Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.


Сайт: http://www.tarasbulba.ru/Default.aspx
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 16/10

Особенно понравилось перетертое сало (как паштет) с зеленью и чесночком. Подается бесплатно ко всем блюдам, что особенно приятно.
Очень понравилась атмосфера и убранство !

Борщ с мясом, крученым салом и пампушками = 195
Голубцы из фарша свинины и говядины = 270
Вареники ассорти: картофель с грибами, с семгой и судаком, с квашеной капустой = 160
Картофель жареный с салом и луком = 105
Разносол: огурчики, черемша, чеснок, помидорки, капусточка краснокачанная, капусточка квашеная, зелень = 200
Водочка "Немиров" медовя с перцем 50 гр.= 80 р.
Квас 0,5 = 75 р
Пиво 0,8 = 315 р.
Итого: 1400 на двоих
Объелась от души ! Очень понравилось!






 
Последнее редактирование:
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Пивная "5 оборотов"
Внутренняя сторона Садового, около пересечения с Малой Дмитровкой.

Зашел случайно. Взял темного литр, еще главное удивился, чего это оно у них 110 за 0,5 стоит.

Так хреново мне не было давно. Никогда б не подумал, что на мои 90кг литр пива может привести к столь дикому похмелью и расстройству желудка.

В общем, кто готов себя на пару суток привязать к белому другу - дерзайте.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Бабай-Клуб на Большой Черемушкинской.

Уж не знаю, почему на нем написано "Кафе". Никакое это не кафе, а очень приличный узбекский ресторан. 2 зала с удобной рассадкой.

Что брать:
1.Шашлычки ЛЮБЫЕ. Мы были вчетвером, если не считать детей и спецом взяли разные в наборе. Они маленькие, но высшего качества, поверьте! Не забудьте взять овощи жареные! Ну а шашлык из бараньих яиц - это просто пЭсня.
2. Шурпа. Отлично исполненный классический рецепт.
3. Чебуреки. Есть с разным мясом. Весьма необычное исполнение обычного чебурека с бараниной. Мне понравилось. Жена брала с телятиной, он совсем другой даже с виду и тоже вкусный.
4. Детей прикололи маленькие жареные пельмешки. Тока порция большая. На двух спиногрызов надо брать.
5. Лепешки. Просто свежие и качественные.
6. Знакомые рекомендовали взять плов, но как-то не сложилось.

50/50
1. Икра из баклажанов. Я ел и вкуснее.
2. Самса. Нормальная, вкусная, но бывает и лучше.
3. Чай. Ничего необычного (хотя может это и хорошо).

Не брать:
1. Соленья. Красная капуста просто никакая. Огурчики тоже. Помидоры вкусные, но не настолько, чтобы из-за них все это заказывать.

1500р. с чела, но это с водкой.
 
Последнее редактирование:

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ресторан Джон Сильвер, рядом с м. Каширская.

БЕзвкусно сделанная вывеска над входом отпугивает.
Но внутри - неплохо, хороший такой кабак в стиле "черные глаза", попить водки - самое то. Цены - не кусаются, горячее 350 рэ.

ПЛЮСЫ:
1. Вкусное разливное пиво - пили эдельвейс, без нареканий;
2. Добротная и вкусная еда, но без изысков. Мы брали баранью лопатку целиком - было недурно.
3. Если будете пить водку - закажите специальную закуску на 4-рых. Все, что нужно к водке (сало с хреном, квашеная капуста, маринованые грибы, огурцы, селедка и т.д.) - это блюдище содержит в избытке.
4. Быстро обслуживают. Приветливо.

МИНУСЫ:
Живая музыка - поражает. РАсположена она рядом со входом, и орет так, что ничерта не слышно друг друга за столом. Поэтому - садиться нужно в конец зала, или выбирать время, когда не поют.

4 чел./8 часов/еда+пиво, водка, коньяк хенесси - 8...9 тыр.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Крестьянин и барон. ТЦ Александр рядом с м.Бибирево.

Посредственно. Весьма посредственно. По деньгам уже точно не вспомню, но не сильно дорого.

Единственое светлое пятно - музыка. При всей моей нелюбви к ресторанной живой музыке, играет дядька очень прилично. Тетка поет неплохо. Дядька тоже. И самое главное, при этом можно спокойно разговаривать.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ноев Ковчег
Большой Ивановский пер., д.9
м.Китай-Город

Ресторан очень высокого уровня. Безупречная и аутентичная армянская кухня. Т.к. с этого года я имею некоторое касательство к этому бизнесу, могу сказать, что заведение пользуется большим уважением среди специалистов. Рестор 3 раза признавался лучшим в категории национальная кухня.
Безупречный интерьер. Высочайшая профессиональная подготовка официантов. Официант не просто принимает заказ, а активно и очень толково принимает участие в нем. Нас было 6 человек и фактически стол нам "комплектовал" он. Ну конечно за исключением горячего. Все были в восторге.
Качество блюд - высочайшее. На столах даже нет специй, ибо не нужны никому.
В конце ужина подарили бутылку вина. А в течение оного периодически баловали комплиментами от заведения.

Что брать:
1. Любые блюда, содержащие баклажаны. Великолепно.
2. Салат из Авелука. Эта штука была просто звездой вечера. Однозначно было всеми признано блюдом №1. Это из какой-то горной армянской травы по неимоверному рецепту.
3. Цыпленок Тапакац. По созвучию понятно, что это. Отличие в наборе специй и приготовлении на открытом огне.
4. Кебабы из баранины. Их заказал человек, для которого это блюдо является родным. Восторг был полным, хотя человек объехал весь мир.
5. Каре-Кюфта. Национальное армянское блюдо из взбитого специальными молотками мяса. Очень необычно и вкусно.
6. Арени Гетапи 2003. Армянское вино, удивительно подходящее к блюдам.
7. Кофе по-восточному. Просто качественный кофе.

Заведение конечно не на каждый день, но по особому случаю туда пойти будет очень приятно.

~100$/чел. с вином
 
  • Like
Реакции: Дива

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Хмельновъ

Расположен на ул.Каховка рядом с кинотеатром Одесса. Пусть вас не обманет хороший интерьер. Препоганейшее место. Просто препоганейшее.
 

LEKSYS

В Лесу
6 Окт 2009
380
7
0
Москва
Хмельновъ

Расположен на ул.Каховка рядом с кинотеатром Одесса. Пусть вас не обманет хороший интерьер. Препоганейшее место. Просто препоганейшее.

Хорошо, что предупредил, а то я давно туда собирался заглянуть! в чем там "изюминка" ?)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
в чем там "изюминка" ?)))
В ее отсутствии...:(

Ну если подробно, то:
1. Ужасное обслуживание. Такое впечатление, что официантов туда силой согнали и не выпускают.
2. Меню стандартное и вроде как все ничего. Даже есть можно было, но после употребления пива появился какой-то странный привкус и животик сказал "Ой..", причем не только у меня.
3. Самый ужас - это музыка. Худшие кабацкие традиции. Громко и плохо. А когда вышли три девицы сомнительной внешности и начали пытаться танцевать... а перья с их костюмов полетели по столам... мы быстро расплатились и ушли.
 

LEKSYS

В Лесу
6 Окт 2009
380
7
0
Москва
В ее отсутствии...:(

Ну если подробно, то:
1. Ужасное обслуживание. Такое впечатление, что официантов туда силой согнали и не выпускают.
2. Меню стандартное и вроде как все ничего. Даже есть можно было, но после употребления пива появился какой-то странный привкус и животик сказал "Ой..", причем не только у меня.
3. Самый ужас - это музыка. Худшие кабацкие традиции. Громко и плохо. А когда вышли три девицы сомнительной внешности и начали пытаться танцевать... а перья с их костюмов полетели по столам... мы быстро расплатились и ушли.

В таком случае пускай сами там питаются! Я теперь предупрежден:idea:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Иверия

Нагатинская наб. 10

Отличный грузинский ресторан. Большое помещение, никто в ухо не дышит и между столиками не пробирается. Кто не хочет музыки, тому лучше остаться на первом этаже.

Кухня великолепна. Я очень люблю пхали. Много где его ел, но такого не пробовал даже близко. Фантастический фирменный салат Иверия из жареной куриной печени. Отличная икра из печеных овощей.

А вот баранья корейка поразила даже ребенка. Отличное мясо отлично приготовлено. Нечто подобное мы ели только в Болгарии. Но здесь оно, пожалуй, было даже по-лучше.

Жена, патологическая фанатка хинкалей, поставила им высший бал. Утверждает, что лучше, чем даже у признанного лидера Хинкаль-Паласа.

Очень понравилось обслуживание.

Короче, классное место. Чек зависит от конкретного заказа, ибо стоимость блюд скачет очень прилично. Ну, ежели без особых ихысков, то 1000-1200 с алкоголем.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Иверия

Нагатинская наб. 10

Отличный грузинский ресторан. Большое помещение, никто в ухо не дышит и между столиками не пробирается. Кто не хочет музыки, тому лучше остаться на первом этаже.

Кухня великолепна. Я очень люблю пхали. Много где его ел, но такого не пробовал даже близко. Фантастический фирменный салат Иверия из жареной куриной печени. Отличная икра из печеных овощей.

А вот баранья корейка поразила даже ребенка. Отличное мясо отлично приготовлено. Нечто подобное мы ели только в Болгарии. Но здесь оно, пожалуй, было даже по-лучше.

Жена, патологическая фанатка хинкалей, поставила им высший бал. Утверждает, что лучше, чем даже у признанного лидера Хинкаль-Паласа.

Очень понравилось обслуживание.

Короче, классное место. Чек зависит от конкретного заказа, ибо стоимость блюд скачет очень прилично. Ну, ежели без особых ихысков, то 1000-1200 с алкоголем.
Проезжаю мимо с момента открытия, наверное! Выглядит заманчиво, оказывается и кормят хорошо! Надо заехать :p
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Столовая №57

3-я линия ГУМа, 3-й этаж.
Много о ней слышал, но все никак не получалось. Ностальгия по советским временам и нашей заводской столовой. Всё безумно вкусно. Очень здорово сделан интерьер и сам дух хорошей советской столовой воссоздан замечательно.
С подносиком, в очередь. Очередь пугает длиной, но идет очень быстро. Повара зычными голосами веселят публику, выкрикивая "Проходим-заказываем!... Для Вас!". Съесть хочется сразу всё, что видишь.

Взял следку под шубой, борщ украинский с пампушкой, блин с мясом, пирожное "Картошка" и два компота. 310 руб. Наелся под завязку.

Кто не был - обязательно надо посетить.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Город. Social Cafe. Адрес: Москва, пл. Победы, 1 корп. б

Замечательное место. Очень толково сделаны залы. И места много и уютно. Такое настоящее, современное заведение. Лофт. Очень "атмосферное" и в чем-то хипстерское. Меню сначала удивляет и настораживает. Японка, италия, русская, европа... Я всегда с осторожностью отношусь к заведения типа "всё, что вы любите - в одной тарелке". Однако потом понимаешь, что в этом вся фишка. Это не ресторан. Это место,где хорошо поболтать с друзьями, посидеть с семьей. И под это дело покушать. Мы попали на фестиваль сибирской кухни. Вкусно, очень вкусно.

Короче, ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Обслуживание, атмосфера, кухня - все очень гармонично и здорово. На троих вышло 2700
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
http://kafekhinkalnaya.ru/
Мы очень любим хинкали. Вот просто очень. Такой семейный бзик. Сегодня ЕДИНОГЛАСНО их хинкали были признаны абсолютно лучшими, из тех, что довелось пробовать. По мне, так лучше они быть просто не могут.
Так же были распробованы пхали всех видов и кучмачи. Отлично!!!
Мы были на Кржижановского.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
http://www.glavpivtorg.ru был недавно. Очень неплохое заведение оформлено в советском стиле, есть живая музыка, несколько разных больших залов ценник вполне гуманный. Кто не был всем советую.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250