ответ на повышение штрафов...? подключайтесь

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
stryker написал(а):
Гренобль был заштатным городишкой где-то лет 20-30 назад, теперь это очень пафосное место (конечно не куршавель или ницца, но всеже). За последнии 15 лет ценник на недвижимость там вырос очень сильно - у нас там знакомые французы живут.
Пафосное? Я никого не обижу, если скажу, что там нет международного аэропорта? А когда прилетает самолет из-за границы, то из каптерки лениво выходят 3 человека в форме и не глядя штампуют паспорта. Гренобль - это дыра-дырой. Пафос начинается значительно дальше к Альпам.
И поверь, я там был не 20-30 лет назад.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
LesnikS написал(а):
И наказы о их увольнении пожизненном может быть процентов на 10 снизят взятки. Увы но это моё мнение - может всё и не так!)))))
Ну не скажи. По привычке будут брать, так как система вся под это заточена. Им же надо делится наверх. Но как уволят человек 100 и на их место возьмут других, причем после армии с окладом под 30000-40000 рублей, то я Вас уверяю все очень быстро закончится.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ребят, харе спорить, похоже очень на махание кулаками после драки.

ИМХО: законы дбыть жесткими, единственное. что вомущает - взятки и предвзятое отношение (в сторону обвиняющего) судей и т.п., к-рые являются, по-существу, опять де способом выбивания денег далеко не в бюджет.

Мне гораздо приятнее было бы не нарушать адекватные требования (ни разу не видел одного хоть мента, едущего по ТТК 60км/ч), а если нарушил - быстро и без проволочек заплатить нормальный штраф властям.

Но - нашим ментам этоне объяснишь.

Маленькая зарисовка:

Мой друг, выпускник Академии МВД, пошел работать в ОБЭП.
Когда при нем я в очредной раз произнес фразу про то, что все менты - козлы, то он сначала возмутился и сказал "Что вы все на нас то валите?"

На что я ответил вопросом: "А что, у вас начальники не берут взятки за закрытие дел проитв фирм?"

Получаю ожидаемый ответ: "Леш, ну ты ж пойми, это - замкнутый круг и круговая порука. По-другму никто не работает." Занавес.

ПС: Догаайтесь, куда деваюстя все товары, которые конфискуются? Правильно, расходятся по ментам, а остаток (или ненужный товар - "вагон памперсов") - реализуется, и вполне себе продается так же, как и если бы его потихому без пресечения доставили на реализацию "бандюки". И план выполнен.

Так что нечего писать, вы уж меня извините, но - глупости про поправки в законе.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Freighter написал(а):
...это - замкнутый круг и круговая порука. По-другму никто не работает....
Самое интересное, что это относится не только к ментам, а вообще к государству. Так шта, "нельзя построить социализм в отдельно взятом государстве". Короче всю систему под корень.... :D Тогда поможет, а так.... Беру свои слова обратно... :) НИХРЕНА УВОЛЬНЕНИЯ И ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОМОГУТ! Но это тема уже для политфорума....
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
P.S. Ну я надеюсь в ценах на квартиры гаи не виноваты... :-(
почему же а кто стоит у ворот каждой стройки, а кто на посту тормозит машины с бетоном и по часу держат....особенно зимой ... :sad: и т.д.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Энт написал(а):
Freighter написал(а):
...это - замкнутый круг и круговая порука. По-другму никто не работает....
Самое интересное, что это относится не только к ментам, а вообще к государству. Так шта, "нельзя построить социализм в отдельно взятом государстве". Короче всю систему под корень.... :D Тогда поможет, а так.... Беру свои слова обратно... :) НИХРЕНА УВОЛЬНЕНИЯ И ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОМОГУТ! Но это тема уже для политфорума....

а я не уберу пункт про увольнение...

господа отходим от темы... зарегился на автору немогу получить письмо на подтверждение. хотел кинут в конфу предложение бастовать.

и надо подключать СМИ...

следующий шаг... гудеть в определенные часы по всем городам......или каждый час ... так мысли в слух. или в определенный день все едут 40 по москве. все.... прикольно... может наоборот пробок станет меньше... может быстрее до работы доберемся.. вот тогда и начнет меняться мировозрение?

и еще ,дамы и господа, если МЫ не начнем то система точно сама не поменяется.
мы должны строить систему, а пока что она нас строит.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Точно! А через час после того, как захватим Зимний, грянет мировая революция, всех гайцов и полицаев уберут! =)

Все на борьбу с контрреволюционной контрой! Покажем нашим врагам наше истинное лицо!

МЫ - НЕ РАБЫ! РАБЫ - НЕМЫ!

:cool:
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Freighter написал(а):
Точно! А через час после того, как захватим Зимний, грянет мировая революция, всех гайцов и полицаев уберут! =)

Все на борьбу с контрреволюционной контрой! Покажем нашим врагам наше истинное лицо!

МЫ - НЕ РАБЫ! РАБЫ - НЕМЫ!

:cool:

злыдень :lol:
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Мистер, прости, видимо у тебя какая-то корочка есть? Тебя никогда не имели за НЕсовершённое правонарушение?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Amigo написал(а):
P.S. Ну я надеюсь в ценах на квартиры гаи не виноваты... :-(
почему же а кто стоит у ворот каждой стройки, а кто на посту тормозит машины с бетоном и по часу держат....особенно зимой ... :sad: и т.д.
Ты это серьезно? Себестоимость строительства 500-600$ со всеми пирогами, включая взятки и т.д. Конечная цена 4500$. Я вот все думаю, почему? Оказывается гаи поборами занимаются. Жуть какая...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tyro написал(а):
Мистер, прости, видимо у тебя какая-то корочка есть? Тебя никогда не имели за НЕсовершённое правонарушение?
Корочки нет. И меня ни разу не пытались наказать за НЕсовершенное правонарушение. Чесслово. А иногда не наказывали и за совершенное.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Mister написал(а):
Amigo написал(а):
P.S. Ну я надеюсь в ценах на квартиры гаи не виноваты... :-(
почему же а кто стоит у ворот каждой стройки, а кто на посту тормозит машины с бетоном и по часу держат....особенно зимой ... :sad: и т.д.
Ты это серьезно? Себестоимость строительства 500-600$ со всеми пирогами, включая взятки и т.д. Конечная цена 4500$. Я вот все думаю, почему? Оказывается гаи поборами занимаются. Жуть какая...

Мистер откуда у тебя такие данные про 500 - 600 сибестоимость строительства??????????????? :-( из телевизора от наших депутатов и их шестерок кореспондентов с ТВ.
4500 Складываются из :
1. Торги где в зависимости от района москваы Лужок начисляет от 2000$ до 4000$ отчислений в бюджет г. Москвы.
2. Сибестоимость строительства монолитного дома 1100$-1400$.
3. Проект и Соглосование проекта до получения разрешения на строительство 200-500& на метр квадратный (от района и жадности чиновников)
4. Сдача дома в эксплуатацию еще 70-250 на метр.
5. Да чуть не забыл коммуникации 100-300 на метр.
Итого по мин. 3500
Вот это правда :D так что и гаи вносит свою лепту в стоимость квартир конечно она не токая большая как у чинуш, но все же бесят они :-( когда идет заливка фундамента ждать миксеры с задержкой 1,5- 2 часа либо за каждую машину по 200р и не сложно посчитать сколько с дома монолитного они имеют :sad: в среднем с дома гаитяне + экологи по 15-30шт вечно зеленых!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Хорошо, даже если так, то сути это не меняет. 15т. на двоих с экологом - это стоимость 3,5 кв.м. с дома. Боюсь, что потери от тупо воровства на стройках значительно выше.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Я тоже поддерживаю протест!

А скоростной режим просто необходимо поднять в городе, но только на шоссе и главным образом ТТК (что за глупость 60км/ч на дороге без светофоров, перекрестков и пеш. переходов)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Перед поднятием скорости надо бы установить нижную скорость в рядах и согнать все эти шейкеры и прочие грузовики с улиц (как бы не нужны они были на строительстве) - что делает камаз-шейкер в левом ряду на ТТК (даже при разрешенных 80 кмч)? Он что может ехать 80 (Даккаровский Камаз не рассматриваем)? Тоже к МКАДу относится - я однажды чуть на отбойник не забрался, уворачиваясь от фуры, которая полезла в левый ряд.

Только это не получится - ограничивая нижнуюю границу скорости в ряду мы сбрасываем отечественный автопром, грузовики, автобусы и прочих тошнот вправо - тут же начнется ор про социальную несправедливость - как же, вот, наворовали народную копеечку на хорошую машину, теперь королями жизни себя чувствуете, буржуи проклятые. Вот и приходится в пятнашки играть - а теперь за это шрафовать начнут

Следовательно, пока подавляющее большинство водителей не поймут, как и в каком ряду двигаться на своем автомобиле - 60 км/ч (и даже 50) - подразумевает безопастную скорость для _всех_ участников дорожного движения.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Mister написал(а):
tyro написал(а):
Мистер, прости, видимо у тебя какая-то корочка есть? Тебя никогда не имели за НЕсовершённое правонарушение?
Корочки нет. И меня ни разу не пытались наказать за НЕсовершенное правонарушение. Чесслово. А иногда не наказывали и за совершенное.

Везёт... я, серьёзно не хочу ругаться, поверь... но не верю я в счастливое будущее таким способом )
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Skoge написал(а):
Я тоже поддерживаю протест!

А скоростной режим просто необходимо поднять в городе, но только на шоссе и главным образом ТТК (что за глупость 60км/ч на дороге без светофоров, перекрестков и пеш. переходов)

Ну хоть кто-то понимает...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Skoge написал(а):
Я тоже поддерживаю протест!

А скоростной режим просто необходимо поднять в городе, но только на шоссе и главным образом ТТК (что за глупость 60км/ч на дороге без светофоров, перекрестков и пеш. переходов)
Самое интересное, что сначало какое то время было 80 км, но потом гайцы сняли...И на ТТК ваще никто!!! 60 км не ездит....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250