Олимпиада

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот об этом я и говорил. Вопрос уважения. Мы все считаем, что нам все должны.
Чего?! Это с нашим-то традиционным национальным самоуничижением перед всем иностранным?!! Три ха-ха!
Не надо путать гостеприимство с раболепием перед иноземными гостями. Все, что касается протокола - нет вопросов. Вот вам и по-английски и по-чухонски. Но гость ОБЯЗАН уважать хозяина.

Близкое к стопроцентному знание английского я лично наблюдал только в скандинавии. В остальных неанглоязычных странах сплошь и рядом из английского только сенкью сэр. Что в Европе, что где угодно. И все у всех в порядке. Откуда вдруг взялось вообще утверждение, что мы кому-то что-то должны? В Испании и Италии запросто в ресторане может не оказаться английского меню и англоязычного персонала. Та же фигня в Германии. Про Францию уже говорили. В Ирландии принципиально нет английского меню почти нигде. Китай - вообще катастрофа. В Болгарии проще по-русски сразу. В Швейцарии тоже натыкались на непонимание несколько раз. Слышал, что в Японии тоже беда с этим (сам не был). И все нормально живут и в ус не дуют...
 
Последнее редактирование:

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Дело в том, что российское общество не ищет подобную фигню на Олимпиаде в Лондоне, например. Или в других событиях. Поэтому некорректно, когда всякую ерунду пытаются преподнести в таком духе.
Зато ошибки в английских словах у нас - это сразу ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР.
По-моему с учётом распространения соц сетей - фигню ищут и публикуют все и всюду. Не могу судить об олимпиаде в Лондоне - в подготовке не участвовал, знакомые там не работали, мои налоги не неё не тратили в ущерб здравоохранению, образованию и прочим социальным нуждам. К текущему мероприятию (в отличие от Лондонского, например) имел определённое касательство лично, лично знаю многих людей так или иначе задействованных в организации. Если кратко, то на Лондонская олимпиада несравнимо дальше и безразличнее Российскому человеку, чем какая-нибудь другая. А дальше - если есть повод для радости, то радость радостнее, если для грусти, то грусть грустнее.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Интересно получается. Российскому человеку западная олимпиада безразлична. А вот западному российская - нет. Парадокс.
Лично у меня таблички грусти не вызывают. И даже туалет с карнизом как ни странно.
Вот если во всех видах спорта проиграем - тогда да, есть повод погрустить.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. - дальше можно не читать.

Про субтропики подробней.
1. Альбервиль (1992) — 45°41′00″ с. ш.
2. Гренобль (1968) — 45°11′16″ с. ш.
3. Турин (2006) — 45°04′00″ с. ш.
4. Лейк-Плэсид (1980) — 44°17′08″ с. ш.
5. Сараево (1984) — 43°52′00″ с. ш.
6. Сочи (2014) — 43°35′07″ с. ш.
7. Саппоро (1972) — 43°03′00″ с. ш.
8. Солт-Лейк-Сити (2002) — 40°45′00″ с. ш.
9. Скво-Вэлли(1960) — 39°09′00″ с. ш.
10. Пхёнчхан (2018) — 37°22′08″ с. ш.
11. Нагано (1998) — 36°38′55″ с. ш.

Вот если что список олимпиад зимних. Попилили деньги не иначе.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Не надо путать гостеприимство с раболепием перед иноземными гостями.
Ну где же раболепие? в знании общепринятого международного языка и дублировании на нем всей важной информации?
Тогда не надо удивляться, что к нам туристы не едут. Точнее едут как на сафари в африку, а не как мы с вами по европе путешествуем.

Еще раз хочу подчеркнуть - если взялись проводить международное мероприятие, то надо делать все так, чтоб всем было удобно. И это касается как России, так и Монголии, КНР, Люксембурга и всех прочих.

В остальных неанглоязычных странах сплошь и рядом из английского только сенкью сэр.
ну а зачем на них ровняться?

И подпись:
НАМ НЕ СТЫДНО!!!!!!! СДЕЛАЕМ ВСЕ РАДИ УКРЕПЛЕНИЯ КОМАНДНОГО ДУХА!
b56e5a6-650.jpg_pagespeed_ce_iB65YXkx6d.jpg
 
Последнее редактирование:

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. - дальше можно не читать.


Вот если что список олимпиад зимних. Попилили деньги не иначе.


правильно не читайте и продолжайте смотреть первый зомбиканал :roll:
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Да, да. Пойду получу свои 85 рублей за коммент.
Ведь только Немцов вещает ПРАВДУ.
Олеша Навальный поди тоже у вас котируется?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. - дальше можно не читать.
Вот только прям хотел это написать.
Ну сколько можно этой галиматьей упиваться?! Это написано либо для бабулек-дедулек у подъезда, либо для алканавтов с 3-мя классами. Я не в восторге от того, что нам пришлось проводить эту Олимпиаду. Да, конечно круто, но уж больно не вовремя получилось. Но это не значит, что я буду спокойно воспринимать такое жоглирование терминами и цифрами. Сравнить олимпийские стадионы для зимних и летних игр - это надо пить как Немцов, не меньше (а я БорисЕфимыча наблюдал, когда выкушамши - эпично). Бросаться термином субтропики - это впечатляет. Это да. Особенно если не знать географию и понятия не иметь о том, что зимние виды спорта как-то существуют во Франции и Италии. Не самые холодные страны. А при этом в "северном" Лондоне зима без снега - обычное дело. Широта - это не единственная характеристика города. Нагано еще южнее. Красная поляна как горнолыжный курорт существовал задолго до пришествия Путина. И народ туда ездил, есичо, кататься.
Гор у нас не много, мягко скажем. И куда Немцов предлагает поехать? На Урал, где дизеля с осени не глушат, ибо мерзнут? Или на Верхоянский хребет? Стадионы можно стоить где угодно, но горы по-любому нужны, БорисЕфимыч... С Путиным, без Путина, но нужны...
И ладно бы кто... но один из отцов приватизации и младореформаторства уж точно помолчал бы...
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
правильно не читайте и продолжайте смотреть первый зомбиканал
Да немцовы тоже не авторитеты в беспристрастном анализе и выводах.

а вот тот факт, что 90% сотрудников проектных институтов, которые проектировали сочи уже уволились и перешли в другие ПИ (даже организовывали новый ПИ и почти полным составом туда "уволились") о чем то говорит.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ну а зачем на них ровняться?
Да я не собираюсь ни на кого ровняться! В том-то и дело! Я ж не предлагаю краснеть за незнание населением английского. Я говорю, что это никаким образом не мешает тем же италиям, испаниям и пр. проводить Олимпиады и быть туристичеcки привлекательными странами.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
правильно не читайте и продолжайте смотреть первый зомбиканал :roll:
А Вы свое Эхо Москвы с Дождем... Там настоящие оракулы:sarcastic: Одна Альбац чего стоит! И Собчак!:mrgreen:
 
Последнее редактирование:

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Вот только прям хотел это написать.
Ну сколько можно этой галиматьей упиваться?! Это написано либо для бабулек-дедулек у подъезда, либо для алканавтов с 3-мя классами. Я не в восторге от того, что нам пришлось проводить эту Олимпиаду. Да, конечно круто, но уж больно не вовремя получилось. Но это не значит, что я буду спокойно воспринимать такое жоглирование терминами и цифрами. Сравнить олимпийские стадионы для зимних и летних игр - это надо пить как Немцов, не меньше (а я БорисЕфимыча наблюдал, когда выкушамши - эпично). Бросаться термином субтропики - это впечатляет. Это да. Особенно если не знать географию и понятия не иметь о том, что зимние виды спорта как-то существуют во Франции и Италии. Не самые холодные страны. А при этом в "северном" Лондоне зима без снега - обычное дело. Широта - это не единственная характеристика города. Нагано еще южнее. Красная поляна как горнолыжный курорт существовал задолго до пришествия Путина. И народ туда ездил, есичо, кататься.
Гор у нас не много, мягко скажем. И куда Немцов предлагает поехать? На Урал, где дизеля с осени не глушат, ибо мерзнут? Или на Верхоянский хребет? Стадионы можно стоить где угодно, но горы по-любому нужны, БорисЕфимыч... С Путиным, без Путина, но нужны...
И ладно бы кто... но один из отцов приватизации и младореформаторства уж точно помолчал бы...

кто то может нравиться или нет, но против фактов и цифр сравнения аналогичных объектов не попрешь))

думаю больше всех рады подготовке к олимпиаде главные бенефициары / пилители бюджетов :
озеро и озеро2 :p
http://navalny.livejournal.com/883305.html
http://uglich-jj.livejournal.com/58861.html
 
Последнее редактирование:

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Даже любимец горожан Венедиктов в беседе с Навальным на Эхе Москвы разбил его доводы о "цифрах". Чем в том числе разбил шаблоны многим поклонникам данного гражданина.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А Вы свое Эхо Москвы с Дождем... Там настоящие оракулы:sarcastic: Одна Альбац чего стоит! И Собчак!:mrgreen:



Эхо взял под контроль газпром, и дождь уже на 80% закрыли..

правильно нечего им отклоняться :-|:

поздравляю, будем смотреть труповозку НТВ :)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Я ж не предлагаю краснеть за незнание населением английского.
Короч, главное, чтоб это был самый крупный косяк за всю Олимпиаду.

ПЫ если мы хотим как северная корея жить за забором в своей песочнице - можно ничего не учить, а если у нас такая не вписаться в поворот прогрессивная, интеграционно настроенная страна - английский должно знать. Я бы давно ввел его как обязательный второй язык.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
кто то может нравиться или нет, но против фактов и цифр сравнения аналогичных объектов не попрешь))
Дубль 2.
1. Это не аналогичные объекты. Хотя бы по причине сезонности объектов.
2. Цифры взяты не известно откуда.
3. Сравнивать расходы в разных странах по меньшей мере не корректно.
4. Сравнивать расходы на проведение в стране с инфраструктурной готовностью 80% и 0% глупо (при условии, что глупость не является самоцелью).
5. Никто не утверждает, что в Сочи не было коррупционной составляющей, но я предпочел бы почитать более серьезного, авторитетного и менее замазанного махинациями эксперта. Ключевое слово - эксперта, а не БорисЕфимыча.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Да, и конечно у этого эксперта по географии в школе должна быть оценка не ниже четверки...:mrgreen:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Короч, главное, чтоб это был самый крупный косяк за всю Олимпиаду.

ПЫ если мы хотим как северная корея жить за забором в своей песочнице - можно ничего не учить, а если у нас такая не вписаться в поворот прогрессивная, интеграционно настроенная страна - английский должно знать. Я бы давно ввел его как обязательный второй язык.
CCCР устроил Олимпиаду 80, будучи в своей "Песочнице" и ничего прошло на "УРА".
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ПЫ если мы хотим как северная корея жить за забором в своей песочнице - можно ничего не учить, а если у нас такая не вписаться в поворот прогрессивная, интеграционно настроенная страна - английский должно знать. Я бы давно ввел его как обязательный второй язык.
Ну если знание иностранных языков является единственным условием интеграционной открытости, тогда да...:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
CCCР устроил Олимпиаду 80, будучи в своей "Песочнице" и ничего прошло на "УРА".
Справедливости ради надо сказать, что УРА-то было не сильно громкое... добрая половина спортсменов не приехала... Ну может не половина, но сильно значительная часть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250