Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

на метро Тимирязевская, если пройти по Дмитровскому шоссе в сторону центра метров 100-200 (чуть забирая вглубь), находится замечательное азербайджанское (кажется) кафе ("Озан", что ли).
( http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=74bfcc5132c2 )
С виду - обычная забегаловка, ни за что бы не зашел, если бы не рекомендовали коллеги.
Но какая же там баранина! Свежайшая, нежная, ароматная...
Рекомендую там попробовать босбаш и долму. А если вы закажете хаш, то сильно удивите официанта. А если потом скажете, что он вам понравился - то еще больше его удивите :)
но хаш и впрямь превосходен.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Севгилим
ул.Большая Черемушкинская д.5

Кавказская (грузинская, армянская, азербайджанская и т.д.) кухни.

Большой, демократичный, шумный ресторан. Меню огромное и бестолково сверстанное. Разобраться в нем тяжело. Однако качество блюд отменное, а цены приятно удивляют, в том числе и на алкоголь.

Отдельно рекомендую суп из перепелки (подается с целой перепелкой), лобио и любые блюда с мангала, включая рыбу.

Из недостатков - шумновато, публика бывает разная и изрядно поддатая, живая музыка с репертуаром а-ля "Черные глаза"
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Сеть ресторанов McDonalds. Их много, заказа столиков нет, поэтому м.б. придется подождать.

Что брать:
1. Биг Мак (их фирменное, по рецепту прошлого века).
2. Биг Тейсти (королевское блюдо, хотя и недешевое).
3. Ройал Чизбургер (настоящая классика tex-mex).
4. Coca-Cola (в чумовых стаканах с крышками, НЕ ПАЛЕНАЯ!!!).

Из бонусов - клёвые сортиры и дружелюбная охрана.

ВНИМАНИЕ! Все блюда содержат наркоту, так что кто в завязке, лучше воздержитесь!

Очень интересный отзыв. Обязательно схожу в этот ресторан с друзьями. Можеть быть даже на день рождения. :) :) :) :) :)
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

logo.gif
ПОРТО МАЛЬТЕЗЕ - отличный ресторан средиземноморской кухни. Рыбные блюда - отменные (хотя рыбу сам не очень-то и люблю):lol:


 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Всем вылетающим из аэропорта Домодедово.

На втором этаже, прямо около эскалатора есть узбекская едальня. Ни разу вылетая из Домодедово я ее не минул и вот почему:

1. Шурпа.
2. Самса.

Это что-то с чем-то!
Дорогое для самообслуживания место 1000-1200 р. на рыло, но хорошее настроение в полете обеспечено.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Hot-Rod Bar на Балаклавском около пруда.

Рестор в американском стиле. Живу рядом, но впервые попал сегодня с семьей. Обширное и толково скроенное меню. Качество блюд на твердую четверку, на такую же оценку и обслуживание. Мне показалось, что несколько дороговато для заведений этого уровня, хотя м.б. я и брюзжу.
А вот что там на 5++, так это работа с детьми. Здоровенная игровая с обилием развлекалова и хорошими аниматорами. Ребенок был при деле и совершенно счастлив. Однозначно пойдем туда еще. Один минус - все эти услуги платные.

На троих взрослых и ребенка с пивом и десертом вышло 4500 р.
 

Alexandr

На тропе
22 Мар 2008
40
0
0
Moscow
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Хорошая тема. Как любитель пожрать раскрою тоже пару-тройку мест, где люблю заморить червячка:

BB-King (Блюз-Бар!)

Место специфическое на любителя!

Спокойный интерьер, живая музыка, точно такой же есть в штатах, только по площади раз двадцать больше.

Кухня европейская.Цены чуть-выше среднего. 1500 - 2000 на морду с алкоголем.

Находится на Садово-Самотечной дом 4.

Второе место это СУП.

Хорошая кухня, очень вкусно все, особенно супы...Перепробовал все!)

Находится на Белорусской.
Адрес: 1-я Брестская, 62/25, стр. 3.,

Что не нравится, дебильная парковка.Мест нет никогда!!Вечная пробка на Брестской.

Там же на Белке находится забегаловка ВРЕМЯ ЕСТЬ!
Адрес:Москва, Лесная ул., д.1/2

Хорошие цены, хорошая кухня, хорошие официантки.

Из неудобств: Шумно, отсутствует парковка.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Про СУП слышал восторженные отзывы, но сам никак не выберусь...
 

Alexandr

На тропе
22 Мар 2008
40
0
0
Moscow
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Про СУП слышал восторженные отзывы, но сам никак не выберусь...

Сходи, советую...
Сразу обрати внимание на супчки)Очень заи... хорошие вобщем)
Кстати, для любителей пожрать можно в СУПе тусу Лесников собрать!)

Я готов поддержать на следующей неделе!)
 

Alexandr

На тропе
22 Мар 2008
40
0
0
Moscow
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Вчера был со своим гениралом в Салли о' Брайен - тот, что находится на Полянке, перед Большим каменным мостом.

Любителям темного пива, советую посетить.
Гинесс по всем стандартам, холодный, пена от края 1 см, и штакмпик с клевером на пене.

Кухня тоже вкусная, очень быстро обслуживают.

Негатив: c парковкой очень слабо, но вчера был без машины.

Сегодня вечерком посещаю концерт Марко Мендосы, на Бронной в клубе Форте, по результатам посищения отпишусь!)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Hot-Rod Bar на Балаклавском около пруда.

Рестор в американском стиле. Живу рядом, но впервые попал сегодня с семьей. Обширное и толково скроенное меню. Качество блюд на твердую четверку, на такую же оценку и обслуживание. Мне показалось, что несколько дороговато для заведений этого уровня, хотя м.б. я и брюзжу.
А вот что там на 5++, так это работа с детьми. Здоровенная игровая с обилием развлекалова и хорошими аниматорами. Ребенок был при деле и совершенно счастлив. Однозначно пойдем туда еще. Один минус - все эти услуги платные.

На троих взрослых и ребенка с пивом и десертом вышло 4500 р.
Провели там ДР ребенка. Все было по высшему разряду. Даже придраться не к чему. Дети счастливы, взрослые довольны. Рекомендую!:p
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Chicco-Club на Азовской ул.

Замечательный итальянский ресторан. Классная обстановка и замечательное обслуживание. Удивительно трепетное отношение к детям. Игровая комната.

Брать можно все, от первой до последней строчки меню, но особенно:
1. Тар-тар из говядины. Нигде вкуснее не ел.
2. Салат из креветок в картофельной стружке.
3. Карпаччо. Казалось бы, ну что можно с ним придумать?
4. Тушеный кролик.

Недешево ~6000р. на двоих (с вином, а оно у них дорогое), но этот рестор того стоит. Заказывать столик надо обязательно, ибо по вечерам там под завязку.
Добавляю еще камбалу и черную треску. Это что-то с чем-то!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Корчма "Тарас Бульба" - сетевой ресторан, я был на Сморенском бульваре.

Очень симпатишный хохляцкий интерьерчик, ненапрягающая мызыка, есть зал для некурящих.

Брать все, что касается укро-русской кухни, так же есть элементы кавказа, но - это не их профиль.

Ресторан средний по цене, (2000 на двоих с алкоголем), поэтому кулинырных извращений в меню нет, равно как и исысков в блюдах.

Брать:
1. Морс (любой) - обпиться!
2. Водку немирофф - она тут очень правильного и вкуса, и температуры. Приносят с закуской в виде рулета из розового сала с маринованой чесночной стрелкой.
3. Соленья
4. Утку - приносят половинку с гарниром.

Рекоммендед для мужиков и не слишком тихих посиделок семейными и дружескими парами!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

Корчма "Тарас Бульба" - сетевой ресторан, я был на Сморенском бульваре.

Очень симпатишный хохляцкий интерьерчик, ненапрягающая мызыка, есть зал для некурящих.

Брать все, что касается укро-русской кухни, так же есть элементы кавказа, но - это не их профиль.

Ресторан средний по цене, (2000 на двоих с алкоголем), поэтому кулинырных извращений в меню нет, равно как и исысков в блюдах.

Брать:
1. Морс (любой) - обпиться!
2. Водку немирофф - она тут очень правильного и вкуса, и температуры. Приносят с закуской в виде рулета из розового сала с маринованой чесночной стрелкой.
3. Соленья
4. Утку - приносят половинку с гарниром.

Рекоммендед для мужиков и не слишком тихих посиделок семейными и дружескими парами!
Крученики, вареники с картошкой, борщ, жареная колбаса. А соленья надо брать, которые в банке. Да подмигнуть, чтоб яблочка лишнего туда пихнули.:eek:
 
Последнее редактирование:

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

а где в Москве есть мексиканская кухня? на отдыхе в прошлом году посещал один мексиканский ресторанчик, очень понравилось. все никак не доберусь у нас отведать.

а посоветовать могу Хижину. я бывал очень часто на бакунинской. все очень вкусно. особенно мне нравиться шашлычок там. "огни москвы" (точно не помню название) у них есть такой в меню. там 4 шампура с разным шашлыком, очень красиво подается на стол. замечательный салат от шеф повара. долма, ципленок на гриле, лепешки, ну в общем традиционная грузинская кухня очень вкусно и красиво приготовленное. раньше было изумительное грузинское вино, сейчас вроде его нет. в пятницу субботу можно наблюдадть кавказские танцы. живая музыка вечером. ценник 1000-1500 руб а человека в среднем.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Общепит. Тефтель с рисом, мясо с картошкой.

а где в Москве есть мексиканская кухня? на отдыхе в прошлом году посещал один мексиканский ресторанчик, очень понравилось. все никак не доберусь у нас отведать.

а посоветовать могу Хижину. я бывал очень часто на бакунинской. все очень вкусно. особенно мне нравиться шашлычок там. "огни москвы" (точно не помню название) у них есть такой в меню. там 4 шампура с разным шашлыком, очень красиво подается на стол. замечательный салат от шеф повара. долма, ципленок на гриле, лепешки, ну в общем традиционная грузинская кухня очень вкусно и красиво приготовленное. раньше было изумительное грузинское вино, сейчас вроде его нет. в пятницу субботу можно наблюдадть кавказские танцы. живая музыка вечером. ценник 1000-1500 руб а человека в среднем.

ЛяКантина на Тверской. Колоритное место. Раньше помню после 9-10 вечера начиналась живая музыка с танцами на крошечной площадке. Цены - умеренные. Порции большие. Отличный мохито. Ко мне там однажды трансвестит пристал:cool: . В остальном, приятные впечатления - рекомендую...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250