Обжалование штрафа гибдд

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Коллеги, какие мнения ?
Разворот у моста, линия стоп перед которой разметка на 2 ряда, светофор, на нём постоянно горящая стрелка направо, справа на столбе знак белая стрелка на синем фоне разрешающая поворот только направо. Дороги прямо нет.
Вопрос: Можно ли на зелёный сигнал светофора поехать налево через прерывистые линии ?
Если нельзя, то зачем там светофор ?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А никто штрафы за среднюю скорость не обжаловал? Оказывается ярослвку завесили в области до сергиво-пасада.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А никто штрафы за среднюю скорость не обжаловал? Оказывается ярослвку завесили в области до сергиво-пасада.

От заправки Шелл до въезда в Голыгино? )) Я там раньше гонял тапку в пол. Теперь на круизе езжу.
В сторону Москвы от Голыгино до той же заправки Шелл тоже, говорят, среднюю меряют.
Мне прецеденты обжалования средней скорости с положительным результатом неизвестны.


Полагаю что наведу на себя кучу "фуууу", но на мой взгляд измерение средней скорости как-то честнее/правильнее что ли. Поясню. Загородная трасса в две полосы, обгон только через встречку. Чем больше твоя скорость при совершении этого обгона тем выше его безопасность по причине того что ты меньшее время находишься на встречной полосе. Ты пошел на обгон фуры едущей 90. Набрал 115 км/ч. И в этот момент получаешь штраф хотя до этого и потом ехал в рамках ПДД. То есть оштрафован за нарушение ПДД совершенное во благо/воизбежание худших последствий. Или просто зазевался и превысил случайно на пару км/ч. У меня, например, даже на круизе машина под горку немного разгоняется. Получи штраф.
И совсем другое средняя скорость. Если у тебя на участке в десяток километров средняя скорость равна 120 км/ч, при разрешенной максималке 90 км/ч, это говорит о том что нарушал ты абсолютно осознанно. По моему это бОльший повод для штрафа.

ПС Да, я знаю что юридически есть нюансы. Написал свое мнение.
 
Последнее редактирование:

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
От заправки Шелл до въезда в Голыгино? )) Я там раньше гонял тапку в пол. Теперь на круизе езжу.
В сторону Москвы от Голыгино до той же заправки Шелл тоже, говорят, среднюю меряют.
Мне прецеденты обжалования средней скорости с положительным результатом неизвестны.


Полагаю что наведу на себя кучу "фуууу", но на мой взгляд измерение средней скорости как-то честнее/правильнее что ли. Поясню. Загородная трасса в две полосы, обгон только через встречку. Чем больше твоя скорость при совершении этого обгона тем выше его безопасность по причине того что ты меньшее время находишься на встречной полосе. Ты пошел на обгон фуры едущей 90. Набрал 115 км/ч. И в этот момент получаешь штраф хотя до этого и потом ехал в рамках ПДД. То есть оштрафован за нарушение ПДД совершенное во благо/воизбежание худших последствий. Или просто зазевался и превысил случайно на пару км/ч. У меня, например, даже на круизе машина под горку немного разгоняется. Получи штраф.
И совсем другое средняя скорость. Если у тебя на участке в десяток километров средняя скорость равна 120 км/ч, при разрешенной максималке 90 км/ч, это говорит о том что нарушал ты абсолютно осознанно. По моему это больший повод для штрафа.

ПС Да, я знаю что юридически есть нюансы. Написал свое мнение.
да я сильно не смотрел по адресам, просто пришло сразу 3 штрафа )))
но я понятно что нарушал, пустая 2 полосная дорога, встречка огорожена, написал жалобу на всякий случай, посмотрю как откажут.

есть решение верховного суда, где указано что такой замер не канает, но это частные случаи, гаи меня туда скорее всего и отправят))

значит нужно обновить ЖПС радар детектора и ездить дальше
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
z-men, а посмотрите пожалуйста по адресам, реально очень интересно. Инфа по средним камерам на Ярославке сильно разнится. Буду очень благодарен.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
По всему отрезку волгоградской обл. когда едешь со стороны Тамбова до Волгограда натыкали камер таких же, ср. скорость. Практически стоят через 1-2 км друг от друга.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Там всего 5 или 6 участков. После поворота на Урюпинск начиная. И камеры большие, видные, не пропустишь. А по ярославке они какието маленькие. Как Ураган.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
По всему отрезку волгоградской обл. когда едешь со стороны Тамбова до Волгограда натыкали камер таких же, ср. скорость. Практически стоят через 1-2 км друг от друга.
Да, камер много там, есть во Фроловском районе отрезок на 23 км между камерами ср. скорости. В пришлые выходные ездил в Новоаннинский р-н, тьфу-тьфу без штрафов. Машина с прицепом, крейсер 100 км/ч, обгоны до 120 км/ч.

Летом там на М6 по Воронежской зацепился с бмв, жарил до отсечки (ехал один, пустой, скучно стало)), сбавлял только перед треногами (радар помогал), тоже без штрафов :)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
z-men, а посмотрите пожалуйста по адресам, реально очень интересно. Инфа по средним камерам на Ярославке сильно разнится. Буду очень благодарен.

-МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д М-8 <ХОЛМОГОРЫ>, С 72КМ 900М ПО 79КМ 015М, ИЗ МОСКВЫ
-МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д М-8 <ХОЛМОГОРЫ>, С 72КМ 900М ПО 68КМ 409М, В МОСКВУ
-МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д М-8 <ХОЛМОГОРЫ>, С 78КМ 985М ПО 72КМ 900М, В МОСКВУ

Автоураган
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Там всего 5 или 6 участков. После поворота на Урюпинск начиная. И камеры большие, видные, не пропустишь. А по ярославке они какието маленькие. Как Ураган.
На прошлых выходных был по делам в самом Урюпинске. Там большой маслозавод, жмут масло из всего: подсолнечник, лён, тыквенные и т.д. По всему городу запах чего-то вкусного-жаренного. Брал у частника, подсолнечное, тыквенное, льняное и горчичное масло (а есть и с арбузных семечек, виноградных косточек). Масла для салатов супер! Никакое Extra Virgin испанское не сравнится.
Советую, будете проезжать по М6, заезжайте в Урюпинск, столицу Российской глубинки, за маслом.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Dgek, у меня там не родина, но город и окрестности знаю очень хорошо годиков с 3. )
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Населенный пункт, 2 полосы между ними сплошная, идет сплошной поток по 2 полосам, в правом ряду стоит дорожная техника с жёлтыми мигающими огнями, все из правой полосы объезжают через сплошную, ну я как все. Штраф, вероятно кроме меня сотням машин. Заплатил, просто некогда и нет сил разбираться, но интересно, по правилам нужно было стоять за техникой и ждать пока не уедет ? :mad:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Населенный пункт, 2 полосы между ними сплошная, идет сплошной поток по 2 полосам, в правом ряду стоит дорожная техника с жёлтыми мигающими огнями, все из правой полосы объезжают через сплошную, ну я как все. Штраф, вероятно кроме меня сотням машин. Заплатил, просто некогда и нет сил разбираться, но интересно, по правилам нужно было стоять за техникой и ждать пока не уедет ? :mad:
слушай, ну у меня же практически такая же ситуация была! На фото технику видно?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
слушай, ну у меня же практически такая же ситуация была! На фото технику видно?
в том то и дело что не видно, не докажешь что была, вообще первый раз такую раскадровку вижу, 12 снимков, пара снимков крупным планом, видно как передо мной перестраивается в левый ряд другая машина, но это тоже не аргумент, видать изучали, поскольку задержка между нарушением и штрафом полученным в онлайн 5 дней.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
У меня тоже пришли пара штрафов за среднюю скорость с большой задержкой, более 5-7 дней.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Я забыл отписаться.
Писал я на сайте ГИБДД.
Во-первых обжаловать штраф можно только с живой подписью, отправлять им по почте.
Во-вторых мне ответили на 3 или 4 листа, где рассказали что в законе не указано каким должно быть измерение, поэтому штраф за среднюю скорость это нормально, и доказать что такого не было можно только с регистратором с жпс (презумпция невиновности для водителей то не работает).
Оплатил и закрыл, будем аккуратнее ))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
На прошлых выходных был по делам в самом Урюпинске. Там большой маслозавод, жмут масло из всего: подсолнечник, лён, тыквенные и т.д. По всему городу запах чего-то вкусного-жаренного. Брал у частника, подсолнечное, тыквенное, льняное и горчичное масло (а есть и с арбузных семечек, виноградных косточек). Масла для салатов супер! Никакое Extra Virgin испанское не сравнится.
Советую, будете проезжать по М6, заезжайте в Урюпинск, столицу Российской глубинки, за маслом.

А как двигатель работает и какое масло лучше лить в турбу 2003 СГ?:sarcastic:
ЗЫ: Салат - это какое состояние машины?:mrgreen:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250