Обжалование штрафа гибдд

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну пипец, докатились и до меня. Вечер, пересечение проспекта Мира и Садового. Москвичи знают, что наш мэр оленевод из Тюмени сделал в этом месте очень хитрую выделеку, она идёт вторым рядом, а с крайнего правого поворачивать только на право. И вот качусь я по крайней правой полосе, через метров 30 поворот на Садовую. В это время замечаю стоящего на аварийках чурку таксиста в моей полосе. Все его обьезжают, естественно попадая на выделеку слева, и поворачивают направо на Садовую. Также сделал и я, и в итоге прилетело 3000- выезд на выделенную полосу:mad:
Хотелось понять можно ли обжаловать онлайн, или надо ехать на садовую самотечную и писать заявы? И чтобы вы судно ли с моём случае - я про объезд и про обжалование штрафа...

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
https://forester.club/attachment.php?attachmentid=111063&stc=1&d=1579462414
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Ну пипец, докатились и до меня. Вечер, пересечение проспекта Мира и Садового. Москвичи знают, что наш мэр оленевод из Тюмени сделал в этом месте очень хитрую выделеку, она идёт вторым рядом, а с крайнего правого поворачивать только на право. И вот качусь я по крайней правой полосе, через метров 30 поворот на Садовую. В это время замечаю стоящего на аварийках чурку таксиста в моей полосе. Все его обьезжают, естественно попадая на выделеку слева, и поворачивают направо на Садовую. Также сделал и я, и в итоге прилетело 3000- выезд на выделенную полосу:mad:

Хотелось понять можно ли обжаловать онлайн, или надо ехать на садовую самотечную и писать заявы? И чтобы вы судно ли с моём случае - я про объезд и про обжалование штрафа...

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
https://forester.club/attachment.php?attachmentid=111063&stc=1&d=1579462414



Нельзя. Только лично в подразделении.
Обжалуются онлайн только штрафы за парковку. Пока январь - у тебя есть реальный попасть туда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
У знакомого в такой же ситуации в том же самом месте пришел штраф за нарушение разметки 500 руб. Обжаловать он его не стал, оплатил 250 руб. Но вообще ситуация неприятная, я сам там каждое утро выезжаю на Садовое.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вопрос надо ли оплачивать штраф, а потом добиваться его отмены? Или если ты заплатил, то дефакто признаёшь себя виновным?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Вопрос надо ли оплачивать штраф, а потом добиваться его отмены? Или если ты заплатил, то дефакто признаёшь себя виновным?

надо оплатить и добиваться его отмены, потому что пока будешь добиваться отмены и не оплатишь есть вероятность что он в автоматическом режиме уйдет к приставам и с тебя его взыщут принудительно, их там не интересуют рахборки.
 

Turbovod

На тропе
25 Авг 2016
38
6
8
Область
Вопрос надо ли оплачивать штраф, а потом добиваться его отмены? Или если ты заплатил, то дефакто признаёшь себя виновным?

Если оплатить штраф, шансы его отменить очень малы, т.к. постановление фактически исполнено. А по теме, если нет фото/видео фиксации расположения такси на проезжей части делать в ГАИ нечего, ибо они словам не поверят. Можно конечно самому запросить видеозапись с ближайших камер, например в системе "безопасный город", но это довольно хлопотно.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Насколько я помню-на обжалование штрафа даётся 10 суток.Если успеть в этот период,то никаким приставам он не уйдёт! В крайнем случае,в суде,ходатайствовать о запросе видео с камер.А они там есть.Только я не помню срок хранения записей.То ли три недели,то ли три месяца!
И вроде при рассмотрении жалобы на правомерность штрафа они сами должны запросить видео с камер.По крайнем об этом нужно потребовать в самой жалобе,для объективного рассмотрения.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Да хорош разглагольствовать уже! Беги, форрест!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алексей824

На тропе
25 Окт 2019
36
1
8
Я онлайн обжаловал нарушение разметки, через сплошную на поворот ушел, отменили. Не правильную парковку тоже обжаловал, но там хренушки. И рассмотреть должны в течении 10 дней, так что оплатить успеешь со скидкой, если не получится отбрыкатся.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
:grin::grin::grin:Народ, написал заявление на сайте ГИБДД и штраф отменили!

Выдержка из постановления:
20.01.2020 года в УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве поступила жалоба No3/207700969419 Панюкова А.Н. на постановление No18810177200118517544, в которой сообщается о несогласии с вынесенным постановлением, так как водительТС марки СУБАРУ ФОРЕСТЕР, ГРЗ В426РН199 объезжал неподвижное ТС.В ходе рассмотрения жалобы установлено, что в момент фиксации административного правонарушения, совершенного водителем ТС марки СУБАРУФОРЕСТЕР, ГРЗ В426РН199, в полосе движения находилось неподвижное транспортное средство, которое мешало проезду другим участникам дорожного движения, что подтверждается панорамным снимком административного правонарушения.На основании вышеизложенного следует, что в ходе рассмотрения жалобы установлены неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого кпо жалобе на постановление по делу об административном правонарушении2административной ответственности, которые согласно требованиям части 4статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях толкуются в пользу этого лица. Таким образом, сведения, указанные в жалобе Панюкова Алексея Николаевича, подтвердились.На основании изложенного и руководствуясь п.3 ч.1 ст.30.7 КРФоАП, РЕШИЛА:

Постановление No18810177200118517544 по делу об административном правонарушении, вынесенное 18.01.2020 года в отношении Панюкова А.Н., отменитьи производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п.3 ч.1 ст.24.5 КРФоАП.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Ого, красота какая!
Молодец!
Явки, пароли текст заявления давай:)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ого, красота какая!
Молодец!
Явки, пароли текст заявления давай:)
Так это... Я просто зашел на сайт ГИБДД.ру, нашел кнопку "Приём обращений граждан" и написал заявление, так мол и так, считаю, что не нарушал.

Суток не прошло- прилетел ответ и на Госуслугах штраф исчез:)
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Так это... Я просто зашел на сайт ГИБДД.ру, нашел кнопку "Приём обращений граждан" и написал заявление, так мол и так, считаю, что не нарушал.

Суток не прошло- прилетел ответ и на Госуслугах штраф исчез:)



Такое ощущение, что пока я спал меня в Швейцарию вывезли...:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Такое ощущение, что пока я спал меня в Швейцарию вывезли...:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Даже скорее в несуществующую страну какую то:-(
За сутки жалобу рассмотрели и исполнили требование гражданина, а потом ещё и сразу все изменения появились в госуслугах....
Может это потому что старому правительству приказали работать до конца и исполнять обязанности ..)
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Так это... Я просто зашел на сайт ГИБДД.ру, нашел кнопку "Приём обращений граждан" и написал заявление, так мол и так, считаю, что не нарушал.

Суток не прошло- прилетел ответ и на Госуслугах штраф исчез:)



А материалы с регистратора прикладывал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Нет

Добавлено через 32 секунды
Кстати, непонятно, почему эта мысль не пришла мне в голову...
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
Дык, наверное таких бедолаг, кто объезжал таксиста, набралась толпа. "Кляузников". :) Вот и оперативность.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Скорее все оплатили проклиная припаркованого таксиста.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250