат, Сволочи и прочие даже смотреть не стал.

Не знаю почему,но многим кажется, что если в фильм добавить грязь всякую, то фильм от этого станет лучше в художественном смысле и более правдивым. И каждый режиссер этим оправдывается. Случаи разные бывают, но кроме грязи похоже ничего показывать не хотят.

В итоге мне последнее время не то что про войну, но и про что нибудь другое хороших российских фильмов не попадалось, да и сериалов даже.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Посмотрел сейчас. Хороший фильм, патриотичный, но жалко, снят по голливудски.....
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
"Левиафан" вчера посмотрел...
На мой взгляд бездарный фильм со всех точек зрения.
Сначала подумалось, что жюри "Глобуса" отупело.. Потом узнал, что номинировали "Отель "Гранд Будапешт", нет думаю, не отупели ибо фильм очень хороший.
Не знаю, либо у Звягинцева был заказ от Министерства Культуры сделать чернуху показав Россию в виде африканской страны, а потом выставить на "Глобус" в очень точное время, понимая, что за это дадут...ибо не боимся мы ничего, свобода у нас... Либо он сам решил отметиться в любимом жанре в опять очень точное время.
И так и эдак фильм должен был сорвать овации академиков. И сорвал.
В любом случае, на мой взгляд, фильм провальный, абсолютно плоский и лобовой. Особенно странно после его же "Елены".
Я бы советовал посмотреть его в сети, пока там полная версия без купюр, а не тратить время и деньги на кинотеатр, тем более он будет адаптирован.
Это мое ИМХО, естественно.
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
"Левиафан" вчера посмотрел...

сделать чернуху показав Россию в виде африканской страны, а потом выставить на "Глобус" в очень точное время, понимая, что за это дадут...ибо не боимся мы ничего, свобода у нас... Либо он сам решил отметиться в любимом жанре в опять очень точное время.

Это мое ИМХО, естественно.


Может наболело просто у мужика, искренне решил показать, как есть, раз есть у него такая возможность?
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
DUCK YOU SUCKER - TRAILER ?
Где-то слышал - делаешь хорошее дело,делай до конца.
Английский как бы не все понимают.
 

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
DUCK YOU SUCKER - TRAILER ?
Где-то слышал - делаешь хорошее дело,делай до конца.
Английский как бы не все понимают.
Совершенно верно -трейлер. В прокате этот фильм где-то назывался " За пригоршню динамита", где-то "Однажды, революция..", ну а где-то " Duck you, sucker"(Пригнись, сосунок) в переводе на русский
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
" Duck you, sucker"(Пригнись, сосунок)
Однако...
От себя могу добавить пару фильмов,которые иногда пересматриваем.Правда,ни от "патриотического" ни от "псевдопатриотического" там нет ничего.
1. "Кушать подано!" (А.Балуев,Ю.Рутберг,А.Лыков,М.Аронова,О.Красько) - шедевральная игра оч.хороших актёров,лёгкая комедия
2. "Люби меня" (П.Деревянко,А.Бабенко,М.Ефремов) -послабже,но тоже ничего
Ну и сериал "Этаж" - ненапряжный лёгкий комедийный сериальчик,очень естественная игра актёров,рекомендуется для снятия негатива на сон грядущий
 

mcoht

На тропе
12 Ноя 2015
34
0
6
Самые лучшие патриотические фильмы снимали в ссср, сейчас очень мало действительно интересных фильмов. Снимают только ради галочки :(
 

mcoht

На тропе
12 Ноя 2015
34
0
6
Самые лучшие патриотические фильмы снимали в ссср, сейчас очень мало действительно интересных фильмов. Снимают только ради галочки :(

Ну почему же, например "Битва за Севастополь" очень достойное кино. Если не смотрели то гляньте обязательно.
 

babls12

Входит в лес
26 Июн 2016
1
0
0
34
Весь топик не читал т.к. времени не было, но одно скажу я, из патриотических фильмов которые довелось посмотреть понравился именно "А зори здесь тихие..."
Советую Посмотреть!
5596cff1dc2daa-zori-zdes-tihie..jpg
 

sensivity2010

Входит в лес
24 Авг 2016
1
0
0
35
Насчет патриотизма не уверена, но хотелось бы также вспомнить фильм список Шиндлера, в котором человек совершил отважный поступок и спас жизни несколько сотен людей. Тем, кому нравятся исторические фильмы рекомендую к просмотру http://filmotrend.net/istoricheskie/ - сама нашла это кино в данном разделе, попутно присмотрев еще несколько лент для ознакомления.
 

Слейтер

Входит в лес
26 Сен 2016
3
0
0
Москва
Боюсь меня закидают камнями, но с патриотическим кино сейчас беда просто потому, что сам патриотизм заменяют каким-то суррогатом.. :( Мне вот Гости из Будущего показался нормальным фильмом (извиняюсь, если было, каюсь - не читал всю ветку), хоть он и не идеально вписывается в эти критерии. Но там хоть нет переизбытка пафоса и всё как-то по бытовому показано.. А так сейчас сложно понять, на что эту тему экстраполировать - ВОВ уже как-то труднее воспринимать становится с каждым годом.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250