Патриотическое и псевдопатриотическое кино

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Мысль что смотреть скорее всего не стоит судя по его прошлым опусам.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Надо было так:
Москва. Кинотеатр "Октябрь". 19.00

1 отделение - Кличко VS Поветкин
2 отделение - Сталинград
3 Банкет
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Выбираю банкет.:-D
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Смотрел кто? Мысли?
Мысль следующая: подождать пока в торрентах появится, скачать. Дальше пусть лежит, когда совсем будет нечего делать или просто придет его время - посмотреть и удалить. Хотя тут есть подвох. Я в прошлый раз так поступил с "обитаемым островом". Он пролежал полтора года на винте и я его удалил не смотря. В любом случае в кино на него идти имхо не надо, тем более в IMAX.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Обязательно посмотрю (только не в кино, ибо не хожу), составлю себе мнение, а потом сделаю выводы.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Увидел в рекламной нарезке как горящие бойцы (полностью охваченные огнём) бегут и ведут ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь - половина желания смотреть фильм улетучилась.
Я понимаю, это, видимо, должно олицетворять несгибаемую стойкость и мужество, но реализм страдает капитально.
Хотя, возможно, в контексте всё выглядит совсем не так. Ну, например, эти кадры кому-нибудь снятся или еще что-то.
Желания "обязательно посмотреть" нету, есть - "потом как-нибудь скачаю и зазырю".
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Крайне предвзятое отношение к Бондарчуку младшему как к режиссеру.
Обитаемый остров - единственный фильм за всю историю моих походов в кино, с которого я ушла, не сумев досмотреть до конца, потому что большей хрени я не видела.
В связи с этим скажу следующее:
1) Деньги в кассу к нему не понесу, сборам содействовать не буду
2) Почитаю отзывы, если будут хоть какие-то положительные (не считая заказных), скачаю и посмотрю как-нибудь, когда будет нечего делать, и сделаю собственные выводы.
3) Если отзывы будут ужасные - даже смтреть не стану, зачем тратить свое время на очередную фтгню
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Увидел в рекламной нарезке как горящие бойцы (полностью охваченные огнём) бегут и ведут ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь - половина желания смотреть фильм улетучилась.
Я понимаю, это, видимо, должно олицетворять несгибаемую стойкость и мужество, но реализм страдает капитально.
Хотя, возможно, в контексте всё выглядит совсем не так. Ну, например, эти кадры кому-нибудь снятся или еще что-то.
Желания "обязательно посмотреть" нету, есть - "потом как-нибудь скачаю и зазырю".
Ну тогда тебе американские фильмы вообще смотреть не стоит:?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

да конечно че там смотреть то! опять сделал кассовый голливудский боевик из горя и трагедии тысяч людей. Только ему до голивуда еще...эмм никогда не дорости. Так лысый педагог местного пошиба))
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

из последних нашефильмов по памяти только "Брестская крепость" понравилась. И то, думаю, вышел нормальный фильм, потому что с белорусами снимали. а там батька не дал говна налить. Вся остальная "нетленка" нашего бомонду не впечатляет ни разу. Почти во всем -поливание помоями памяти своих же предков.
На фильм не пойду, точно. Может быть потом скачаю.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

опять сделал кассовый голливудский боевик из горя и трагедии тысяч людей.
Очень удивило слово "опять". Да и остальные слова тоже. Ну если так рассуждать, то Озеров, Бондарчук (ст.), Климов, Быков себе состояния на людском горе сделали.

Добавлено через 54 секунды
Почти во всем -поливание помоями памяти своих же предков.
Можно несколько примеров?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
558
68
28
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Очень удивило слово "опять". Да и остальные слова тоже. Ну если так рассуждать, то Озеров, Бондарчук (ст.), Климов, Быков себе состояния на людском горе сделали.

Добавлено через 54 секунды

Можно несколько примеров?

Позвольте мне навскидку ответить:

Штрафбат (попы с урками победили фрицев)
Утомленные солнцем (без комментариев)
Весной 45 (за точность названия не ручаюсь - про то как Гуськов с немцами отбивался от советских разведчиков-насильников)
Белый тигр (тут не однозначно но за те же деньги можно было неплохому режиссеру лучше фильм снять а не про то как вымышленный танк тигр советские танковые армии гоняет)

Жизнь и судьба (про то как победили не благодаря а "вопреки")

и много много другого...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Очень удивило слово "опять". Да и остальные слова тоже. Ну если так рассуждать, то Озеров, Бондарчук (ст.), Климов, Быков себе состояния на людском горе сделали.

а девятая рота? там все так?

предложу прочесть
это
http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0100.shtml
и это
http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0170.shtml
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

а я схожу, и дите мужеского пола прихвачу.
люблю фильмы о войне.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Очень удивило слово "опять". Да и остальные слова тоже. Ну если так рассуждать, то Озеров, Бондарчук (ст.), Климов, Быков себе состояния на людском горе сделали.

Добавлено через 54 секунды

Можно несколько примеров?

к первым двум из списка mvp78(остальные не смотрел) еще "девятую роту".
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
558
68
28
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

к первым двум из списка mvp78(остальные не смотрел) еще "девятую роту".


Веришь-нет, я полностью из моего списка посмотрел только "Белый тигр"? Остальное только трейлеры, обзоры и урывками по телеку.

Но необязательно пробовать на вкус, чтобы понять что г..но - г..но..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Штрафбат (попы с урками победили фрицев)
Нет. Просто немцев победили не только бравые, сытые, в новых полушубках комсомольцы, но и попы и урки.

Добавлено через 57 секунд
Утомленные солнцем (без комментариев)
Ну почему же, без комментариев? Гениальный фильм. Я действительно так считаю.

Добавлено через 49 секунд
Весной 45 (за точность названия не ручаюсь - про то как Гуськов с немцами отбивался от советских разведчиков-насильников)
Здесь согласен. За такое надо гражданства лишать. Но это всего один пример.

Добавлено через 55 секунд
Белый тигр (тут не однозначно но за те же деньги можно было неплохому режиссеру лучше фильм снять а не про то как вымышленный танк тигр советские танковые армии гоняет)
Давайте оставим сметы тем, кто что-то понимает в кинопроизводстве. Мы тут про поливание грязью предков спорим.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Жизнь и судьба (про то как победили не благодаря а "вопреки")
Гениальный роман. Фильм не гениальный. Но опять-таки, неужели все советские люди были прекраснодушными героями? Неужели все фильмы о войне должны быть в стиле Звездного Десанта?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
а девятая рота?
Девятая рота - очень хороший фильм с той точки зрения, что он в понятной молодым эстетике показывает подвиг солдат. Среди этих солдат есть очень разные люди. Большинство из них, как минимум, не ангелы. Но они герои. В этом, собственно и фильм.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А вообще, задумайтесь. Никто фильма не видел, но уже заранее известно, что отстой отстойный. Просто потому, что очень модно поливать дерьмом. Не важно что. Просто поливать и все.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
А я предложу подумать о том, что это не документальное кино. Почему тогда мы смотрим "17 мгновений весны"? Это ведь вымысел на 99%. Почему смотрели "Майор Вихрь"? Тоже историческая чушь, если разобраться. А как так получается, что в "Освобождении" никто не матерится?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,870
4,404
113
48
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Белый тигр (тут не однозначно но за те же деньги можно было неплохому режиссеру лучше фильм снять а не про то как вымышленный танк тигр советские танковые армии гоняет)
Кстати, непонятно почему этот фильм добавили в список. Фильм очень неплохой. Как нигде, показана связка "танк-экипаж", плюс присутствует крайне нетривиальный сюжет.

Ну а то, что шансов уцелеть при встрече с T-VIH даже у группы "тридцатьчетверок" было крайне мало, это реально факт. Со 100-150 метров 76 мм подкалиберным в борт- очень нужно исхитриться. Боялись наши танкисты этих танков, так как было за что.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Весной 45 (за точность названия не ручаюсь - про то как Гуськов с немцами отбивался от советских разведчиков-насильников)
Нашел. 4 дня в мае он называется.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250