Олимпиада

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Я никогда так не радовался на этой олимпиаде! 50 км лыжи - все 3 места! Ураааааа!
Ну до чего же молодцы, красавцы! Такие эмоции подарили, нет слов!
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
вот это дали лыжники и все сборная России (первые по медалям)- я очень рад и успехов вам!
Я знал за кого болеть! Спасибо за радость! Да и сама олимпиада была люкс!
p.s. ну а через 4 года я буду болеть за Россию и Норвегию
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
вот это дали лыжники и все сборная России (первые по медалям)
Последний раз подиум Наши брали во время моего детства. Хорошую древнюю привычку вспомнили - МОЛОДЧАГИ !!!
А такого медального зачёта 12-11-9, по моему не было никогда (могу ошибаться), всё таки родные стены помогают !
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Впечатления о Сочи 2014......

Все мы внимательно следим за Олимпиадой. Кто-то рад тому, что она проходит у нас в Сочи, кто-то нет. Одни считают нашу Олимпиаду достижением, другие провалом. Что касается медалей, то тут все ясно - наша Олимпийская сборная сделала очень много и это мы можем легко увидеть в таблице общемедального зачета, а что же на счет всего остального, ведь Олимпиада это не только спортивные победы? Что касается меня, то с самого начала у меня однозначное отношение ко всем соревнованиям (правда потом кое-кто подпортил это настроение :dz:), но двоякое по поводу всего остального. Для того, чтоб сформировать окончательное мнение на эту тему я и решил поехать в Сочи на Олимпиаду.
Сочи нас встретил +6 с дождем и уныло серыми пейзажами.
Мы, не тратя времени, сели на "ласточку" и помчались на Красную поляну. Точнее поплелись. На удивление медленно. До Адлера скорость не превышала 60км/ч. После Адлера казалось что мы сейчас помчим - нет, не помчали. Местами одноколейка и идущий в гору состав постоянно пропускает встречные. Но это дало возможность хорошо разглядеть то, что было по дороге:

Так же нам встретились парковки с Олимпийским транспортом - их очень много и они огромные. Каждый автобус оклеен пломбами весь. После посадки пассажиров двери опечатываются и автобус осматривается снизу до верху и проверяются все пломбы. Далее он идет по маршруту. По прибытии его осматривают на целостность всех пломб и проверяют с помощью зеркал для осмотра днища автомобиля и только после этого пропускают в зону разгрузки. Все очень серьезно.
Так же очень впечатлили некоторые отели, вроде Мариотт - огромных размеров дворцы.


По прибытию мы направились в Экстрим парк- вид оттуда нереальный:

Далее мы спустились в Роза Хутор. Это одно из самых положительный впечатлений. Очень красиво. Все очень красочно и аккуратно. конечно не без косяков в виде гуляющей под ногами брусчатки, луж у лестниц, так как отвод воды не продуман, ну или просто криво положенная брусчатка не обеспечивает нужный уклон, много недоделанных зданий. Чем-то напомнило мне Зальцбург:

Отельчики олимпийцев:
С флагами на балконах.
Некоторые туристические отельчики и ресторанчики очень аутентичные и красиво стилизованы:
Так как времени было катастрофически мало, то отобедать мы решили не с ресторанчике а в макдаке. Народу там просто нереально много. Кое как пробившись и купив еды мы сели за столик на улице под дождем. К нам подсела пара из Абхазии и мы немного разговорились о том, о сем. Они признались, что им стыдно - живут совсем рядом, а последний раз в Сочи были более 20 лет назад. Так же они отметили, что в Абхазии, конечно, горы красивее. Цены в макдаке в Роза Хуторе бьют все Олимпийские рекорды:
Нам потом сказали, что такие цены не только тут, но и по всей округе - основательно приготовились к приему гостей.

Сфотографироваться с талисманами куча желающих. Пока отстояли очередь, чтоб сделать снимок, отфотали несколько иностранцев, попросивших помочь:

Далее по программе был Олимпийский парк: Вот тут ласточка несла нас вниз со скоростью 115км/ч почти без остановок. Внутри есть розетки, туалеты, все очень добротно и качественно сделано, удобные сиденья. По составу ходит много полиции, охраны и сотрудников РЖД. Кстати, все дублировалось, включая объявления, на английский. Что особо приятно - без ляпов)))
Ласточка:
Олимпийский парк впечатлил своими размерами. Напомнило мне как я в детстве на ВВЦ (в то время ВДНХ) приезжал. Очень много интересных павильонов, но огромные очереди почти везде. Чтоб куда-либо попасть надо ехать утром.


Центральный магазин Боско. Чтобы попасть внутрь надо отстоять несколько часов:
Далее был матч между финами и шведами - это отдельное событие. Очень интересное и увлекательное. Было интересно наблюдать за двумя группами шведских болельщиков-они сидели в противоположенных частях стадиона одна группа человек в 8, а вторая человек 15. Они очень забавно перекрикивались кричалками в поддержку своей команды. На мой взгляд Шведы играли очень жестко, но очень достойно. Одно это чего стоит:
и в такой ситуации фины таки не забили.

Так как наша сборная покинула турнир, то болеть особо было не за кого - только за хороший хоккей и зрительский зал реагировал на неожиданные атаки, промахи, контратаки, фолы и голы как один человек - то единым вздохом, то оглушающим ахом, то громогласным "ГОООООЛ". Что, кстати, получилось прямой противоположностью женской эстафете по Биатлону - Зрители оживали только когда на рубеж прибегали наши. Все остальное время - просто тишина. Похожая картина наблюдалась и на церемонии награждения. Я, честно говоря, после всех интервью и рассказов про то, как наши болельщики неистово поддерживают всех ожидал увидеть и услышать немного другое.
После был Олимпийский ужин:

Ну и прогулка по вечернему Олимпийскому Парку:

Эта поездка укрепила во мне одну мысль - всю эту олимпиаду, ее атмосферу, делают болельщики. И им все равно как, где, на чем. Причем от иностранцев очень много позитива. Мне кажется, что для многих из них это гораздо больший праздник, чем для большинства наших болельщиков. Вот как то так. Что я хотел этим всем сказать? Да хрен его знает. Просто поток сознания с фотографиями))))
Обратно ехали в двухэтажном поезде - сам по себе поезд хороший, ничего плохого сказать не могу, но в нем есть то, что делает его почти непригодным для использования в России: там напрочь отсутствуют багажные места. Третьей полки или ей подобного там нет в помине - потолки очень низкие. То есть багаж можно убрать только под сиденья, а места там мало: одна среднестатистическая бабушка займет своими сумками 2/3 всего багажного пространства. Так что надо придумывать как в самолете: крупный багаж сдавать в спец вагон или как-то так.

Всех с победой! Наши 32 медали уже никому не преодолеть, а наши лыжники просто герои!!!
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Зубков просто феерично завершил олимпиаду со своим уже вторым золотом! Очень радостно за Сашу!
 

S.K.

Лесник
Саша Лёгков молодчага !!! Просто супер !!! Приятно вдвойне, что мы живём в одном городе. А его отец одно время работал со мной в одной фирме, а его мама преподает физкультуру а школе где учится моя дочь. Вообщем весь Красноармейск гордится земляком !
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Бобам нашим поздравления. Молодцы!!!

Смотрю хоккей. Скучновато. Не цепляет.
Расстроило, что сказал Уткин про НХЛ. Опять кубки вызова проводить надо.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Угадайте после всех этих моих эмоциональных и, может быть, не очень связанных мыслей, за кого я буду болеть в финале
Случайно, не этот ? ;-) Но чото я там не разглядел приоритетов Канадцев :pardon:
А я вот излагал более конкретно
ИМХО: Вас ждёт разочарование - не выстоять Шведам против такого напора.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Сергей 70, не, ты меня не понял. Болел-то я за шведов в финале, но Канада взяла золото (см. пост выше с цитатой).
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Болел за хороший хоккей, но предпочтение отдавал Канаде. Отличный матч. Канадцы молодцы, показали хороший хоккей, волю к победе и неутолимое рвение. Лишь в конце позволили себе немного расслабиться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250